где вы лечите детей

копировать

не переносите в здоровье, народу больше здесь.
вчера пошли на чистку зубов с сыном. В платную клинику.Врач обнаружила под леченым зубом под пломбой кариес,говорит срочно лечить. Зуб лечили в апреле-уже кариес...( в поликлинике по прописке).
Записались в клинику поближе(тоже платную). Там нам насчитали если с удалением нерва(что возможно ибо полость большая до 15000) Незнаю как быть. Снова пойти в бесплатную? Доплатить там,если такое бывает.. Поликлинику 44 в ЮЗАО вообще не хвалят особо. Куда податься то..Выходит за 15 тыщ можно только лечить зубы..
Куда вы водите своих детей скажите?! С зубами первый раз столкнулись весной,поэтому спрашиваю.

копировать

я пошла к платную клинику, врач сидит и говорит удалять нерв, 7 000 руб. было 4 года назад. я сказала какой нерв??? купила ДМС, пошли к стоматологу, никакого нерва удалять не надо, только область сильно кариес разьел, 2 недели ходили с временной пломбой, ждали реакцию зуба, и все ок, никакого нерва не удаляли. лечение входит в дмс. так что на счет удаления нерва вы еще к врачу сходите, только к другому. Я много раз сталкивалась, как они удаляют и хотят удалить нервы, это дороже, чем зуб лечить и ждать.

копировать

По дмс всегда стараются поменьше лечить. За живые деньги понятно, что "больше вылечат"))

копировать

Лечу детям зубы в районной детской поликлинике платно у хорошего проверенного уже годами врача. Выходит недёшево, но качественно.

копировать

Раньше в маркушку ходили, сейчас очень дорого. В кузьминки поэтому на той недели поехали. Два зуба 5300 встало. Но, они еще молочные.

копировать

Ходим с детьми в Новостом или в стоматологию медси2 все нравится и цены там вроде не такие аховые.

копировать

у меня в платной все время лечение с удалением нерва, они по другому лечить не умеют что ли?

копировать

Детям всегда лечила, удаляла и к ортодонтам водила только в детскую гос.стоматологию по месту жительства, даже операцию на челюсти ребенку делала в больнице по месту жительства ибо не доверяю частным клиникам. Они не несут никакой ответственности и заняты своим доходом. Но при том я оплачиваю лучшие материалы, наркоз, чем положено бесплатно, хирурга, который имеет больший опыт и т.д.

копировать

Лечим только платно, да,такие цены... Вот буквально за последний месяц : дочка занимается плаванием, поэтому попросили заключение кардиолога. Сделали ЭКГ, а там увидели пару экстрасистол. В итоге холтер на сутки + эхо сердца + опять кардиолог. В итоге все в норме, но -12 тыс. Дочка пожаловалась после бассейна, что вроде как стала одним ухом хуже слышать. Лор, аудиограмма + еще как-то проверяли слух - опять 6 тысяч. Ежегодная диспансеризация на двоих детей мне еще ни разу дешевле 30 тысяч не обходилась (это по-минимуму).

копировать

Наш последний опыт, повела детей в частную клинику "Здоровая улыбка", нашли у сына кариес, сказали, что уже очень глубокий, они могут всё сделать, но работа кропотливая, и нерв удалить нужно, да ещё вся работа за один раз, но сидеть часа два ребенку придется... в общем, насчитали 20 0000 рублей! Мы отказались. У нас отъезд на моря через неделю был, я побоялась, что сын может даже заболеть (2 часа с открытым ртом сидеть) ну или осложнения вдруг, а мы уже в отпуске. В итоге в сентябре пошли в нашу бесплатную и платно сделали этот же зуб и тоже за один раз, только за полчаса и 1950р, пломба светоотвердевающая, обычную можно было совсем бесплатно ставить. На вид работа просто идеальная, зуб, как родной, с бороздками, врач -супер! Я отзывы почитала заранее, что оборудование и работа хорошая, но не уговаривают детей, так этот ещё и уговаривал, перед нами была плачущая малышка.
Конечно, посмотрим, сколько пломба проживет, но пока у меня очень положительное впечатление о бесплатной стоматологии

копировать

а снимок- то вам делали или так, на глаз нашли кариес под пломбой? Вы сами, своими глазами его видели? Мне врач всегда тычет пальцем в снимки, я вижу, о чем он говорит.

копировать

Только в районной стоматологии. Себе, кстати тоже)
Платным не доверяю.

копировать

Платно лечим, кариес 4000-5000 получается. С пульпитом пока у ребенка не сталкивалась, ттт. Но лечила бы платно.
В бесплатную не могу и все тут, сводила однажды ребенка на осмотр, ну ужас и колхоз, все убогое какое-то. Но мы в Питере, в Москве может получше районные.

копировать

Спрошу тут, чтобы не плодить - а услуги ортодонта в государственной детской поликлинике бесплатно? И как это - записываешься на прием и говоришь, что беспокоит (кривой зуб)?

копировать

Бесплатно, но будут разводить на платную пластинку, типа она качественней. По сути одно и тоже мой сын уже второй год носит пластинку( было 2 платные, сейчас бесплатная) и разницы я не вижу) при платной услуги разрешают цвет выбрать) зубы выравниваются, на мой взгляд так уже совсем ровные, но ортодонт говорит ещё носить.

