Нагрузка в первом классе

копировать

Где можно посмотреть количество уроков в первом классе в неделю?

копировать

Посмотреть-то можно, но зачем? У каждой школы свои правила. У наших, например, 5-7 уроков было (2 дня 5, 2 дня 6, 1 день 7); соответственно, дальше - больше.

копировать

В обычных школах без обязательных допов: 4 дня по 4 урока, 1 день - 5 уроков.

копировать

это со второго класса, в 1 каждый день по 4 урока.

копировать

Откуда такая инфа?

У нас в этом году тоже 4 дня по 4 урока, 1 день - 5.
Первый класс, ЮАО.

копировать

САНПИНы почитайте

копировать

Читаю САНПИН:
"10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:
- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры"

Вот именно в тот день, когда в расписании 5 уроков, физ-ра и есть.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html

копировать

Без допов и прочего у нас в 1 классе было по 4 урока в день. Сейчас по 5

копировать

Сейчас это во втором?

копировать

Во 2 классе 3 раза в неделю 5 уроков и 2 раза в неделю - по 4 урока

копировать

Спасибо всем нашла в санпинах