Почему болеют ротавирусом?

копировать

Здравствуйте! Ну, конечно почему болеют, это понятно. Но, почему есть некоторые дети, которые болеют этим постоянно?! С июля у меня дети умудрились заболеть пять!!! раз. И это без сада. Последний раз был две недели назад. Потом сходил в сад и по новой... Причем в группе есть дети, которых это вообще не коснулось и не касалось раньше. Мы же не пропускаем ни одной тошнотки. Потом заболевают остальные дети в семье, а потом и родители присоединяются. Сил уже нет. В целом, иммунитет хороший. Может в ЖКТ живут какие-то не те микроогранизмы? Может еще в чем-то причина?

копировать

Ротавирус - редкость.
После него часто дети и взрослые в реанимации оказываются.
Да и иммунитет после него вырабатывается.
У вас обычная кишечная инфекция, получше мойте руки после туалета.

копировать

мы хорошо моем руки. А эта зараза передается воздушно-капельным путем. Если не знаете- не пишите.

копировать

Кишечная инфекция через руки передаётся, которой вы и болеете ПОСТОЯННО.

копировать

Миленькая, вам, конечно же виднее.

копировать

"Эта зараза" как правило, передается фекально-орально. То есть да, лучше мойте руки.
Смотрите: вы открыли кран после подтирания попы. Помыли руки, ЗАКРЫЛИ КРАН. все ваши микробы снова у вас на руках.

копировать

и как надо?

копировать

НУЖно оторвать бумагу ,или бумажное полотенце, закрываете кран этим. если у крана вентили ( есть ведь и другие варианты). Плюс выходя из туалета вы за ручку двери беретесь опять же через бумагу. По выходу из туалета ищите куда ее бросить. Я делаю так, это рекомендации медиков.

копировать

пипец) похоже на невроз

копировать

Это я понимаю. Но в саду дети одинаково моют руки. Почему заболевает несколько человек, а остальных не трогает? Я не верю, что эти дети лучше моют руки, чем я. И в других семьях могут заболеть несколько человек, а несколько не заболеть. Мы же болеем поголовно и ни одного раза не пропустим.
Однажды мне говорил один врач, что причина этого может быть наличие цитомегаловируса в организме. Могут ведь быть еще какие-то причины? Это я пытаюсь выяснить.
После первого случая рвоты я мыла все с доместосом, отправляла оставшихся здоровых детей к бабушке, кварцевала квартиру. И ничего не помогало. Все равно заболелвали. Значит дело не только в мытье рук.

копировать

слушайте, может наоборот, не нужно намывать так доместосом всё?
Вы же слышали шутки про цыганских детей и "больше грязи - гире морда"? ну вот есть в них зерно :) .

копировать

И так делала. Не помогает.

копировать

Станут чуть старше. организм сам начнет сопротивляться. А пока идет разгон имунной системы, нарабатывание ее силы. Потерпите немножко.

копировать

Ну, так, в порядке бреда: ротавирус не один, это много-много похожих друг на друга вирусов. Обычно при переболевании иммунитет образуется ко всем типам. Он нестойкий, но он есть. А у вас образуется иммунитет только к тому типу, которым переболели, а не ко всем.
На правду похоже, с ветрянками такое редко, но бывает.
Ну или это у вас обычное орви так протекает. Организм реагирует подобным образом на банальные вирусы верх6их дых путей. Почему-то.
Я б озадачилась поиском вменяемого инфекциониста, может, посоветует что...
Но дети и один из родителей- это показатель того что явление наследственное, а вот когда болеете и вы, и муж, означает, что проблема, все же, не в генетике, а бытовая.

копировать

Фиг знает. У меня в семье ротaвирусом болеют муж и старшая дочь, которая похожа на него. Я и младший ребенок не болеем, хотя дети спят в одной комнате, а мы с мужем вообще в одной постели. Видимо, существует какая-то генетически обусловленная предрасположенность.

копировать

А вы уверены, что это ротовирус?

копировать

Это странно. Пять раз за полгода?!

копировать

Хуже. С июля. Получается пять раз за три месяца! Раньше хоть два раза в году болели. А сейчас вообще уже...

