Исправление зубов ребенку 9 лет

копировать

Возникла проблема с выросшими "новыми" зубами, растут неправильно. Стоматолог, к которому раньше ходили - уволилась. Пытались попасть к ортодонту в ближайшую государственную поликлинику - это оказалось очень сложно.
Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию, желательно в ЮАО, но если надо - поедем куда лучше, где можно получить консультацию хорошего ортодонта, поставить коронки(?) или как это правильно называется)
И не за безумные деньги. Т.е. 2000-3000 просто за осмотр- очень дорого.
Спасибо!!

копировать

почему попасть к ортодонту очень сложно?
ребенок прикреплен к стом. пол-ке?
мы тоже в ЮАО, к ортодонту попасть нет проблем (ТТТ)

копировать

Прикреплен. Чтоб попасть к ортодонту через 10 дней надо звонить сегодня в 8 утра, например, и так далее, в 8 утра дозвонится нереально, уже 2 недели пытаюсь, к 10 уже полная запись.

копировать

Запись разве не электронная, через ЕМИАС ?

копировать

Через ЕМИАС только к стоматологу, не к ортодонту. Как и к специалистам в поликлинике не ко всем можно попасть через ЕМИАС.

копировать

Про ЕМИАС не знаю, но через pgu записываю обоих детей к ортодонду сама, на удобное мне время и совершенно бесплатно.

копировать

О! Спасибо за идею!

копировать

в нашей 44 стоматологии к ортодонту только по телефону, к остальным стоматологам свободно через инет (мос ру и емиас связаны, емиас главный, мосру с него информацию берет)

копировать

Вот и у нас, видимо, также. Я обрадовалась, побежала на пгу, а там тоже самое, что на ЕМИАС(((

копировать

А Вы в регистратуре спросите, почему это нет ортодонта в списке, и кто отвечает за это безобразие. Предположу, что он появится.

копировать

регистратура тут не при чем совершенно, есть список специалистов, к которым запись только через регистратуру. Это официально. Не первый раз сталкиваюсь, уже все спрошено и выяснено

копировать

И ортодонт в этот список НЕ входит.

копировать

у ВАС не входит, а у НАС входит

копировать

А ВАС такая дискриминация не смущает?

копировать

а я не считаю это дискриминацией. Просто до ВАС еще не докатилось, скоро тоже уберут

копировать

А у вас прямо в выборке есть "ортодонт? У нас есть стоматолог, зубной врач, стоматолог-хирург. У меня есть фамилии ортодонтов из нашей поликлиники, но ни в одном из этих списков нет ни одного из них...((

копировать

Да, у меня у обоих детей в выборке есть ортодонт, причем я могу записать к любому ортодонту, к какому хочу. И так уже несколько лет.

копировать

у нас раньше так тоже было, а с этого лета не так

копировать

Если стоматолог даст электронное направление, то вы и через емиас запишитесь, только ортодонт будет не в основном списке врачей, а надо зайти в Мои направления. Направление по времени ограничено обычно

копировать

Понятно.
У нас не проблема дозвониться, и записаться тоже.
А если подъехать к ним в 8 утра? может, так будет реальнее?

Просто Вы прикиньте - если плата на осмотр и консультацию в 2-3 тыр дорого, то во сколько может обойтись лечение у платного врача? со всеми манипуляциями, материалами, изготовлением и оплатой приема каждый раз

копировать

нет, дорого именно за 1 заход и открытие рта платить 2-3 тысячи. Мы и лечили зубы до этого у платного стоматолога, пломба в районе 3000 выходила.
К 8 утра я никак не могу подъехать, уже прикидывала что и как((

копировать

Коронки ????

копировать

Ну пластинки, я не знаю, как правильно называется, извините. Я поставила знак вопроса в скобках именно поэтому( У меня (ТТТ) нет проблем с зубами, ни одной пломбы к 35 годам, зубы ровные.

копировать

В таком возрасте могут предложить только пластинку. Но на самом деле смысла в ней особого не вижу, лучше подождать соответствующего возраста. Своего ортодонта не предложу, потому что очень дорого.