копировать

Я поставила ребёнку в районной пластинку. Ни на что они не разводили. Сказали только, что бесплатную ждать недели 3, а платную дня 3.
Наблюдаемся там же. Мне нравится ортодонт

копировать

Консультация - бесплатная. Они сами смотрят всю полость рта и говорят, нужно ли исправлять. Пластинки, капы или брэкеты - за деньги. Но все равно дешевле, чем в платных

копировать

Хожу в районную поликлинику, пользуюсь там платными услугами при необходимости. И вообще, стараюсь в гос. больницы обращаться, если нужна более подробная консультация - в них же на платной основе. Из последнего - очень порадовала клиника Рошаля.
В он-клиник за банальный гастрит выложила почти 100 тыс :). Развели, как лоха.
На беременности хотели развести, хорошо вовремя остановилась

копировать

+1. Обращалась несколько раз в частные с ребёнком, в итоге нормальное решение вопроса получала в государственной, но разумеется у профильного специалиста. До сих пор помню, как водила сына к дерматологу, хирургу и ещё хирургу в платную, выложив за это тыщ 15 по одной проблемке и как потом хороший врач их Филатовской смеялась над их заключениями.
Теперь стараюсь получить направление к специалисту, если надо. Или пойти платно в той же Филатовской или морозовской. Толку больше.
Исключение стоматология, не все буду делать в районной.

копировать

ходим в бесплатную детскую стоматологию на Сходненской
прекрасный врач Свирина
доплачиваю только за анестезию
зубы молочные
когда будет лечение постоянных, можно доплачивать за пломбировочный материал

2 года было ДМС от работы мужа.запечатали последние зубы-прекрасно все держится
туда же к ортодонту
за пластинку заплатила 15000
все консультации врача(подкручивание) бесплатно
ортодонт прекрасный-Степанова
зубы сходятся
а то совсем вразлет были
подругу безобразно разводят на деньги в платной стоматологии

копировать

А ортодонт ваш тоже на Сходненской?

копировать

Если вам нужен ортодонт на Сходненской, то порекомендую Воробьеву в центре Колесниченко на Туристкой. Моя сестра там исправляла прикус. Результат отличный.
Я сама лечилась в Ортодонт -центре в Митино у Ли Виктории Борисовны. Очень довольна.
А в свое время по ОМС пыталась мне мама в детской поликлинике на Сходненской исправить зубы. Были и пластинки, и брекеты. Результата не было от пластинок, а вот брекет-система (с тех пор ортодонтия даже по ОМС шагнула далеко вперед, конечно, но насколько далеко, я не проверяла), вернее, врач, пытавшаяся мне исправить зубы с помощью этой системы, сместила мне центр зубного ряда. В общем я бы туда не пошла исправлять зубы, если уж только вот совсем денег нет.

копировать

А мы вот как-то в пять лет пришли туда, испугались и ушли)))
Странная система такая в стоматологии по ОМС: обезболивание в одном кабинете, лечение в другом. Всех сразу пытаются на укол отправить, особенно, если ребенок маленький, а для ребенка этот укол страшнее бор-машины.
В общем зашли мы туда, оформились и подошли к кабинету, рядом с кабинетом сидела девочка лет семи, вся в слезах (после укола и в ожидании пломбирования) и говорит она маме: когда я вырасту, никогда, слышишь, никогда не буду лечить зубы! Все это так эмоционально было:-))) И смешно и грустно. Смотрю я на свою дочку, та бледная вся, в стенку вжалась, но не плачет. Сжалилась я и пошли мы в платную)))
Силу духа, наверное, с детства надо воспитывать..... но как-то по-другому все же.
А вот по поводу стоматита мы туда обратились и успешно пролечились.
На Сходненской в итоге лечили зуб в Юниденте (детский врач там был неплохой, атмосфера доброжелательная, кстати, обошлось без уколов).
Вот такая лирическая история))

копировать

Зубы молочные или уже постоянные?
Мы первые разы ходили в бесплатную. Морочились с записями и было больно. Но ребенок сидел, терпел. Было ему лет 5. А после 6-ти его как подменили: ни анализы сдать, ни прививки, ни тем более зубы лечить - без истерики не получалось. Но вообще с зубами я конечно сама ступила: не знала в принципе, где поблизости детскую стоматологию найти. А потом вспомнила, что недалеко есть. По уму надо было сразу туда вести, еще пятилетнего. Может больше позитива бы отложилось. А то он и платных теперь не жалует. По качеству тоже, бесплатные пломбы перелечивали, потому что зубы портились дальше, вокруг тех пломб в том числе. Зубы еще относительно поздно меняться начали. В 10 лет вот молочную четверку лечили, на 7 тысяч получилось. Но больше, думаю, с молочными не будем ходить, скоро выпадут по-любому. С постоянными - только в платную.

копировать

Вот-вот, меньше всего я хотела, чтобы ребенок потом боялся лечить зубы, поэтому мы сразу пошли в платную. Я там выше нашу историю рассказала, как мы попытались полечиться в детской стоматологии по ОМС.
Там реально страшно стало, даже мне, взрослому человеку, как-то сразу вспомнились мои походы к стоматологу в детстве, а походить мне пришлось немало, к сожалению

копировать

Лечу в Руденте , у одного врача, всем троим. Точнее, старшим, младшую пока только наблюдаем. Сейчас вот брекеты старшим ставить надо-денег прорва на это уйдёт.
Дорого очень, но вариантов-то нет. Им с этими зубами ещё всю жизнь жить

копировать

В платной, но у знакомых. Последний раз за 5 зубов 20 тыс. отдала. На 4 зубах начинающийся кариаес, на одном глубокий с большой полостью, нерв сохранили. А что делать, зубы новые уже не вырастут, а денег я еще заработаю. Себе пульпит год назад за 7 лечила. В платном кабинете рядом с домом. Хорошо сделали. Хоть одним из критериев было поближе. Но мои зубы не так жалко как детские.

копировать

В районной 63-й на Молодогвардейской