Про секс для подростка

копировать

Посоветуйте, что дать почитать. Дочери 13, попросила рассказать, но рассказчик из меня и на другие-то темы никакой, сошлись на том, что найду какую-нибудь книжку. Пока рою в интернете, ничего не нашла - все материалы больше на рекламу того секса похожи, а этого не надо.

копировать

ну это не удивительно, что слов не нашли, выже даже до книжного не можете дойти и посмотреть там нужную серию, устраивающию вас и ребенка. А еще есть серии ББС, легко ищатся в инете.
Странно, что до 13 лет ребенок у вас ничего типа и не знал, угу.

копировать

Да, до книжного мне дойти сложно. У меня еще двое малышей, которые очень любят книги...без взаимности ).
Ребенок в свои 13 знает не так уж и мало. Но вот сам процесс не интересовал никогда, знания на уровне учебника биологии.

копировать

ага, покажите на примере тода:)))) раз уж процесс нужен:)) Вам я так понимаю за секс у детейпоговорить охотя. В 13 лет, ребенок минимум один раз, но точно видел процесс:)) даже очень из пуританской семьи:))) Разве что он у васиз дома не выходит:)) правда тогда бы и про сексне спросил!

копировать

Да ладно не видела и не интересовалась этим вопросом до 17 лет. Никто ничего мне не рассказывал. Ни подружки, ни родители.

копировать

разница в том что вы НЕ интересовались.

копировать

Она скорее всего прикалывается над вами. Сейчас простите девочки в 14 уже сексом занимаются. Или вы ее дома держите, не выпускаете и доступа в инет нет.

копировать

Расскажите, где это в 14 лет уже сексом занимаются? Как раз дочь в кругу детей 13-14 лет. Только 1 девочка с мальчиком гуляет. Такая троечница, ничего не делает, мама ее сама сосватала гулять, выдать замуж хочет хорошо, авось залетит от хорошо обеспеченного мальчика.
А остальные ни сном ни духом. Москва, ЦАО.

копировать

+ тоже послушала бы ) наши подростки (14-15 лет) только гуляют, да и то компанией по 3-6 человек.

копировать

Ага, так они вам все и рассказали. Не будьте наивной. В мое время сексом в этом возрасте не занимались, но знали "обо всем" весьма подробно (и при отсутствии инета) класса с 6.

копировать

в "пионерском" лагере еще как...

копировать

Не все дети ездят в пионерские лагеря. Да и лагеря сейчас разные. В математическом вряд ли что-то расскажут. Но в целом, действительно, часто находятся малолетние всезнайки, которых родители считают нужным просветить побыстрее, пока это не сделали другие. Некоторые с детского сада начинают.

копировать

Москва, топ-10, 14 лет, встречается половина детей. Не надо ляля

копировать

Гуманитарная половина?

копировать

они все в физмате, как бы вам не хотелось что-то другое услышать

копировать

И с кем встречается половина физмата, если там девочек всего несколько?

копировать

то есть, по-вашему, встречаться можно только в школе? вне стен школы жизни нет? также как и за пределами Москвы ее нет? вот святая наивность

копировать

Половина физмата, у которого вся жизнь проходит в среде физматов, где девочек мало в любом месте, будь то школа или мат.кружок? Не верю, простите. Я, если что, сама физмат. И знаю, сколько было девочек у моих однокашников что в 14, что в 20..

копировать

Мне вообще-то все равно, верите вы или нет. У физмата в жизни только школа или маткружок? ну-ну. у тех, кого родители пропихивают и они школу еле тянут, возможно, так и есть.Дочь в матлагере, в частности, знакомилась, и не так уж мало там девочек было.

копировать

Вопрос не в том, сколько там девочек всего, а в том, какое соотношение девочек и мальчиков. Потому что вряд ли все девочки лагеря будут встречаться только с одним классом из одной физмат школы, верно? Распределятся равномерно. Да еще лагерные отношения могут не продолжиться вне лагеря, потому что жить они могут на противоположных концах. Да и когда встречаться, если у серьезных детей все дни расписаны - школа, английский, музыка, спорт, китайский.. Наиболее реальные встречи как раз в школе.
Могут дружить компанией, например 1-2 девочки и несколько мальчиков. Но это не называется "встречаться". Встречаться из этой компании с девочкой будет только один, остальные просто дружить.
В сущности, мне тоже все равно, что вы думаете. Я недавно общалась с выпускниками топовой школы последних 10 лет, причем как математиками, так и гуманитариями, они рассказывали, какие с кем отношения были. Даже девочки в этом возрасте больше половины "колокольчики"... Это помимо моего собственного опыта по данной теме в школе и институте.