копировать

Ой, вариантов аппаратов много для данного возраста. Все зависит от проблемы - но и капы разные, расширители, несъемные аппараты и т.д. Мы сами через это прошли - дорого получается, но результат отличный - была бабаежка со смещением во всех возможных проекциях, со скученностью и недоразвитой челюстью, теперь - почти идеал, но рано еще опускать руки -есть вероятность съезда зубов после полной смены. Но иногда гложет мысль -а может и обычная пластина за 6 тыс справилась бы с этим)))

копировать

Не во всех случаях можно ждать.

копировать

Младшей дочке тоже 9 и тоже не вполне ровные зубы. Расширяющую пластинку мы ставить отказались, челюсть вполне может расшириться по мере роста и зубы развернутся. У старшей дочери некоторые зубы вылезли тупо поперек (!), но постепенно встали на места, и теперь у нее идеальный прикус (со слов стоматолога).

копировать

Ну выравнивание зубов - это не экстренная помощь.....
У нас запись к ортодонтам за месяц вперед и все равно нет проблем записаться. Ну не в этот же день, но вполне реально.

копировать

Уволившийся стоматолог вам бы все равно не помог. Советую все же дозвониться до бесплатной. Или подъехать к ним. Хотя там вроде все равно же прикрепиться сначала надо? Так что подъезжайте, прикрепляйтесь, заодно и запишитесь

копировать

Она могла б дать направление, в какую сторону смотреть ,т.е. посоветовать.
Выше писала-к поликлинике прикреплен. Чтоб попасть к ортодонту через 10 дней надо звонить сегодня в 8 утра, например, и так далее, в 8 утра дозвонится нереально, уже 2 недели пытаюсь, к 10 уже полная запись. Подъехать не могу к 8 утра((

копировать

ну кто-то же дозванивается)))) значит, плохо пытаетесь ;)

копировать

Просто информация к размышлению. Моей дочке почти 9, у ее нправильно растут передние зубы, но ортодонт, осмотрев ее и сделав снимки, сказал, что желательно подождать с брекетами до 6 класса минимум- надо чтоб лицо и челюсти подросли.

копировать

Спасибо!
Вот поэтому ищем толкового специалиста, не за бешеные мильёны, чтобы грамотно оценил ситуацию.

копировать

зачем грамотному ортодонту гроши?

копировать

ортодонты в поликлиниках не сами на себя работают. Посему цены не они устанавливают

копировать

а, ну так мы про разных людей.

копировать

В чем логика?

копировать

логика чего? Почему ждать? Потому что щас выправят, потом челюсть подрастет и зубы снова разойдутся, велик риск, что придется исправлять заново.

копировать

а кто сказал что все исправляется сразу и навсегда? Да, лечение бывает многоэтапным, по мере смены зубов.

копировать

Грамотные ортодонты исправляют сразу и навсегда только тогда, когда вырастут ВСЕ зубы. По мере смены зубов могут ставить пластины для расширения челюсти, но ничего не исправлять.

копировать

агаага

копировать

Боже, какой бред! А ведь автор прочтет и поверит!((

копировать

Хороший ортодонт не отпустит вас просто так, наведя красоту во рту)) А обязательно предложит несколько фиксирующих вариантов на выбор: капы, аппарат или может еще что появилось. И это нужно будет надевать наночь обязательно до тех пор, пока челюсть перестанет расти. В этом нет ничего сложного. Потому что после брекетов все равно придется надевать наночь что-нибудь фиксирующее.

копировать

Все верно, должны вырасти все зубы. Моей 12 с половиной, как раз 6 класс. 2 месяца ходила с аппаратом для расширения верхней челюсти, в конце сентября брекеты поставили. На все лечение приблизительно 1,5 года.

копировать

по звездам определили время лечения? Что там с 8ыми зубами?

копировать

Грамотному специалисту очевиден план лечения. 8-е вырастут во взрослом возрасте.

копировать

и сдвинут зубной ряд.

копировать

Нет, в мозг прорастут, как у вас

копировать

Наш ортодонт направил нас на удаление зачатков 8 - у нас без вариантов. челюсть маленькая - сейчас после 1,5 годового лечения красота, но вылезут 8 и все сдвинут. У сестры ровные зубы так поехали. Поэтому видя мои и мужа зубы -пойдем удалять.

копировать

Брекеты - конечно в 9 рано. Их советуют после почти полной смены зубов, а то смысл сейчас ставить.

копировать

Желательно до брекетов вообще не доводить, а исправить пластинками. Странно, что ваш ортодонт вам советует обратное.