копировать

Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с врачом. Может это и не ротaвирус.
Я была прежде незнакома с этой бедой вообще, но как родился ребенок, то начиная с его "ползункового" возраста до окончания садика у нас стабильно раз в год болел и ребенок, и я (естесственно, меня заражал). Это случалось всегда ранней весной, у нас просто кварталами целыми дети в это время болеют. Но один раз в год, и это носит форму такой локальной эпидемии. Очень легко заразиться, когда они маленькие, все в рот тащут и тусуются всей кучей.
Так часто болеть - это странно. А другие дети из его "тусовки" болеют? Может это индивидуальные проблемы какие-то?

копировать

Нет, точно не индивидуальные. В семье трое детей, разница в возрасте небольшая. Раньше все время носили это из сада. По мере перехода в школу старших и начала сада у младших источник заболевания менялся. Имею ввиду, что всегда первый заболевал тот, кто ходит в сад. Но, это было раз-два в году.
А сейчас что-то странное. И главное, началось с летнего периода, когда раньше мы вообще не болели!
Один ребенок проехал в электричке с ребенком из другой семьи, у обоих тошнота. Попали в больницу на рентген, там был какой-то подозрительный больной, который жаловался на рвоту- мы заболели через какое-то время. Потом еще пару раз, уже не помню откуда. И сейчас из сада. Еще 4 человека из группы тоже заболели.
У врача спрашивала, пожимает плечами, "такая ваша особенность". Но я так не думаю, что дело просто в особенности...

копировать

Да уж, сочувствую.
Какой-то особенно злобный вирус :-(

копировать

Спасибо :). Хоть выговорилась здесь :)
Но, все равно, меня не оставляет мысль, что здесь что-то не то. Поэтому или надо потерпеть, сад последнего ребенка закончится летом. Или искать врача с нетрадиционным подходом.

копировать

Моя младшая дочь очень часто болеет кишечкой. Я смирилась, ну чтож, кто-то лечит горло, кашель, сопли, нам досталось вот это. Последние разы болеет очень легко, энтерол даю и проходит за сутки. Потом 2 дня безмолочной диеты и все.

копировать

У моих прививки и не болеют.

копировать

Не знаю, почему так.Мои вообще ни разу не болели, хотя мы особо себя не ограничиваем, и полную стерильность не соблюдаем, и доместоса у меня просто нет дома - обхожусь более простыми вещами..

копировать

я со старшей тоже никогда этим не заморачивалась и она кстати руки до сих пор(12 лет) моет из под палки если я вспомню, сама настоящий поросенок:( Она болела ротовирусом 1 раз в Турции на отдыхе в возрасте полутора лет. А вот год назад началось. Младшая моя в том году на новый год удачно сходила на елку - с 3го января мы были в больнице, потом через месяц после посещения поликлиники снова метание харчей, температура, но насморк фонтаном просто. Заболели с ней всей семьей, но педиатр сказала что это не ротовирус, т.к. нет поноса, а просто такое ОРВИ. Потом в мае, потом в августе, тоже самое. Педиатр утверждает что это индивидуальная реакция на ОРВИ, я склонна думать что на подъем температуры вполне может быть рвота, но ни я ни муж раньше такой реакцией не отличались. Тот первый вирус что-то испортил в наших организмах? Не знаю:( Но так же как и автор не знаю куда с этим бежать...
П.С.: мы не в Москве, так что вряд ли катались с автором в одной электричке...

копировать

я болела раз со старшим сыном ( сьели бутерброд напополоам из кафе).
Второй сын болел тоже раз.
Руки постоянно моет у нас только младший,прямо фанатично

копировать

Проконсультируйтесь у хорошего иммунолога

копировать

Это не ротавирус, это банальные кишечные инфекции у вас. Плохо моете руки в 1 очередь, промойте игрушки, квартиру промойте выключатели, ручки, мебель, возможно у вас где-то рассадник этой дряни. Животные, аквариум есть?

копировать

Может быть смешно, но я заметила тенденцию, что у нас в группе детского сада меньше болеют коммуникабельные дети, кто с радостью несется в сад и рыдает, если заболел. А те, кто не может оторваться от маминой юбки, болеют в разы чаще.

копировать

правильно, наша медсестра детская называла это психосоматикой. Стресс у них выливается в болезнь