копировать

при чем тут "встречаться только с одним классом из одной физмат школы", девочки есть, с ними и встречаются. С каждым годом дети все более раскрепощенные, а для чувств расстояние не помеха, не обязательно каждый день встречаться. Кто-то в школе, кто-то в бывшей школе найдет, кто-то в лагере, кто-то в секции, а по факту встречается половина как минимум, редко кто уж совсем ботан и то, не факт, что по нему не сохнут и не уговорят в итоге. Опять же моя встречалась с тем парнем из лагеря (который тоже в физмате учится соответственно), он жил на другом конце Москвы и встречались долго. Сейчас у нее в классе 5 девочек всего, но встречается она с парнем не из школы, из школы были предложения, но не зашло.
Какие с кем отношения, про это мы не говорим вроде, то есть я не про то, что все спят уже поголовно, а просто про то, кто в принципе встречается. По-вашему, колокольчики, это те, кто за годы школы ни разу ни с кем не встречался вообще? Сюр какой-то. Или те, кто не спал ни с кем? в это поверю.

копировать

Ради интереса посмотрите списки абитуриентов МФТИ, вот уж физмат так физмат. Девочек на некоторые специальности больше поступило, чем мальчиков. И в физмат-классах то же самое - или более-менее поровну, или где-то девочек больше.
И да, они нормальные, что мальчики, что девочки, не по уши в науке)
Встречаются, влюбляются, занимаются всяким-разным, и даже детей заводят в процессе обучения в вузе.)

копировать

Я другой аноним. МО. У нас в школе одна девочка в 15 родила уже. Причем это ее ничему не научило, через пару лет вижу ее с ребенком и с животом. Другая девочка в классе 10 родила. Школа самая обычная. Первая правда девочка скорее из не очень хорошей семьи, класс 7-8 она уже была оторвой, а у второй хорошая семья, мама постоянно с внуком носится сюси-пуси.

копировать

Вы по себе судите или у вас дочь такая, простите?
И почему сейчас?! Всегда были такие девочки... без мозгов.
Про прикалывается-вариант возможен:)

копировать

Ни по себе и ни по доске, но знакомых среди подростков такого возраста много, поэтому в теме.

копировать

Вы "срез" этих натужных "знаний" оценивали? "Признания" в "Египетских страстных ночах" в ВК - читали? У детей викингов были более здравые представления, чем наивные фантазии 14-летних современных "все знающих" девочек.
Это типичный обратный эффект избытка бреда в интернете.

копировать

50 оттенков серого )
А если серьезно, не знать про процесс в 13 лет... как то странно... Не троллит она вас? )

копировать

Либо оооочень странная девочка...

копировать

Если вы не прикалываетесь, то посмотрите эту книгу. Это выпущено при СССР и крайне деликатно освещает интимные моменты жизни.
http://padaread.com/?book=215838

копировать

Почему-то сразу вспомнился старый анекдот:
- Сын, ты уже большой, и пришло время поговорить с тобой о сексе.
- Хорошо, папа. Что ты хочешь узнать?

копировать

Ваша дочь вас просто троллит!!! Ну купите ей книжку, они с девчонками посмеются над ней.

копировать

иллюстрация к топу - сыну 12, домашний, учится хорошо, крайне положительный со всех сторон.. запросы в поисковиках просматриваю - игры, видосы, блогеры..
в выходные по каналу Россия вечно какие-то пиздострадальческие сериалы с утра до вечера, тв работает фоном.. у меня уборка, мойка, глажка, цветы..
по сюжету - некая дамочка влетает, и там терки -мутерки что делать.. ребенок смотря в пол-глаза и слушая в пол-уха поясняет мне, что можно сделать аборт.. и все решится.. я говорю, что ее право оставить малыша, потому что последствия аборта могут быть плачевны для женщины.. на что он авторитетно заявляет - мама, ты не знаешь что есть много способов забеременеть, если есть проблемы?.. можно сделать ЭКО, например
а вы говорите девочка.. 13 лет.. просит рассказать о сексе...

копировать

Неприятная у вас иллюстрация. Черт с ним с работающим фоном телевизором, что несёт чушь. Но вот ваша реакция на аборт ... подход со всем не с той стороны. Так и останется мальчик думать что все фигня. Да, я не против абортов впринципе. Но надо что бы дети ценили жизнь и учились думать ДО.

копировать

Эко это еще не секс. Мог рекламу посмотреть.

копировать

Абортов и способов зачатья???

