Грыжа белой линии живота

копировать

Ребенку 10, диагноз поставили еще года 3 назад. На качество жизни это не влияло, внешне не проявлялось никак. В прошлом году на осмотре диагноз не подтвердился, но в школьной карте про это было указано. Ограничений по занятиям спортом не было. В этом году записала ребенка на спортивные танцы, преподаватель затребовал справку от хирурга. Были у врача, который поставил третью группу здоровья и направил в больницу на консультацию по поводу операции. Спортом заниматься нельзя, на физкультуру тоже нельзя. Направление у нас в Морозовскую. Отзывов начиталась. Посоветуйте куда лучше обратиться с данной проблемой.

копировать

у меня после 3-их родов проблемы с этой белой линией - визуально никак не видно, но она разошлась и если просунуть пальцы в районе пупка, то они утопают до позвоночника, там как бы дыра... Но именно грыжи нет, грыжа должна болеть, а просто расхождение тоже бывает разным...Я консультировалась у разных хирургов и все мне сказали, что если не буду таскать тяжести с себя весом, то вероятность именно грыжи в моем случае минимальна и операция не нужна, это тоже лишнее хирургическое вмешательство. Бывает очень сильное расхождение, что кишки типа могут выпасть и защемиться, то тогда операция показана и чем быстрее, тем лучше. Если качество жизни ребенка нормальное, ничего не беспокоит, то ради танцев я бы не морочилась, тем более на основе консультации одного врача, надо обойти как минимум трех, желательно по рекомендации.

копировать

направил в больницу на консультацию по поводу операции.
так сходите и проконсультируйтесь, никто ж резать прям там не будет. Может вам скажут, что зачем вы пришли, вам нужно наблюдаться, но никак не оперироваться...