Непроходящий кашель.

копировать

Я в шоке: 2 сына кашляют уже больше недели и лучше не становится! Врач слушала, говорит у обоих одинаково: кашель на уровне гортани. Прописала обоим Эреспал. Пьют эреспал, делаем ингаляции 3 раза в день, абсолютно никаких сподвижек. Особенно старший 13 лет сильно кашляет. Чем вообще лечить такое? Думаю, может эреспал поменять на Флюлитек?

копировать

Может уже на коклюш провериться?

копировать

Это вирус такой. Меня остаточный кашель почти 3 нед долбил и всех, кто от меня заразился потом. Двух ЛОРов обошла, терапевта...
Лечить это бессмысленно, разве что обильным тёплым питьем. Само проходит

копировать

Ужас какой. Спасибо за ответ.

копировать

У меня дочь 14 лет очень долго кашляла, кровь, моча, рентген, даже к фтизиатру отправляли от безысходности. В итоге Ее кашель услышала педиатр младшей дочери, не смогла остаться равнодушной) отменила эреспал и либексин, сказала, что от такого кашля поможет АЦЦ и подобные препараты ( флюкрстат вроде, и ещё что-то, действующее вещество одно и то же). Кашель прошёл через несколько дней. А мучились до этого 2,5 месяца, 2 курса антибиотиков пили((

копировать

Мой старший сейчас так кашляет, на уровне гортани... сухой ларингитный кашель. Что делать- не знаю, лечимся строго по назначениям врача, не проходит. Сегодня идем к другому доктору, посмотрим, что скажет

копировать

Это вирус сейчас такой-по 10-14 дней кашель держится, надо разжижать, моему помогал трависил -утром и вечером рассасывал.

копировать

В первый раз дети больше недели кашляют? Прям завидую...
Сейчас в самом деле так болеют многие. Дочка кашляет три недели. Других симптомов нет. Не коклюш.

копировать

Скажите, дочка перестала кашлять? Что в итоге помогло?

копировать

Ингалипт и убрать эреспал
Ингаляции физ раствором
Синекод с валерянкой
Эриус
А вот почему помогало то одно то другое при явно похожем кашле - это науке неизвестно
Умаялись лечить, с прошлого года у дочки и часто, после простуды долго держится

копировать

Не может аллергический быть? Нам долго не ставили, пока сама анализы не сходила и не сдала, дальше к аллергологу и другое лечение, кашли ушли. У моего именно осенью обострения.

копировать

Проверьте на коклюш. У меня дочь в сентябре переболела, тоже не могли понять, почему кашель не проходит. Оказалось - коклюш.

копировать

Я такого плана кашель ребенку лечила ренгалином. Кашель быстро ушел, хотя до этого перепробовала много чего и все без эффекта. Детям ренгалин можно с трех лет принимать.

копировать

Неделя кашля - это и немного......
Глисты еще проверьте (особенно аскориды)..... Если расселяются в трахее, могут и до бронхита довести.....

копировать

А в сад выписывают с таким кашлем или дома до окончания кашля ждать?
У моего ребенка очень похожие симптомы. Кашляет редко в течение дня, но звук кашля такой, как и в начале болезни.

копировать

Старшего в школу выписали. Младший в сад не ходит.

копировать

Попробовали бы прдти к нам в группу с таким кашлем. Высадили бы тут же.

копировать

если с выпиской придут никуда не высадите

копировать

старшим детям при таком кашле даю жвачку мятную, она очень хорошо снимает раздраженный кашель. Младшей покупаю в аптеке леденцы от кашля.

копировать

Отменять эреспал! От него кашель усиливается.

копировать

Только что все переболели, 3 недели. В поликлинике новые партии таких же кашляющих. Взрослые пили Аскорил, плюс Термопсис, плюс горячее молоко с боржоми, дети Коделак Бронхо + мукалтин, или Термопсис, Амбробене, Амброксол, Лазолван + мукалтин, тоже горячее молоко с боржоми, плюс Ингалипт или Каметон всем, Фарингосепт, полоскание Шалфей, и т.п., плюс леденцы от кашля. У некоторых прошел кашель, но начался бронхит или пневмония, следите за ребенком. Сиропы Омнитус и Эреспал почему-то не помогали от слова совсем.

копировать

Вирус! Мы тоже все переболели.
Муколтин таблетки.
Лазолван три раза небулайзер, плюс три раза беродуал с физ раствором.
Тонзилгон младшей и старшей тоже какой то лгон.
В сад нам через 10 дней справку дали. Три дня отходили и осложнение получили.
Теперь антибиотики, изофру, физ раствор, и флавамед.
На 5 день почти огурчики!

копировать

И мы к вам. Младший сын с таким же кашлем, видимо(. Завтра неделя будет...

копировать

младшему флюдитек 5 дней и обильное питье. а, еще зиртек
старшему ставили ларинготрахеит, всякие полоскания и таблы от горла, затем супрастин и сосалки снимающие раздражение в голрле.Плюс обильное питье
пару недель дохали, теперь норм

копировать

моя 6ти летка подкашливает в течении дня. Прям кхе-кхе совсем сухим кашлем. С утра пару дней был лающий, ларингитный когда просыпалась. Дышим минералкой, пьем мукалтин и эриус.

копировать

И мой старший 11-летка тоже с кашлем сухим 2 недели кашляет. Уже и не знаем, что делать((( Кучу лекарств перепробовали, антибиотик пропили. Сначала вроде бы немного лучше стало, потом опять сухо и надрывно кашляет, именно днем, в школу не ходим, ужас просто. Лечимся сейчас у пульмонолога, назначила на 3-й неделе либексин и пульмикорт на 3 недели, пуьмикорт уже неделю ингалируем и ничего мне меняется, может, не нужен он, не знаю, что и делать, Имуноглобулин Е - 400 (норма до 200)/ На пыль аллергию нашли - класс 2 (средняя концентрация антител), кровь в норме. Пульмонолог считает, что аллергия провоцирует этот вирусный трахеит.

копировать

а против аллергиии пьете чтото? я честно говоря, прям еле держалась что бы что нибудь от кашля не дать, пришла врач на дом сказала убрать все нафик и давать супрастин. хотя они у меня и не аллергики оба. за 2-3 дня кашель ушел

копировать

Если нет температуры и в легких чисто, то может прекратить пить лекарства. Остановиться на теплом питье, молоке с маслом и т.п.
Прочитаешь про пульмикорт и антибиотиках при сухом кашле и жалко детей....

копировать

Сейчас вирус такой. У многих переходит в ложный круп. Скорая на такие вызовы сейчас только успевает.

копировать

Ничего себе. Жесть.

копировать

У дочки кашель со среды.
Было красное рыхлое горло, в лёгких чисто, солей нет. В основном кашель когда спать ложиться, порой уснуть не может. Назначили тёплое питье и нос промывать аквалор /аквамарин. Если не пройдёт, то Стодаль. С пятницы начала давать, вроде стало лучше, вчера уснули нормально. Сегодня не давала сироп днем, а вечером в машине ехали и опять раскашлялась.

копировать

Срочно сделать снимок.

копировать

Сделали позавчера. Чисто все. Кашель продолжается
Даже сделали трижды спец массаж с отбиванием мокроты. Но кашель не проходит пока.