копировать

Можно не звонить, а прийти к 8 утра и записаться. У нас в 63 листы записи лежат на столе, электронной записи сейчас и правда нет, но не должно быть такой проблемы записаться. Звоните заведующей, жалуйтесь. Ну или платите, ортодонты стоят дорого и в платных вас точно будут разводить и разводить на деньги. И сейчас в каждой гос.поликлинике есть коммерческий прием, не так дорого.

копировать

Тоже долго искала толкового ортодонта в бесплатных поликлиниках. Увы. Мы в ЮЗАО
Потом попала в НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на ул.Тимура Фрунзе. Там есть детское отделение. Нам попалась хорошая врач, фамилия по-моему Фатхутдинова, могу ошибаться. Цены приемлемые, где-то 800 руб первый прием, потом сразу начали лечение, ставили пластинку где-то около 8000 вышло.

копировать

Спасибо!!

копировать

Какой-то бред про то, что раньше 12 лет не ставят- дочери ставят сейчас пластинки, 9 лет. Все делается на основании снимка- по которому определяется нужность или ненужность этой процедуры. у нее молочные зубы- мелкие, а вот на снимке видно, что коренные будут идти (и уже два клыка верхних вылезли)- очень крупные, лопатками. Так зачем потом мучать ребенка, и "ровнять забор", если сейчас ей челюсть расширят, и зубы сразу будут становится на свои места?

копировать

Вы по-своему читаете))) Пластинки для расширения челюсти ставят, кривизну исправляют не раньше 12.

копировать

пластинки отлично исправляют "кривизну"

копировать

Вы ортодонт, который впаривает пластинки?

копировать

Нет, это вы ортодонт, который впаривает брекеты.

копировать

Пластинки бывают разные, "кривизну" они тоже исправляют. И точно раньше 12 лет.

копировать

Так челюсть и сама подрасти может и подрастет обязательно с 9 лет до полного окончания роста.

копировать

а мой ребенок носил пластину, зубы раздвинулись, ортодонт говорит, что место есть, но зуб коренной который стоит боком не собирается вставать на место, есть впечатление что все было бесполезно.....

копировать

пластинки не исправляют кривизну, они только расширяют место, в некоторых случаях этого оказывается достаточно, чтоб зуб сам встал на место. Если он изначально рос криво именно из-за отсутствия пространства. У моего ребенка зуб криво растет из-за травмы молочного во младенчестве- летела с самоката, тормозила зубами. Зуб вырос под углом почти в 70 гр от правильного, сейчас ей 9, она активно растет, челюсть растет, и зубик выправляется, но до конца он на место не встанет все равно.

копировать

Исправляют кривизну, но брекеты дороже;-) ну любой каприз, как говориться.

копировать

Перестаньте рассказывать о том, о чем вы имеете малейшее и то неправильное представление! Не сбивайте людей с толку!

копировать

После пластинок у большинства стоят брекеты, и они уже по омс не проходят. Развернутый по оси зуб возможно повернуть правильно только брекет-системой. И в данном случае после пластинок носить брекеты комфортнее, менее болезненно и не так долго как со старта с нуля. Так что не теряйте оптимизма. После брекетов надо не скупиться сделать лучшие ритейлеры и вовремя их менять. Всегда санировать и уз-чистить 2 раза в год зубки.

копировать

у нас в 9 лет тоже зубы выросли в одном месте с сильной кривизной, мы побежали к ортодонту, поставили пластинки, сказали носить 2 года и то без гарантии, что поможет и не понадобятся брекеты. Носить их оказалось для ребенка пыткой, тем более без гарантий на успех, в общем сняли мы их и убрали в ящик. А к 11 годам сменились соседние молочные зубы, плюс челюсть видимо ещё растет, встало у нас всё само в ряд. Так что если у ребенка ещё много молочных зубов , как у нас, не спешите панику разводить, зубной ряд ещё выстроится.

копировать

А если 2 верхних единицы сильно выдаются вперед, это можно как-то исправить?

