Как выбрать садик, Таганский район
Помогите своим опытом) Живем в Таганском районе, назрела надобность в детском саде, рассматриваю и государственные, но лучше частные. Нашла несколько, пока не будут тут перечислять, чтобы не сочли за рекламу.
Расскажите, какие сады у нас лучшие для ребенка? Может быть имена воспитателей хороших сдадите?)
Вопросы с названием конкретных учреждений - тоже. Посмотрите, здесь все так делают, и это нормально.
Ну хорошо, пока походила по Шамбале, резиденции Робина, Умный малыш, и сотрудничество. Еще понравился обычный сад, около Таганского парка.
Год назад водила ребенка на занятия в Шамбалу и видела воспитателя и детей из их детского сада. Воспитатель говорила с сильным акцентом. Дословно: " Я вам гаварю за тувалет".
Дети едят в помещении при входе, там же ждут своей очереди, к примеру, посетители соляной комнаты. И где гарантия, что среди этих посетителей все здоровы?
У них нет шкафчиков, где бы дети могли раздеться и оставить свою одежду - все происходит в общем помещении при входе вперемежку со взрослыми посетителями. Часто дети одеваются сидя на полу, т. к. мест на скамейке не хватает. Одежду надо вешать на вешалки, не соответствующие детскому росту.
Лично слышала, как воспитатель говорила детям, что в туалет надо сходить сейчас, потому что потом не будет возможности.
Если у вас есть младший ребенок, которому еще рано ходить в детский сад, но вы вынуждены брать его с собой, то в Шамбале он должен вести себя очень тихо - не бегать, не произносить никаких звуков и пр., т. к. у них там есть услуга массажа, на которой клиенты расслабляются, и дети им мешают. Коляску придется оставить на улице (ее сохранность - ваша проблема).
Жуткое хамство администратора Анастасии - только из-за этого из Шамбалы несколько мам забрали своих детей.
Но все это было год назад, может быть, сейчас что-то и изменилось к лучшему.