Дочке никто не нравится из мальчиков, 6 лет.

копировать

Девочки, только не смейтесь)!
У меня есть дочь 6,5 лет, в этом году идет в школу.
Веселая, заводная, энергичная, умненькая и развитая. Много где занимается на допах. Очень творческая.
Стрелец. Самостоятельная. Общительная очень, добрая. Обаятельная и всегда хорошо и дорого одета ( на этом пунктик у меня).
Есть еще сын 9 лет.
Дочь Прекрасно дружит и с мальчиками ( и с друзьями сына), и с девочками- но одинаково!)
Я вижу, что мальчики окащывают ей знаки внимания, ей же никто никогда из мальчиков не был интересен. Просто дружит, играет в мальчишеские игры с ними.
Помню себя- всегда была в кого- то влюблена, о ком- то вздыхала, ее ровесницы уже строят глазки и шушукаются о мальчиках. Мою это вообще не интересует, в этих разговорах она не участвует.)
Точно вижу, что она не притворяется. Я бы заметила.
Это нормально)?
Я не в отношении ориентации спрашиваю, а с психологической точки зрения.

копировать

ИМХО только это и норма)

копировать

Так даже 7 лет нет. По-моему, совершенно прекрасно. Я первый раз влюбилась в 15, а сейчас слушаю рассказы как девочки в младшей школе мальчиков делят и в ужас прихожу. Надеюсь, что не все такие. Но ваша то вообще в саду. Моей 9, не скажу чтобы кого-то из мальчиковы выделяла. Собственно и некого пока. Но ей нравится, когда мальчики обращают на нее внимание. И она к ним присматривается, вижу. Думает на тему, кто подойдет в будущие мужья. Но пока не особо серьезно. По мне и этого думанья много, я в ее возрасте другими вещами занята была. Но она у меня совсем девочка-девочка. Уже давно о детях мечтает, а я ей объясняю что до детей нужен муж и учеба. Вот, видимо, и присматривается.

копировать

Слушайте, ну прям странные люди какие-то пошли... Одной не нравится, что дочь в 9 лет сексом интересуется; другая переживает, что дочь не влюблена в 6.5. Бегите к психологу срочно, это сейчас модно. Потом будете всем рассказывать, как ребенку советовали влюбиться...

копировать

Да меня просто интересует причина такого ее поведения).

копировать

Да нормальное у нее поведение! :-))) У нее старший брат есть - значит мальчики для нее не тайна, не новинка. Она все про них знает, относится к ним как к приятелям - это же хорошо! Куда вы торопитесь? Если что - у меня тоже дочка 6 лет и 10-ти летний сын. Девочка великолепно вписана в его компанию, и свои подружки тоже есть. Ни по кому не вздыхает. Хотя, вот сейчас пишу и понимаю, что один друг брата оказывает ей знаки внимания.

копировать

С психологической точки зрения ребенок "влюбляется" в кого-то вне семьи только в том случае,когда получает достаточно любви в семье.

копировать

То есть те, кто не влюблены, якобы недолюблены?
Это точно не так в нашем случае!
Я часто вижу, как дети облепляют всей группой и обнимают преподавателей, учителей.
Дочка никогда так не делает. Отходит в сторону и просто улыбается. Она всегда соблюдает дистанцию с чужими. С нами, родителями- ласкова.

копировать

По мне так именно обнимание с посторонними людьми не норма. Если бы заметила своих, обнимающих всех подряд, то провела бы беседу.

копировать

Нет, не так. Только те дети могут "отдавать любовь" сверстникам, кто в семье любви получает в избытке. Только внимание (!) : речь про детскую влюбленность в сверстников.
Объятия с другими взрослыми, борьба за внимание, какой-либо физический контакт со взрослыми или детьми, разговоры о "замужестве с Ваней из нашей группы" отношения к той влюбленности, о которой идёт речь, не имеют.

копировать

Отдавать любовь- те легко общаться, быть доброжелательным и тд- это не равно быть влюбленным . Это же принципиально !!

копировать

Мы не о доброжелательности говорим, и не об открытости. А исключительно о способности испытывать чувство (влюбленность) к сверстнику противоположного пола. Это действительно принципиально. Умение общаться и потребность в общении к этому отношения не имеют.

копировать

Это откуда такая идея?
Логичнее было бы предположить, что именно недолюбленные в семье будут раньше искать любовь на стороне. Пытаясь восполнить ее нехватку дома.
А у вас получается наоборот. То есть все, кто влюблялись, а влюбляются рано или поздно большинство - у них у всех дома было достаточно любви?..
Дайте хоть ссылку на авторство этой идеи.

копировать

с точностью да наоборот!

копировать

Ну все. В девках засиделась ваша дочка,взамуж теперь не возьмут.

Вы серьезно? Имхо, не нормально как раз обратное. Маленький ребенок и должен просто играть, не разделяя друзей по половой принадлежности.

копировать

смеюсь! не могу иначе)))

копировать

вы единичку что ли пропустили? 16,5 дочери?

копировать

На мой взгляд - абсолютно. Ненормально в этом возрасте девочке вести себя как подростку/женщине. Точнее, конечно, гормоны никуда не денешь, но слишком ранее половое развитие довольно проблемно.

