Ветрянка ?

копировать

Ребенку 2 года. Вчера температура поднялась до 38,8 сбила, на лице было красное пятно, вроде как пузырек вскрылось, теперь просто красное подсыхает. появилось еще красное, но оно так и не запузырилось до вечера. голову сломала, одним пятном ветрянка же не пройдет? температура немного повышена. но температуру можно на зубы списать (вот-вот прорежутся)

копировать

конечно не ветрянка.
при ветрянке пятна повсюду.
на руках, ногах, животе, попе, шее, спине, на голове под волосами

копировать

на третий день
а первые два - парочка прыщиков, которые ветрянкой не воспринимаешь
а уже заразно

копировать

Это однозначно не ветрянка. При ветрянке уже на следующий день ребенок весь в пятнышках и хочет чесаться. Пятна пузырятка и лопаются.

копировать

Наблюдайте , пока сложно сказать. У моего ребенка ветрянка была без обильных высыпаний, но они были,конечно. В т.ч. на голове.

копировать

Все может быть. У меня сын в 4 года с такими прыщиками неделю ходил, все никак не могло дело дальше пойти, а потом обсыпало всего, добавилась вторичная инфекция как раз на этих первых, температура под 40 была почти 5 дней. Ужас какой-то. Потом после него заболела дочка, 6 лет. Все как положено было. 1-2 дня температура 37.5. Высыпания дней 5, через неделю в детский сад выписали. Ни следов не осталось, ничего не болело. А у сыно на лице много рубцов в результате.
Так что вызывайте врача, меряйте температуру, обрабатывайте прыщи, наблюдайте.

копировать

Извините, что пропала, Спасибо всем за ответы! как врачи говорят "закрою случай" , вдруг пригодится кому-то. В общем, вызвала врача с жалобой на сыпь это было на 3й день. (т.к. температура была 36,6 уже) ничего толкового не сказали, вроде бы и как ветрянка, и нет. на след. день вызвала другого врача. она поставила ОРВи с экзамтемой (вроде правильно написала) хотя от орви у нас ничего и не было. высыпания она признала герпесными (как и ветрянка) , но не ветрянка. Прописала противовирусные и в тот же день высыпания которые мелкие были совсем стали проходить. высыпания мазать сказали как ветрянку (фукорцином) через несколько дней нас выписали.