что делать в плохую погоду

копировать

Если дождь зарядит на весь день, то что делать? Ребёнок детсадовский, один гулять не пойдёт.
Все лето мы прогуляли, проездили на природе.
Что делать осенью?
Есть танцы, но вечером в будни.
Что делать в дождливые выходные? Ну почитаю книжку, что ещё?
Вся родня в другом городе, в гости не к кому.
Шляться по ТЦ боюсь из-за возможных вирусов.

копировать

У меня ребенок только в детском саду вирусы цепляет. В общественных местах - нет. В выходные - музеи, детские театры, кидбург, игровые центры, зоопарки.

копировать

Если совсем из дома выходить не хочется: аудиосказки, разные конструкторы, мультики или детские фильмы, рисование, лепка. Остальное - в зависимости от возраста))

копировать

У меня два ребенка детсадовского возраста.
Встают в 8, днем спят часа по 2,5. Ложаться в 22.00. Т.е. бодрствование по 5 часов примерно. Перед сном читаю, иногда них находит и они рисуют или лепят часами и несколько дней. Играют в школу, строят дома из одеял. Иногда дерутся, тоже занятие, но тут приходится вмешаться.
Еще привлекаю их к уборке, даю тряпки, пылесос. 6-летняя моет посуду после еды, у нас есть ПММ,но ребенку нравится. Вдвоем они разбирают ПММ. Поручаю им разложить носки-трусы чистые по ящикам, развесить поглаженную одежду.
В ТЦ их не беру, они носятся, младший вечно стремится потеряться, езжу одна. В зимнее время в выходные по вечерам к нам приезжают бабушки или мы можем поехать к ним. Иногда мужа отправляю с детьми к свекрови на все воскресенье или еще и субботу. Сама отлыниваю под предлогом подготовки к работе )))
Вот так дни и проходят.