копировать

Я лет до 13 воспринимала мальчиков только как товарищей по играм (сама была пацанкой, вот и носилась с ними по пустырям-гаражам, костры жгла). И ничего: выросла, влюбилась, замуж вышла, дети растут. Правда, до сих пор мне зачатсую комфортнее дружить с мужчинами, да и на работе в мужском коллективе чувствовала себя отлично.

копировать

я думаю, это у вас было ненормально, чтоб в 6 лет мальчиками интересоваться.

копировать

В 6 лет девочки уже шушукаются и строят глазки мальчикам??? Наверное, я живу в иной реальности!:-)

копировать

Шушукаются и строют глазки не все девочки 6-7 лет, конечно, но я вижу, кому кто нравится, по мелочам, по взглядам.
Даже когда прихожу с сыном за дочерью в сад, некоторые девочки прямо менябтся в поведении-шутят, выходят в раздевалку, громко смеются, задевают его.
Но у моей ничего этого нет, она ни на кого не смотрит, а взгляды, обращенные на нее- не замечает. Но она об'ективно любима и незакомплексована.
Вот что я имела ввиду, это меня щаставляет задуматься..

копировать

Не забивайте голову, и свою, и дочкину, ерундой. Все более чем нормально.

копировать

Что за сад у Вашей девочки? Частный и дорогой, как Вы любите? И как поведение этих девочек будущих "прости господи" Вас может привлекать? Радоваться надо, что девочка ваша нормальная

копировать

Какой-то детсад для рано развитых детей:scared2 Первый раз такое о таком поведении шестилеток слышу...

копировать

+1 в старшей и подготовительной группах детсада таких девочек обычно 1, максимум 2, а чаще всего нет вообще.

копировать

и хорошо, что в иной )))
но автор оказалась с дочерью в разных - вот проблема-то ))
вообще есть ранне влюбчивые, у дочки такая на даче подружка - до сих пор ее мальчики сторонятся, хотя давно уже прошла та детская влюбчивость

копировать

Ну я б не назвала это влюбчивостью, имхо, это просто человеческая симпатия. Влюбчивостью это " испорченные" взрослые назвали!:-)

копировать

нет, именно влюбчивость
симпатия = дружба
а тут именно кокетство - глазки, шушуканье и тп

копировать

у меня другое мнение.))

копировать

да хоть горшком называйте
психологию это не изменит

копировать

Угу, в 6 лет шушукаются, а в 14 лет вовсю трахаются...
Успокойтесь, мамаша...

копировать

Вы в себе вообще? Вас волнует что 6 ребёнок не влюбляется? С головой все впорядке? Я понимаю ей было бы 26 вас это волновало, но в 6! Куда мир катится?!

копировать

Это так толсто, что даже тонко. (цитата) Автор, пеши исчо!
Мальчики, на которых надо обратить внимание, они тоже хорошо одеты? Какие бренды достойны внимания?

копировать

похоже, что неважно они одеты...))

копировать

автор, у вас серьезная проблема, надо срочно бежать к врачу (шутка!)

копировать

В 7 лет в мальчиков обычно не влюбляются, ближе 11 начнет, и это - НОРМА!!

копировать

Меня бы очень насторожило и обеспокоило обратное поведение моей дочери. Оставьте детям детское.

копировать

Помню в какой-то еще времен глубокого застоя книжке были обозначены межполовые отношения. В дошкольном возрасте дружба интерес вообще с полом не коррелировались, всегда смешанные группы. Чуть позже- раздельные, а еще позже, ближе к пубертету- единичные дружбы с другим полом. И уже на пике пубертета- повсеместные пары.

копировать

Ох, автор, вам надо к сексологу обратиться! Запустили вы проблему-то, запустили... С трех лет обычно девочки выделяют одного понравившегося мальчика, а вашей уже 6.
Ну ничего, попьете таблетки, физио поделаете. Авось, образумится все....

копировать

Я сколько себя помню, мне всегда нравились какие-то мальчики. Блин, по прочтении топика чувствую себя озабоченной :D
Однозначно, в 5-6 лет у меня была первая симпатия. И дальше в школе так же. Были и мальчики, которые мне симпатизировали в этом возрасте)))
Спрашивала у своих сыновей. У них все проще гораздо. Симпатия к девочке, что сидит рядом за партой :D в саду ничего такого не было.
У дочки дошкольницы спросила, нравится ли ей кто-то. Оказывается, нравится один мальчик.

копировать

да, я такая же ))

копировать

Как правило девочкам нравятся знакомые родителей, друзья старших братьев или киноактёры.
Мальчики ровесники смешные сопливые дети, крайне редко нравятся.

копировать

Моей 12 лет. Мальчики ее не интересуют. Только, размышления примерно такие - с П классно на уроке поприкалываться, С В отлично идти в разведку, на него можно положиться, а вот с Л - хоть бы ушел из нашего класса. Нытик и стучак. У нас как-то так.

копировать

Даже если у человека нет проблем, он ее высосет из пальца и целый топ заведет, видимо, от скуки.