Что это?

копировать

Мамочки,переживаю очень. Может было у кого так. Итак: дочь, 3,5 года! Аллергия на сладкое, молоко, овсянку и т.д. Покрывается лицо пятнами и на сгибах рук глубокие пару пятен сильно начинают часаться. Адвантан помогает. Фенистил регулярно пили, полисорб редко. Все это лечение помогало и мы благополучно ждали момента для обследования. В Сентябре пошли в сад, и за 1,5 месяца два раза переболели бронхитом, отитом и сильнейшим вирусом. Сейчас аллерголог нам сказал 2 месяца посидеть дома, не ходить в сад. ОК! Надо, так надо! НО)))) Горло как было красное, так и есть (не болит). После двух курсов антибиотиков, реакция (аллергии) изменилась. Теперь чтобы реб не поел, лицо красное становится и чешется. Если реб вспотел, тоже покраснел. Плачет, тоже красное лицо. Что это!? Следующий этап аллергии!?

копировать

У нас было однажды, что после приема антибиотиков началась аллергия.
По-моему, полисорб пили.
Это была именно реакция на лечение

копировать

Крапивница, как следствие того, что убилось в ЖКТ все - нужное и не нужное. Это пройдет, только время нужно. Продукты практически все вводить по новой, пить что-то типа эриуса, и что-нибудь типа линекса для желудка. В августе мой второй ребенок зацепил ротовирус, рвота, понос - почти неделю. И на второй день без поноса жуткая крапивница на всю еду, включая чай, сухарики и то, что ел раньше. Ребенок астматик и у него АД на белок коровьего молока. Убрали все что можно, рис, чай, галеты. А крапивница все красивее - и не берет энтеросгель, супрастин, фенистил, адвантан. На третий день заболели суставы рук-ног, поскакали к аллергологу - подтвердили крапивницу, получили таблетки преднизолона и прочие назначения. Насдавали ревмо-фактор, на стрептоккоки, лямблии, и прочих гадов. Три дня преднизолона и все прошло. Анализы пришли - чистые, ничего нигде нет и что это было - непонятно.
Поэтому все и у вас пройдет, выздоравливайте.

копировать

Преднизол! там же лактоза в составе, а у вас лактозная недостаточность))))

копировать

У нас похожая реакция была на антибиотики, нам тогда около 1,5 лет было. Потом после приема лекарств останавливали микрофлору. По рекомендации врач пропить курс примадофилуса - полезных лакто- и бифидобактерий. У нас и пятна прошли и с стулом проблемы закончились, сейчас для профилактики переодически пропиваем пробиотик

копировать

На будущее-аллергику очень нежелательны антибиотики пенициллинового ряда.

копировать

Поддакну(

Автор,вам теперь выплывать из этого состояния ...годы.
Садитесь на безглютеновую и безмолочную диету( хлеб белый исключайте,иначе не выберетесь из этой ж..пы.
и сад мы из-за подобной фигни забросили аж на полтора года.Месяцем не отделаетесь.

копировать

Да уж! Спасибо
Уже на диете!