Английский с нуля онлайн?
Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы для регулярных занятий английским семилетке, уровень почти нулевой. В школе ужасный старлайт. Рассчитывала на меташколу, но в чистом виде оказалось слишком быстро, много и сложно. Планирую заниматься с ним сама по учебникам (есть Super Minds и Discover English), но нужно ещё что-то системное и занимательное. Буду благодарна за советы.
Сейчас есть ресурс по английскому на uchi.ru - это интереснее и ярче, но и менее серьёзно, чем на меташколе. Для нулевого уровня - вполне.
Классика жанра - Muzzy.
Но (ИМХО) заниматься на нулевом уровне английском онлайн - это не самый эффективный путь. Не нравится старлайт (хотя не самый плохой учебник) - можно найти детскую группу.
У меня дочка в дополнение к школе (нудная Верещагина) занимается в группе по Super Minds, учебник яркий, веселый и интересный, ей нравится.
Спасибо, учи.ру выглядит как именно то что я искала!
Я понимаю, что группа была бы идеальна, но у него столько занятий (которые он сам себе вытребовал))), что пазл с расписанием никак не складывается.
Стоит ли заниматься в формате он-лайн человеку, который не может найти что-то на таком простом ресурсе как учи.ру? =)
Там и искать нечего!
Зря вы так зло, добрее надо быть. Может я чего не понимаю, но у меня там только олимпиады - Математика, Дино, Русский с Пушкиным, а также разделы Портфолио, Развив.игры, Вебинары, Будущие олимпиады. Может нужно войти под специальным аккаунтом. У ребенка в аккаунте только это.
Главная страница кстати выдает такую информацию: "Предметы: Сейчас на платформе Учи.ру реализованы курсы по математике для подготовительного отделения, начальной школы и пятого класса."
Про английский инфы нет.
Извините, не хотела обидеть. Так чуточку потроллить только. У вас ребёнок в каком классе на учи.ру? Может в этом дело? Не для всех классов ещё программу написали? Для первого и второго точно есть. Для третьего может ещё не написали. https://uchi.ru/ru/subject/5/students/topics/562
Посмотрите Picaro English. Сами занимались с ребёнком в своё время и друзья все по нашей наводке купили. Достоинств у курса куча, недостаток один - он платный))
В остальном очень круто. Разработан Cambridge English совместно с Kaplan International. Полностью соответствует curriculum'u YLE от Starters до Flyers.
Ух, недёшево конечно... Но попробуем бесплатный trial, возможно, он нам понравится на все свои 50 фунтов))) Спасибо, очень интересно!
Ну вот и мы с трайала начинали и так понравилось, что два года подряд покупали и ещё и знакомых своих подсадили :) Ну ведь реально же круто! ))
А ещё скажите, пожалуйста, там как часто и сколько примерно по времени предполагается заниматься, чтобы этот годовой курс пройти за год?
За год наверное не пройдёте... 7 вам? Мне кажется это очень сложно в 7. Но может и можно. Там, кажется, 16 юнитов. Первые 4 - база-база. Проходятся легко и непринужденно. Кроме базовой лексики, "настраивают" ухо ребёнка на восприятие беглой речи. Причём озвучка в нескольких голосах: взрослые и дети. С 5го по по 8й (примерно, уже точно не помню), там посерьёзнее уже.
Последние несколько юнитов соответствуют уровню Flyer.
Ну и тоже важно конечно интересоваться, что там ребёнок делает и контролировать - переспрашивать Ингода. У нас правило было - ОБЯЗАТЕЛЬНО повторять все, что произносят с экрана.
Подскажите пожалуйста, что зависит от того, что при регистрации указываешь кто ты: студент, родитель, учитель? Сможет ли ребенок заниматься под аккаунтом родителя?
Я, честно говоря, вообще не могу в игру войти. При регистрации, как обычно, написали что для подтверждения е-майла придёт письмо, но оно так и не пришло. При попытке ещё раз зарегистрироваться уже как студент, а не родитель, на тот же е-майл, пишут, что данный электронный адрес уже используется. При попытке войти под зарегистрированными е-майлом и паролем попадаю на страницу с белым экраном. Всё. Может быть вы знаете, что не так?
А сколько времени с момента регистрации прошло? Они не самые скоростные ребята - до трёх дней ждать приходится иногда...
Попробуйте с другого адреса подать заявку на trial, если в течении трёх дней ничего не придёт (папку спам, кстати, проверьте).
Они специализируются на работе со школами и продажа единичных лицензий родителям не основной доход, как я понимаю. Так что большой оперативности и клиентоориентированность, к сожалению, ждать не приходится ((
В телеграме есть канал со скринами этой программы. Можете посмотреть и оценить сложность. Я, кстати, сама от автора этого канала про Picaro узнала ) https://t.me/Simpkin (Simpkin)
Если есть возможность нанять студентку, лучше очно. Но это реально если вы в Москве. Найти за 500-600 рублей за 60 минут.
Если вы не в Москве, то онлайн вполне реально. Рядом должен сидеть заинтересованный взрослый. Который если надо распечатает материал, будет следить , чтобы ребенок занимался.
Не вижу никаких проблем при занятии онлайн при хорошем интернете
Ну не знаю, сомневаюсь я в студентках... Студентки хороши, когда с ребёнком д/з надо делать, а родители язык не знают. А у меня совсем другой интерес.
И уровень языка многих студенток меня приводит в ступор, честно говоря.
Студенты хороших вузом , например мглу
при занятиях онлайн посмотрите этот сайт
https://preply.com
всемирный сайт репетиторов. Оплата через сайт по карте
А если ребенок все схватывает быстро, реально первый год протянуть без репетитора? У нас спорт и рисование. И так 5 раз в неделю, некуда вставить репетитора :(
Учебник спотлайт, учитель адекватный. Родители язык знают. Дома есть round up starter. Дите слова учит, песни на слух учит. Но боюсь так легко только сначала, дальше утонем.
+1, для первого класса тем более, да и класса до 3-4 сойдет вполне. Если школа языковая добавятся позже другие пособия (дополнительные по грамматике). Не надо ничего мудрить сейчас.
Чем Старлайт ужасен? Может "вы просто не умеете его готовить"? (С) У нас он с нулевого класса, прекрасно ребенок язык знает для 13 лет.
Мне больше нравятся аутентичные учебники, от текста Sivka Burka у меня начинается тик)) пластмассовый, ненастоящий язык, напоминающий мне учебники советских времён авторства госпожи Бонк. Поход к лексике у них совершенно мне не нравится, лавина слов, которые толком не отрабатываются, половина при этом теряется по ходу учебника и в итоге не запоминается. Грамматика непоследовательная, все какое-то бессвязное, все галопом по европам... Наверняка это не самый ужасный учебник, но хочется его разбавлять чем-то человеческим.
Ну я ж не педагог, чтобы прям рекомендовать))) Super Minds для мелких мне оооочень нравится, Discover English. Это как бы стандарт репетиторов, которые младшешкольников берут. English world многие хвалят, но я его пристально не рассматривала.
Бонк то вам чем не угодил?) Я по нему училась в школе. Прекрасно знаю английский. Дочь в 1 классе, на Старлайте как раз. Тоже все отлично идет.