копировать

https://www.labirint.ru/books/162304/ интересная книжка примерно на этот возраст

копировать

плюсуюсь, такую своему подростку купили

копировать

А для какого возраста купили?
Я купила своему ребенку "на будущее", ему 11. Но полистала и почитала книгу...не буду пока давать. Там такие подробности про позы, про виды секса, все с технической стороны. Мне показались это лишним для начального ознакомления. Не знаю, в замешательстве нахожусь))) У него какая-то странная реакция на слово "секс", как что-то плохое. Хотела исправить ситуацию, но боюсь, что эта книга может усугубить.

копировать

отвратительное название...

копировать

+1! Недавно собственному подростку (15) выдала, хотя купила довольно давно. Долго тянула, все же там довольно откровенно все, а ребенок трепетно к данной теме пока что относится. То ли школа и окружение там такие все одухотворенные, то ли сам еще не дорос.
В свое время очень понравились книги Вислоцкой "Искусство любви", там достаточно аккуратно и нежно все тоже описано. Очень рекомендую для подрастающего поколения.

копировать

Ладно, бывает. Я до 15 лет не знала как точно происходит половой акт.
Интересовала меня эта тема безмерно.
Я перерыла всю библиотеку на предмет неприличностей. Гаврилиада, романы Золя и даже Мопассан. Медицинскую энциклопедию грызла. Камасутру без картинок приятель дворовый у сестры выкрал и по секрету показывал.
Но шо конкретно куда пихать я так и не поняла(((
Помогла югославская книга с картинками для дошкольников. Натолкнулась в гостях.
Через два года начала прктиковаться)))

копировать

а чего это не пооросили маму с папой показать.

копировать

Вы дуро???

копировать

Дура вы. У автора ребёнок не стал сам выискивать, а по сути попросил маму показать процесс. Имееено в этом и есть разница !

копировать

Вы дура и хамка. Где попросил показать?! Пост заглавный бы внимательно прочитали. Человек за советом сюда пришёл, а такие как вы оскорбляете. Нечего сказать по теме, так хоть выхлоп сделали?!

копировать

В контексте этой темы тоже попрошу порекомендовать литературу для первичного,так сказать, ознакомления) Для возраста 11-12 лет, а не 16, как тут предлагали, сразу с позами. У меня дочь,не в теме абсолютно, я не просветила, просто не знаю, как подступиться:-) Ну, чувствую, уже надо бы. Маргинальных подруг-приятелей нет, только такие же ботаны, как и моя и тоже очень далеки от всего этого ;-)

копировать

Я книгу "секс для начинающих" убрала подальше, она не для первичного знакомства. Я бы вообще сказала, что она для сформировавшегося человека.
Если бы не было лишней информации про оральный, анальный секс, позы, ее можно было бы читать. Хотя я понимаю, что в интернете они могут узнать все это.

Купила вот эту книгу, но она больше на детей рассчитана. Поэтому взяла для дочери 6 лет.
https://www.labirint.ru/books/259598/
Там не про секс, но идет упор на чувства, любовь. И вообще, хорошим языком написана, хорошие иллюстрации - вперемешку искусство и смешные детские картинки.

копировать

Для детского возраста посмотрите книжку "Откуда берутся дети", все довольно мило описано и не травмирующе.
Младшему ребенку (8) еще нравится "Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка", вроде бы тоже из этой оперы.

копировать

Мой ребенок ещё на продленке в младшей школе просветился. Старшие дети, у кого был телефон с инетом, всё всем желающим показали. На секции в плавании, в раздевалку взрослых не пускают, а там одновременно очень разные возраста, так точно также - и пообсуждали и показали. Вернее, общались между собой старшие, а мелкие присоседились. Ну это вообще надо быть в вакууме каком-то, чтоб ничего не знать и из сети не увидеть.

копировать

своему вот такие купила
https://www.labirint.ru/books/349547/ эта хороша тем, что и про мальчиков, и про девочек все есть. И очень "научным" языком написана.
вот эта для мальчика
https://www.labirint.ru/books/323103/ тут больше про взросление, но и как правильно надеть презерватив, показано, что считаю очень важной информацией.
В 12 лет оказались очень нужными обе)))

копировать

Вторая книга, кажется, переиздание той, которую мон папа подарил внуку на 10 лет.
Оттуда одну страничку мы с мужем вырвали... Там рекомендация типа, что уж если ты употреблять наркотики, то нужно использовать собственный шприц:scared2
Так что просмотрите внимательнее...

копировать

Спасибо, за советы! Заказала две книжки, будем штудировать!:-)