Диарея без температуры

копировать

Прошу совет, у ребенка 8 лет вчера начался понос, ночью вставала 2 раза, утром у же 5 раз сходила, практически водой. даю энтерофурил, не помогает. У нас за 8 лет понос первый раз. Может ли это быть сальмонеллез, если нет температуры? температура сейчас 36,0. Если вызову врача, боюсь увезут в инфекционку, а там недели 3, как минимум? Сейчас опять побежала в туалет, практически прозрачной водой ( извините за подробности) Почему на сальмонелез думаю, вчера дочка поела в кафе куриное филе, после прогулки очень голодная была. Я остатки попробовала, мне показалась курица не свежая, и не вкусная, хотя на запах нормальная ((, но уже поздно было, она с голоду все сьела..

копировать

ну тухлятины ребенок наелся, понос обычный.

копировать

может быть все что угодно и отравление и любая кишечка так проявлятся, у моего ребенка тоже после кафе были проблемы со стулом в течениии 2 мес, пили разн лекарства начиная от энтеросгеля, салмонел. бакткриофага, энтерофурила ничего не помогло, температуры не было , диагноз салмонелез был поставлен по результатам бак анализа кала. вам нужно к врачу в любом случае. в результате лечили антибиотиками

копировать

спасибо, т.е у вас в течении двух месяцев сальмонелез был? такой вялотекущий без температуры? а в больнице лежали? бак анализ там брали?

копировать

обычное отравление
смекта, уголь, бифидумбактерин или линекс
и щадащее питание пару дней

копировать

с углем будьте аккуратны, первый раз дала ребенку , 3-ю неделю стул восстанавливаем

копировать

неужели так отравление может протекать? водой ребенок ходит и ничего не помогает

копировать

Вы главное поите ребенка побольше, такой водяной понос очень опасен обезвоживанием.

копировать

спасибо!