Не авторитет для сына и дочери.

копировать

Сыну исполнилось вчера 20 лет. Бросил ВУЗ,в который я его пропихнула после полутора лет обучения, спал просто весь второй курс и огрызался,когда будили.Мне было сказано,что учиться не хочу я там,ты сама виновата.Учиться никогда не любил,стабильно были отметки 3 по математическим предметам, очень хорошо по обществу успевал,всегда умничать любил.В школе учителя говорили,что за счет памяти и выезжает.Лидер стопроцентный.Вел себя всю жизнь на оторви и выбрось. Я его и била раньше,и телефон отбирался,и даже была трудотерапия.Помимо него есть младшая дочь( 16 лет). Учится лучше чем он в разы,но я этот процесс не контролирую вообще.Увлечений нет особых у него,зато хвастается,что сам на свои деньги живет.Дошло до того,что уже стала с него деньги за коммуналку выпрашивать,потому что так обнаглел,постоянно я ему должна,постоянно недоволен,наглая ухмылочка с лица не сходит.Из квартиры ты меня не выгонишь,так как я здесь живу и прописан тоже- вот тебе и все дела. Работает в страховом агенстве,отец друга дочери пристроил его.Кроме курсов фотографа и аттестата о среднем образовании-нет ничего.И я уже сомневаюсь,что деньги он получает только за счет страхового агенства.Всегда куртки дорогие,всегда сигареты такие же,каждый день по пачке,плюс на коммуналку демонстративно деньги начал исправнодавать. Уже не знаю,что и как говорить лбу под два метра ростом, у которого понимания ноль?
Насчет дочери- Там нет проблем с учебой, я этот процесс не контролирую. Зато хамство учителям( она учится с одной четвёркой, остальные пятёрки), когда ей запрещают приходить в потёртых джинсах и майках с матюками. Мне претензии, что она у меня итак самая умная, потому что без репетиторов учится, а я лентяйка, которая их не оплатила. Сама себе зарабатывает на одежду с 13-14 лет, на проездной и прочее, так как знакомы с сыном с работой не понаслышке.
Был период, когда часть зарплаты на коммуналку отдавалась, мы с ней были в конфронтации. Из друзей и круга общений только такой же, судя по всему 16 летний мальчик и брат. У неё уверенность в своём уме, зато не во внешности.
Оба с сыном высокие и очень худые. Она 183/53, он 198/72. Если его это не волнует, то она отказывается от юбок, от похода на выпускной в этом году, только одежда закрытая, если с капюшоном, то вообще тушите свет. У обоих из увлечений- как деньги заработать, как капитал приумножить и как хорошо их спустить. Ну и оба триллеры читают или детективы смотрят. Всё.
Хотелось бы услышать здесь мнение или советы, что делать.

копировать

переписать внятно

копировать

Взрыв мозга...

копировать

У вас всё отлично.
Дети самостоятельные, зарабатывают, в жизни не пропадут.
Проблема-то в чём ?

копировать

Дети выросли. Вам нужно принять их как равноправных партнеров. Ваша задача - наладить взаимоуважительные отношения в семье. Больше ничего.

копировать

Ничего особо не делать. Дети уже взрослые, сына на вольные хлеба и на собственное обеспечение.

Вы ничего уже сделать не сможете.

копировать

У вас не "лидер стопроцентный", а стопроцентный бездарь и лентяй!

копировать

Сколько вам лет?

копировать

Сын прописан, но не собственник. Выписывайте на хрен, чтобы не ухмылялся...

копировать

вы уже тут были с месяц назад, пытались дочку переодеть и раскормить? Советы не помогли. я вижу...

копировать

Не хочу пугать , но в Вашем сыне " узнала " сына подруги , все тоже самое , только работал курьером , носил документы какие то и была еще одна работа , основная наверное , попался , как наркокурьер с крупной партией , дали 10 лет.

копировать

и какая взаимосвзять сына подруги и этого парня?