У кого была корь?

копировать

Хочу понять. Вокруг только и слышно что вспышка кори, кори очень много, в Европу вернулась Корь. Лично у меня нет знакомых и даже знакомых знакомых, кто с корью столкнулся. Знаю, тут заграничные мамы тоже есть, что скажете, как у вас в стране обстановка? Только пожалуйста не общими фразами что вспышка, а конкретно вас коснулось это? Вот взять к примеру коклюш. Он есть и его много. Причём много настолько, что только дурак не увидит что нет никакой взаимосвязи между прививались не прививались, болеют и те, и те и тяжесть протекания не зависит от вакцинации. Ну то есть с коклюшем всё понятно, а вот что с корью? Кстати, откуда в Европе корь, если там вроде как получше дела с вакцинацией, такого массового отказа нет от вакцин, как в России. В школе выдали бумагу, что вспышка кори и надо привиться даже взрослым. Вот хочу понять что значит вспышка и в чём она выражается?

копировать

Именно вам это не объяснить, да и не надо.

копировать

У нас в Торонто было несколько случаев. Моим детям не страшно потому что они привиты от всего. Я в детстве чуть не умерла от кори, врачи просто сказали маме "молитесь, мы ничего сделать не можем".

копировать

Несколько случаев это эпидемия?

копировать

Нет не эпидемия, но заразились именно непривитые.

Вам нужен *мат*срач (очередной) по прививкам? Не хотите, не делайте, это ВАШ ребенок и ВАША жизнь. Достали уже эти антипрививочники :-( Посмотрю на вас если, не дай Бог, кто-то заболеет, сразу всю дурь из башки выметет.

копировать

Взрослые тоже прививаются у вас? Мне срач не нужен, я понять хочу надо ли нам прививаться. Дети у меня привитые как раз, с чего вы взяли что нет?

копировать

Если иммунитета нет (сделайте анализ что бы проверить) то НАДО. Корь не является детской болезнью, и случай в Торонто был именно со взрослым.

У меня иммунитета к свинке не было, так пришлось 2 раза делать прививку, с одного иммунитет не сформировался.

копировать

Спасибо!

копировать

Я в детстве болела, брату сделали прививку, а я от него заразилась.