копировать

Если выдаются вперед, у вас скорее всего прикус неправильный. Мы исправляли пластинкой, зубы быстро встали на место, буквально месяца через 4-5

копировать

Автор, найдите толкового ортодонта и не слушайте советы ждать до брекетов. Любой ортодонт, который не стремится заработать на вас установкой брекетов вам скажет, что лучше все успеть исправить пластинками. Это не всегда быстро, бывает намного дольше, чем брекетами. Но это для зубов не вредно! Брекеты в большинстве случаев портят эмаль, с ними много мороки уходовой. Наш ортодонт своим детям(а у нее их трое) брекеты не ставит. И когда я пришла на прием со старшей в 11 лет, она сказала, как хорошо что вы успели до 12 лет. Потому что пластинками можно исправить все, но приходить надо пораньше. Мы успели и расширить немного челюсть, чтобы клыки поместились, и убрать щель между передними зубами, и поставить на место выпирающие вперед два зуба, и выправить прикус. За это время мы поменяли не одну пластинку. Носила пластинки легко, дискомфорт только первые дни. Сейчас ребенку 15, улыбка голивудская. На ночь надевает аппарат, который ей изготовили индивидуально, он не даст уехать челюсти. Вот уже дошли до того момента, что его достаточно надевать всего несколько раз в неделю.
Врача советовать не буду, район не ваш.

копировать

ну вы тоже хватили - брекеты портят эмаль. Не портят брекеты ничего.

копировать

При недостаточном уходе за брекетами можно вообще без зубов остаться.

копировать

при плохом уходе можно и без брекетов зубов лишиться.

копировать

Бркеты- фактор риска, уход осложнен, требуются регулярные проф. чистки и ... как это, покрытие зубов гелем от кариеса, 4 раза в год.

копировать

Кривые зубы такой же фактор риска.

копировать

Я не спорю с этим

копировать

Да приклейте на зубную поверхность дугу-ретрейнер для фиксации зубного ряда.
И чем вы объясните решения немецких врачей ставить брекеты после смны всех зубов, разве что 4. ждут или вырывают? Ведь ортодонтия тут по старховке, доплаты смешные и только за облегченные дуги и сами брекеты, т. есть материальной заинтерессованности в выборе методы у врача нет?

копировать

А посоветуйте мне! Мы в ЦАО

копировать

Дочери 8 - челюсть узкая, зубы - лопатки лезут - верхние 2ки не в дуге - один спереди, другой сзади.
Записалась к платному ортодонту в хорошей клинике, где работает знакомый стоматолог, ортодонт посмотрела, предложила план лечения с несъемным аппаратом во рту - по кругу примерно 50 тысяч вышло (и это еще дешево достаточно) - каждую неделю осмотр по 500р, подкручивать аппарат определенная сумма и тд и тп..... уверяла что за полгода все будет супер.... почитала я отзывы, и как то решила ребенка не мучить несъемный этой конструкцией.
Пошла в районную стоматологию к ортодонту, прекрасный доктор, поставили пластинки, 13 000 тысяч заплатила только чтобы не стоять в очереди, но нас поставили в очередь, чтобы в след. раз было бесплатно. Носит уже полгода, но только ночью и дома, потому что в школе - на продленке проблематично чистить-снимать, результат заметен, потихоньку движется.
Да сейчас через пгу и эмиас не записаться, и дозвонится порой проблематично, но как-то получается.
И кстати, лучше бы на год раньше пошли ко врачу, было бы попроще. Сама я в детстве с этого возраста носила пластинки более 6 лет, были проблемы с прикусом, так что знаю что к чему. Мой совет - не затягивайте!

копировать

Ребёнку 11, зубы не идеальны. Сказали ждать, пока лицо и челюсть ещё растёт.

копировать

Мы так тоже дождались. У дочери верхняя челюсть, неправильно растут резцы, заходят друг на друга. В детской стоматологии сказали, у вас проблема и пока не вылезет последний зуб на челюсти сделать ничего не сможем. Зуб вылез спустя 3 года и не на том месте где нужно, а параллельно десне на самом нёбе. Мы опять к врачу. Вот дождались и что теперь. А теперь говорит его надо удалить, а уж потом ставить брекеты и все исправлять. Поехали в лицевую хирургию для удаления, а там расклад такой- да вы что, зуб хороший, давайте раздвинем десну и его направим расти в нужное русло. Сейчас ребенку уже 17 лет, стесняется улыбаться, чувствует какой то дискомфорт.

копировать

в 9 лет рано, лучше исправлять начиная с 13-14