Результат УЗИ. Переживаю сильно.

копировать

У сына (шесть с половиной лет) что-то непонятное с рукой. Мнения врачей разделились, на рентгене патологии не нашли, а на УЗИ сегодня дали такое заключение:
"Анэхогенное овальное образование, состоящие из 1 образования, разделенное неполной перегородкой, так что каждая часть размерами 6х4 и 7х4мм, определяется связь образования с суставом, образование даёт дистальное усиление, с однородным содержимым - киста."

К врачу-специалисту мы, конечно, обратимся в ближайшее время, но это будет не сегодня, а я что-то очень сильно нервничаю. Знающие люди, прокомментируйте, пожалуйста, написанное выше. Заранее спасибо.

копировать

А с рукой что?

копировать

На запястье уплотнение. По форме как небольшая шишка.

копировать

с просторов инета: ---В медицинской практике не зафиксировано случаев перерождения кист суставов в злокачественные образования--- Вы же в эту сторону боитесь?

копировать

Да, начиталась всякого. У врача сегодня с этим результатом УЗИ была, она направила на консультацию в Морозовскую больницу (в КДЦ). На мои вопросы врач ответила, что прогнозы туманны (т.к. в теории разные варианты могут быть), что наблюдаться надо.

копировать

Не переживайте, именно на "это" она не думает, иначе в другое место отправила бы на консультацию. Ну а так - действительно надо выяснить - травма была или что и как лечить

копировать

Спасибо. Будем надеяться.

копировать

Обычная киста. Не переживайте! Иначе врач вас отправил бы в онкологию.

копировать

Спасибо.