Первое сентября на носу... паникую!

копировать

Весь интернет пестрит забавными на картинками на заданную тему. А я реально в ужасе!!! Снова вот это вот все... дочь идет в 5 класс. Первый и четвёртый были просто адом. Первый - адаптация, четвёртый - видимо, начало переходного возраста. Ненавидит школу, как и любую другую жёсткую систему, причём активно, вслух. Постоянное нытьё, психи, истерики. Всё не так и не интересно, домашнее задание - вообще кошмар. А сейчас новые учителя по всем предметам начнутся, новые требования... честное слово, не знаю, что пить - успокоительное или алкоголь(( я одна такая, да?

копировать

Не одна. Успокоительные, наверное, надо попить. Мой идет в 6 класс, представляете, что со мной после 5-го класса? У подруг то же самое. Причем даже у тех, у кого дети в принципе беспроблемные и учатся очень хорошо. Как-то надо пережить и потихоньку влиться в новый учебный год ))).

копировать

Не понимаю всей этой учебной истерии. Успокойтесь сами, глядишь и ребенок повеселеет.

копировать

Новые учителя - это даже хорошо, разнообразие :) моя 5 класс закончила лучше, чем началку, поэтому подождите ужасаться, может, все не так страшно окажется )

копировать

Вы не одна такая. Сын тоже в 5 класс идет. С раздражением в голосе говорит о школе, не скучает, не хочет. Мотивации так и нет никакой, все из-под палки. С ужасом думаю о прибавившихся предметах, где надо читать и пересказывать.

копировать

Рано у Вас переходный возраст начался, обычно 7, начало восьмого. Да, в пятом тяжело придется. Терпения Вам. Успокоительное и расслабон с бокальчиком по выходным с мужем!!!

копировать

Успокоительное и алкоголь. Сперва пустырник, потом коньячком залакировать.
Все выросли, и ваша вырастет.
5 класс может оказаться намного лучше 4 именно из-за полностью новых учителей. А вдруг у вас будут Учителя? ну хоть по паре предметов? Новые требования- это тоже хорошо, как и все новое. Помогите ребенку- узнайте требования учителей заранее, чтоб подсказать успеть. Я, например, когда биологию вела, все рисунки заставляла делать только простым карандашом, не цветными. Девочки доолго привыкали. Мнооого двоек схватили и слез пролили. Это я к тому что у всех учителей есть свои зае*ы и хорошо б их знать заранее.

копировать

а дочка вздохнула с облегчением, что разные учителя
и оценки повысились
ее одна классная, с ее иногда ошибками, нежеланием их признавать и пакостничеством (но не худший вариант в остальном и в целом ) все же напрягала
а с новыми не было предубеждений и любимчиков и можно было просто учиться

копировать

Ой, а я прям уже жду 1 сентября.:-) Сын в 6 идет, не то что прям мечтает о школе:-) но "да я уже и не против":-) сегодня с утра сбегал учебники получил, сидит изучает:-) я тоже полюбовалась, новенькие все, вкуснопахнущие:-) Класс!

копировать

Моя шестиклашка вчера устроила грандиозный разбор бардака на столе, все ненужное выкинула, все нужное - сложила, портфель вытряхнула, короче, готова :)

копировать

Это действо у нас традиционно проходит в последний учебный день в мае:-) чтоб летом ничего не напоминало:-)

копировать

К сентябрю появляется еще куча ненужных вещей, которые в мае кажутся еще нужными )

копировать

У меня парень, поэтому "доктор сказал в морг, значит в морг":-) ничего не нужно:-)

копировать

У меня тоже парень шестиклашка. Говорила в июне разобрать. Ничего не сделал. Потом уехал. Сейчас напомню ещё раз. У него разбор это 5 тетрадок выкинуть .. А остальное так на голову и падает..

копировать

А когда у Вашего двойки в электронном дневнике закрасуются, тоже КЛАСС! будет?

копировать

:scared2 а чего вдруг они должны там закрасоваться? Да еще и массово? :-o а так я к двойкам философски отношусь, ну двойка и двойка, расстрел за данную оценку вроде отменен:-)

копировать

Я тоже в ужасе от первого сентября. Мне придётся учиться с ребёнком. Не хочу!!
А вот со старшим легче. Пятый прошёл без меня, надеюсь и шестой без меня пройдет. Я с ним только в 6 лет активно занималась..
Успокоительное в вашем случае может быть стоит не только вам, но и дочке. Что-нибудь помягче

копировать

Мой ужасный негативист. Но я в голову особо не беру. К водопою я эту "лошадь" подвела:-) А уж пить или не пить - его дело.

копировать

Я то оже в ужасе: опять впрягаться в развозы-разводы по занятиям, режим, ранние подъемы.....
А вот дети уже две недели другую шарманку выводят6 хочу в школу, скорее бы сентябрь. Я в шоке, если честно. Хотя сама в детстве тоже в конце лета хотела уже.

копировать

Меня отпустило в прошлом году, когда я плюнула на все и забила вообще на контроль за д.з. Мои в этом году идут в 7 и в 5 . Старшая-то всегда отлично сама справлялась, контролировать иногда приходится только распределение времени, ибо может усесться сначала читать историю, заинтересоваться и сидеть читать до ночи, забив на все остальное, поэтому сначала все сложное письменное, потом все интересное, устное. А вот с младшей реально сидела раньше, психовали, орали .... а как я забила на все это, так сразу само и наладилось- к моему приходу с работы все сделано. Заметила, что списывает со старых тетрадок старшей, которые втихую заныкала, видимо, раньше. Да и фиг с ней, но как-то и на уроках умудряется при этом без троек учиться, значит успевает сама, мне стало гораздо спокойней

копировать

Поспокойнее, мамаша!) Ваш настрой передается ребенку. Вы взвинчены и обеспокоены - ребенок невольно ловит ваше настроение. Школа это еще не вся жизнь, где-то лучше забить чем делать из ребенка невротика:ups1

копировать

Спасибо всем, все помогли) вроде, пока взяла себя в руки. Но и успокоительные принимать начала ;)

копировать

Мой тоже школу ненавидит,в 9-й идет. Вчера сходил,купил 4 ручки и 10 тетрадок-все,он готов.:-7 сказал,что в этом году учиться надо,ибо ОГЭ. 7 и 8 класс был им тупо,пардон,просран,по МХК,например,даже тетрадь чистая. А началось все именно в 5 классе-разные учителя,наставили трояков в 1 четверти и...он забил. Ребенок,который началку на 4-5 закончил. Я это все к тому,волнуетесь вы вполне обосновано,в нашем классе много таких,скатившихся именно в 5 классе,так что ,держите руку на пульсе!

копировать

Мне дочкин пятый класс потрепал немного нервы, старший сын отлично учился и бабушка помогала, а с дочерью уже самой-самой пришлось.

копировать

-