Кто делал прививку от гриппа самостоятельно?

копировать

Девушки, день добрый.

Второй год как решили прививаться от гриппа. П рошлом году делали гриппол взрослые на работе, младшая дочь в школе. В этом году всем делают совигрипп. Я решила поставить инфлювак, месяц назад купила в аптеке рядом с домом, под заказ, еле нашла, не так то просто. Сказали сразу положить в холодильник, что я и сделала. Взрослые через неделю сделали на работе без проблем. То есть из холодильника вынула и через 15 минут была у медсестры, она еще ее немного в руках согревала.
Теперь дошло дело до школьницы, но не тут то было!
В детской поликлинике врач куратор школьников и дошкольников после 10 минутного совещания с кем то на другом конце провода( то есть до этого она ваще была не в курсе) начала рассказывать мне идеальную картину о самостоятельной вакцинации.
Я должна была договориться с поликлиникой о времени когда делаю вакцину, потом совраской бегу в аптеку и покупаю инфлювак(который меня там не ждет), они мне дают СПЕЦконтейнер! и сумку холодильник! и я с этой вакциной с сумке бегу/лечу назад в поликлинику, так как время должно пройти максимум 2 часа в указанном времени на чеке аптеки от согласия поликлиники/покупки/доставки/вакцинации, и если я не успеваю, то все, карета стала тыквой!
Я если честно так обалдела и говорю Вы это сами себе как представляете? Эту идеальную картину? ну мне в ответ - тогда досвидания, никто на себя ответственность не возмет!
Я говорю если все так нарушено, как же аптеки продают вакцины, вы сами то свою совигрипп где храните, не в таком же холодильнике как я?
Но на том конце были неприклонны.

В общем сижу и думаю чего делать то? Совигрипп колоть не хочется, с инфлюваком облом, скажите, девы, это все так и есть, все кто делал сам вот так, простите, раскорячивался и сумку - холодильник в аптеке получал?

Вот думаю может мне позвонить на орячую линию Минздрава,а?

копировать

Всё верно.
Кто укол делает - тот и ответственность несёт.
У нас тоже ни в школе, ни в поликлинике чужую вакцину не колят.
Никто не знает где она у вас там валялась.
Хотите под свою ответственность - делайте платно, там всем насрать, лишь бы платили.

копировать

А там где вы не платите не насрать? В школе какой-то спецхолодильник стоит? Еще в записке распишитесь, что разрешаете уколоть и вся ответственность с того момента на вас, это как - не насрать? И делать будут не в вашеи присутствие, так доверяете свого дитя школьной медсестре?

копировать

Ответственность на родителях! Это они дают или не дают согласие.

копировать

Да я ж враг своему ребенку, валялась она у меня где попало, что вы такое говорите!! А то что разница между нашими препаратами и импортными огромна вы не в курсе? Почему все навязывается совигрипп???

копировать

Работу потерять ради вас никто не готов.
Медсестра вообще не знает что вы там принесли.
Может вы шизофреничка и там яд, а посадят - её.

копировать

С вами все ясно. А в больницах нам и нашим детям дают принесенные и купленные самостоятельно медикаменты ввиду отстутствия, там не яд 100%.

Я вопрошала к тем кто сталкивался с самостоятельной вакцинацией, теоретиков прошу не беспокоиться.

копировать

Да вколите сами, тоже мне проблема! Обычная инъекция! Или подойдите к любой медсестре и предложите 500 рублей

копировать

да вот думаю об этом варианте.

копировать

сама я не буду, а вот обратиться в платную?

копировать

Проще подойти в медсестре в детской поликлинике и попросить уколоть за вознаграждение.
А вообще можно в платную клинику обратиться, где они вколят инфлювак из своего холодильника. Получится несколько дороже, но быстрее и без нервотрепки

копировать

Обзваниваю - НЕТ инфлювака!

копировать

Да вот несколько дней назад знакомая делала его. Могу узнать где, если нужно

копировать

спасибо, но мы от Москвы в 1700км

копировать

Пардон. А при поликлинике есть отделение платных услуг? Может, там есть?

копировать

вколоть себе самой все.