Укрепить нервную систему и др.

копировать

Дочке 6 лет. Всегда бвла через чур активна, мало спала. Последние пару лет плохо засыпает. И еще добавилась излишняя плаксивость. Если ей кто-то кроме меня делает замечание - может начать рыдать. Немного ударится или сильно - реакция одинаковая - рев. Опаздываем, что-то забыли - изводить себя, чтобы я ей не говорила и не обещала (привезти, объяснить и т.д.)
Я за ней понаблюдала. На мой взгляд она не умеет отстанавливаться, затормаживаться, очень эмоциональная.
Вот что делать с таким ребенком? Как с ним обращаться, как воспитать пофигизм

копировать

А ей препараты магния невролог ни разу не выписывал? Магне В6, например?

копировать

Больше спать, обязательно. Если не засыпает искать причину и обеспечивать сон. Часов 10-12 в день обязательно. Перед сном никаких видео или комп.игр. они возбуждают нервную систему.
Если е
Сеть возможность больше гулять, лучше спорт.
Просчитывать ситуацию и меньше провоцировать.
Учить успокаивается. Продумайте свою последовательность действий чтобы выводить её из слез. Может надо уйти и дать ей поплавать одной, может переключить. Пробуйте.
Ну и препараты. Витамины группы б обязательно. Мне в детстве их даже в уколах кололи раз-два в год курсом.
И дальше начиная от травок типа валерьяны на регулярной основе.. Глицин, гомеопатия.. И заканчивая какими то успокоительными таблетками если всего остального не хватит. Но это уже к врачу.

копировать

Дочка 7 лет, тоже быстро заводится, правда очень быстро успокаивается. Плюс во сне иногда покрикивает, то сестру зовет, то пробормочет чего. Правда у нас еще живот от эмоций иногда болит. Начали пить магнелис б6 ( магний б6 жидкий не понравился ей) плюс глицин. Правда я сама такая как она, с возрастом поспокойней стала, а в детсве тоже было также. Невролог еще выписала уздг+ ухокг+ еще какоето узи.

копировать

проконсультироваться с неврологами и психологами
несколькими
и выработать режим, приемы, подобрать полезные занятия

копировать

У меня неврологический ребёнок, впечатлительный, эмоциональный, тревожный. Как и я в детстве.
Пофигизм прививаю лет с 3-х, особенно в учебе, кажется уже перестаралась немного. :-)
ТВ. всегда присутствовал дозированно, а с 7 лет она совершенно отказалась от него. Дома тоже никто не смотрит, смотрим скачанные фильмы, передачи на интересные ей темы. Т.е. поток информации фильтруется. То же и с книгами.
Обращаюсь аккуратно и внимательно, голос не повышаю, договариваемся как разумные люди.
Обязательно спорт, он отлично укрепляет нервную систему.
Обязательно дозирую нагрузки, слежу, чтобы высыпалась, не переутомлялась, много гуляла, много отдыхала, не зависала над уроками. Быстренько сделали - и отдых. Не ходим на школьную внеурочку.
В целом дочка очень позитивный человек, 99% времени в хорошем настроении, адекватная самооценка, здоровый пофигизм. Но тем не менее был невроз в 5 лет, были тики в 7 лет и небольшие эпизоды позже. Т.е. стопроцентного результата нет.