Вторая часть Марлезонского балета или снова про Диаскин

копировать

Писала здесь весной, вместо Диаскина в школу предоставила Т-спот., взяли без проблем. Т-спот делала через Семашко в МГНПЦ по борьбе с туберкулезом. Вчера - звонок от классной - дали направление в тубдиспансер. Делать сейчас ребенку ничего не могу - только что отболели тяжелейшим ОРВИ с температурой 40 к которому бактериальная инфекция присоединилась, Сижу - думаю, куда бежать, чего делать.

копировать

Завтра пойду в школу с медперсоналом общаться. Вчера просто мозг отключился.

копировать

зачем?
медперсонал в школе ничего не знает о тяжести перенесенного орви.
логичнее пойти в районную п-ку к участковому врачу и получить у него медотвод на месяц на основании записей в карте о тяжелом орви.

копировать

Справка от педиатра им предоставлена.

копировать

Выбросите его, никуда не надо бежать

копировать

А не могли бы Вы уточнить где именно сделали Т-спот. Обратились именно в Семашко и сдавали кровь там? И как точно называется этот анализ? Мы раньше делали квантиферон, но теперь я так понимаю его уже не делают.

копировать

иммунологическое исследование методом T-Spot TB

копировать

Вам нужно было в Семашко же обратиться к фтизиатру с результатами Т-спота и всех остальных анализов, которые она вам назначила бы (кровь+моча, рентген легких ребенка, флюорография проживающих с ним взрослых). Вот такая справка действительна 1 год. Попробуйте сейчас это сделать.
Т-спот не является полным аналогом Манту и Диаскина, поэтому возможны варианты. К его результатам необходима справка от фтизиатра (не педиатра).

копировать

Рассматривала его как альтернативный по последним рекомендациям для фтизиатров от 17 года, да и взяли его в школе без проблем. а сейчас и анализу уже полгода, да и ребенок только переболел.