К неврологу?

копировать

Звонит сегодня в разгар учебного дня ребенок говорит: Мне плохо. Тошнит? Нет. Голова болит? Нет. Температура? Нет. Меня трясет и не могу ни о чем думать. (с) Из школы отпросила, через час все прошло. Сама я ребенка не видела, забирала бабушка. Прошу показать сейчас, как было, изображает что-то этакое, мелкое подрагивание плечами-руками. Это вообще на что-нибудь похоже? Ситуация осложняется тем, что у человека репутация "а давай в школу не пойдем". :-( К сожалению, доигрались уже до того, что перестаю ему верить в подобных ситуациях. Но к врачу бы сводила. К какому?

копировать

Ну, психосоматика это реальность, а не выдумка. Та что вполне могло быть реально плохо.
Я своему третьекласснику устраиваю "расшколивание"- дни, когда он при большом желании можнт не пойти в школу. В первом и втором классе это был 1 день в месяц, если весь этот месяц он ходил же пропусков. То есть не было больничных и т д. В этом случае он имел право в последний день месяца ( либо в другой, по его желанию, но ближе к концу) не пойти в школу. В этом году как-то само собой получилось, что его устроил всего один день расшкрливания за это полугодие. Он сам так предложил. Но это был один из дней на второй неделе учебы. С тех пор действительно больше не просился пропустить. А, еще один раз зуб выдирали ему, тоже уж не пошел. Я сама испереживалась, а он тем более. И разрешила не пойти, в награду, что не пикнул у врача. Так что оочень Вам рекомендую тоже расшколивание практиковать. школа - не тюрьма. И здоровье потом труднее восстанавливать.
Да, кстати, начали мы не сращу с начала, а где-то с конца первого класса. И всякие орви тоже практически прекратились, т к ребенку не стало необходимым заболеть, чтобы пропустить.
А к неврологу тоже, конечно, не помешает. Персенчик попьет, хуже не будет.

копировать

Какой возраст у ребенка? И пол?
Вообще, такое состояние бывает при сильном переутомлении или стрессе. В препубертате (9-11 лет) чаще, чем у младших школьников.
Педиатр, невролог.

копировать

что то подобное у 9летки появилось, начали пить тенотен, давление упало, у ребенка сил нет, померила давление 72 на 52, пойдем к неврологу. хочу спросить какие успокоительные не понижают давление. я сама гипотоник, на меня успокоительные понижением давления действуют, хотя про тенотен спрашивала у педиатра, она сказала не понижает давление

копировать

мальчик, 5-й класс.
от волнения обычно тошнит. такое вот, как вчера, вроде бы было уже однажды классе в 3-м, но до отпрашивания тогда не дошло...
записались к участковому, пойдем направления брать.

копировать

Бедный ребенок. А просто полежать дома, отдохнуть нельзя? Погулять, сходить в кино, в ванне поваляться? Ребенок тоже человек, устал, перенапряжение, конец четверти, а его сразу на анализы.

копировать

нельзя. у вас дошкольник? :-)
во-первых, не конец четверти, а две недели после каникул и следующие каникулы уже на носу. во-вторых, школа - не бей лежачего, что называется "дворовая", домашки почти нет даже, непонятно почему. в-третьих, он в принципе не дообследованный у меня какой-то, знаете поговорку? мне вот кажется, что как раз удобный момент пообследоваться. заодно и это