Мальчик почти 6 лет и салитк

копировать

Дети домашние оба, решила перед школой для дисциплины и алаптации отдать в садик , что думаете?не поздновато?

копировать

И ещё вопрос, а садики Платные городские? Хорошо ли с ними занимаются?

копировать

А есть бесплатные садики?:-) а вообще вопрос у Вас из серии... "вон та розовая фигня вкусная или шерстяная?"

копировать

Поздно. Адаптация к чему именно будет в саду? И дисциплина в саду и школе разная. Лучше уж и правда на подготовку. Там за партой сидят, учат руку поднимать перед ответом, домашние задания и тп

копировать

если сад с занятиями, то нормально. Если они там балду гоняют, то лучше тогда не в сад, а на подготовишку в школу И на пару кружков спортивный и "сидячий", типа шахмат или фортепиано.

копировать

Не поздно,а не нужно.
Сад -это как армия.Там есть дисциплина ,настроенная именно на сад,а не на школу. Т.е. вы сейчас ,окунув ребёнка в сад, сделаете как бы ему хуже,это как готовиться к службе на подводной лодке,а попасть в конную милицию.Ну и нахрена этот ненужный опыт?
Идеальный вариант сейчас: подготовка к школе именно в той школе,куда панируете отдавать+спорт /кружки/секции по интересам. И всё.
не губите иммунитет ребёнку ненужными ОРВИ и осложнениями. В саду 90% детей у кого родители е..ашат на дядю и водят детей в сад в состоянии комы,даже если им грозит кирдык. вам оно надо? сидеть в группе с температурящими,поносящими?

копировать

Вы же своих детей в сад не водите,откуда такая осведомленность?

копировать

Старший не ходил,а вот младшая периодически возвращается. Пока в очередной раз с какой холерой, опять на месяц ,на больничный не загремит.

копировать

Что же вы,работая ненадядю,денег на няню не найдете?

копировать

Я-домохозяйка) Такшта мимо!

копировать

причем домохозяйка, у которой дети постоянно с соплями, помним, да)

копировать

Да,иманна благодаря садику)

копировать

ну,значит,муж ,или кто вас там содержит,не может заработать на няню или хороший частный сад,где в группах по 5-10 детей.И толку то c того,что вы 90% работающих людей здесь приложили?

копировать

Муж зарабатывает,-я не доверяю чужой тётке свой дом и своих детей.У мну не клоповник с подкидышами,чтоб на целый день кому ни попадя доверять. А частный сад у нас от дома далеко,не навозишься.

копировать

Да ради бога,это ваше личное дело!Но непонятно ,зачем столько пафоса:)

копировать

При чём тут пафос? Сказать правду-это пафос?

копировать

не, благодаря вашей глупости

копировать

зачем?
лучше найдите курсы типа подготовки, где типа школьных уроков укороченных
сад от школы сильно отличается, зачем адаптировать к саду, если надо адаптировать к школе

копировать

Отдайте на полготовку в школу

копировать

+1000

копировать

А нахрена это домашней шестилетке?
Адаптироваться к незнакомому уже устоявшему коллективу, чтобы через год снова всё сначала в школе?
Если нужны занятия по подготовке к чтению и письму, то отдайте в свою же школу на подготовишки.

копировать

Ну вот я, к примеру, прицельно отдавала под конкретный сад, конкретного учителя, который в саду же и вел подготовку и, естественно, приложил все усилия, чтобы еще там заточить коллектив своего будущего класса под свой педагогический стиль и заинтересовать детей в своей персоне.
Очень удобно.
Но озадачиваться этим следует не в конце августа, а в начале....причем на следующий образовательный год, а не на текущий:-) Хорошие сады, воспитатели, программы и педагоги подготовки на дороге не валяются:-)

копировать

ну это у вас там глобус москвы, холдинги и всё такое :)
У нас пока такого дива нет.. чтобы учитель свой класс с сада знал...

копировать

Ерунда это все - предвзятость на тему мегаполисов и холдингов - чисто админская крысо-возня. Я училась в закрытом городе, где двух десятков школ не наберется, но все отлично знали - кто, куда, что, зачем, стоит ли... В сто раз проще в малом объеме, мне до самой дальней школы было аж пять остановок, целых...по 200 м, да... Не нашли бы мне теплое место в 200 метрах от дома, ну - топала бы километр, но туда, куда стОит топать. Для Москвы это "за углом":-))

копировать

А кроме Москвы и городка с 20 школами у вас вариантов больше нет? Удивително. И удивительно, что вы не понимаете, что как раз в маленьком городке это как бы естесно, что "все отлично знали - кто, куда, что, зачем, стоит ли..."
Есть вообще-то ещё города в полмиллиона, до 3-4. Опять же не ориентируйтесь только на ваш опыт, как на единственно правильный.