Вагинит. Достало!

копировать

Ребёнку 4г. Ходила в бассейн 2 сезона при детском садике. Воду там не хлорируют и ничего туда не добавляют, поэтому меняют перед каждым жнём занятий, а таких дней 2-3 в неделю. Перед посещением проходили гинеколога, сдавали мазок — нормально. Потом настало лето. И вот в августе, точнее в конце августа пошли опять к гинекологу, чтобы заранее подготовить все анализы для справки в бассейн. И началось!
Что-то у вас красновато... давайте мазок возьмём...
А я и не знала, что красновато. Во влагалище не лезу. Смотрю толтко половые губы, т.к. кожа у дочки там склонна к покраснениям. Мажу Бепантеном. Но это не часто бывает, тем более вроде уже постарше стали. А уж заметить чуть красноватое влагалище... куда там, я ж не спец в этих вопросах.
Конечно результаты мазка были не айс: лейкоциты повышены и грибы :scared2
Надо сказать, что лечимся у гомеопата. В поликлинику ходим только за анализами или справками. А тут как назло гомеопат в отпуске. Какую крупинку дать не знаю. Врач в поликлинике назначила лечение: промывать и ещё что-то, в общем простое, но эффективное. Врач у нас хороший, поэтому я решила не ждать месяц гомеопата, а самим пролечиться, а то к бассейну не успеем.
Пролечились, ждали неделю (как врач сказала), пришли, сдали мазок. Результат: те же лейкоциты в точности, но грибов нет. Я в ауте. Врач сомневается, что я ребёнка вообще лечила. Назначили другое лечение, уже со свечами, которые супер классные, в аптеках не достать, дали из больницы (у нас поликлиника и больница совмещены в одном здании), медсестра сама ходила, принесла, сказала как и что делать. Пролечились, подождали, пришли. Мазок тот же. Лейкоциты. Причём под конец лечения ведь немного светлела слизистая у влагалища, потом опять краснеет.
Сладкое даю не часто и в основном не шоколад. Цитрусы не едим почти, ничего недетского не даю. Это если подумать, что аллергия ТАМ. Подмыааю каждый раз перед сном, водой, безо всего, сильно не намываю, с мылом только анус. Смена белья ежедневно, иногда чаще, если вспотеет. Ребёнка не кутаю, занимаемся спортом, закаляемся так сказать. Общественные бани/сауны не посещали никогда.
Да, были небольшие малозаметные выделения иногда на трусиках к вечеру, но после лечения их не стало. Запаха плохого нет. Ну, совсем чуток не совсем приятный, но не воняет тухлой рыбой или типа того (а после гомеопатии вообще не пахнет).
Вообщем, меня отчитали, типа не так делаю всё или вообще дитё не лечу [-X Ну, как не правильно. Всё я знаю, как надо. В месяц у дочки нашли лейкоциты (из роддома видно принесли), лечили, знаем. Но тогда с первого раза всё нормализовалось. Теперь врач говорит, что вагинит оттуда видно так и тянется. Интересно, как?! Мазок был чистым все эти годы.

И в третий раз нам назначили лечение, уже с антибиотиками. Пролечились — нет результатов. Нет, мазок не сдавали, но я и так вижу, что ТАМ красно. Прикатила наша гомеопат. Я о лечении не сказала, иначе разнесёт в пух и прах. Она категорически не разрешает совмещать лекарства и гомеопатию, хотя другие гомеопаты это рекомендуют (смотрела интервью с одним светилом в области гомеопатии).
Ели крупинки, стало лучше. Я обрадовалась. Потом в ночь температура 39 с лишним. ОРВИ. Сутки-полтора температуры и небольшой насморк и… опять ТАМ всё красно :'( Сил моих больше нет!!! Ну, что за такое-то? Откуда это и как с ним бороться? И в бассейн не ходим из-за этого.

копировать

Автор, постою с вами рядом.
Дочке тоже почти 4 года. В сентябре пожаловалась что там болит, увидели покраснения, в тот же день к гинекологу, та сказала ничего страшного, сухая слизистая, мазать персиковым маслом. Я мазала, вроде прошло. В последние дня три опять жаловаться стала что там болит, и опять покраснение, мажу драполеном. К гинекологу опять похоже надо. Напасть какая-то.

копировать

С 1,5 лет лечим. Были в стационаре в морозовской, промывали, антибиотики (это первый раз). У разных специалистов были. Сказали, что вот наследственное, бывает такое, годам к 7 должно пройти. Каждый день подмываем, диета, при обострании - врачи, свечи и тд, антиаллергенные, по показаниям. Сейчас уже 4 года, 2 года лечения - уже на мноооого реже и слабее проявляется.

копировать

У моей прошло к 7-8 годам. Календуллой спасались, я ниже написала.

копировать

Да, как нам врачи объясняли, что к этому возрасту начинает женский организм бороться самостоятельно, а до этого что-то там не вырабатывается. Главное не запускать до этого возраста, иначе осложнения может дать вплоть до бесплодия.
Календула, ромашка, да. Но, иногда, при сильном снижении иммунитета, очень прям остро было, обращались к медикоментам, по назначению врачей, ребенок мучился от боли.
Сейчас очень редко и обычно просто слабое покраснение, которое снимается подмываниями с травами или миромистином. Постоянно мониторим.

копировать

Автор, ваш гомеопат был, наверное, в ауте(( при лечении гомеопатией нельзя подавлять грибы, воспаления обычными лекарствами. У гомеопатии принцип "изнутри - наружу", а вы наоборот, затолкали все внутрь. Почитайте уж про гомеопатию, если лечитесь. Кстати, нам разрешали только календулу в цветках, обрабатывать настоем без спират. Зачем вам для ребенка нужна была справка от гинеколога для посещения бассейна - не понимаю. Зачем вам вообще нужен был бассейн, если у ребенка вагинит - тоже не понимаю.

копировать

Мирамистин. И не таскайте дочь к гинекологу из-за каждой красноты.

копировать

Концентрат календуллы. В воде разведите немного в тазике, пусть посидит минут 5-10. Если эссенция, то ее всего несколько капель.

копировать

Ваш супер врач диагноз так и не установил? Лечил анализы? Надо узнать причину лейкоцитов. Кстати, оам в норме? Я бы к другому врачу пошла

копировать

Нет, ничего не назначала. Что такое оам?
Кстати и гомеопат (она также педиатр) ничего не сказала, хотя раз в сто лет и она просит сдать какой-либо анализ для уточнения

копировать

Общий анализ мочи и крови.Откуда воспаление идёт? если лейкоциты высокие?
У меня тоже аллергик,которая даёт красноту в период :лечения ОРВИ,отхода от диеты.
У нас пока работает мирамистин,бепантен,детский крем(фабрики свобода). Ну и сдавали мазки на инфекцию в ГКБ,помимо обычного мазка .Да нашли какую-то фигню,сейчас даже не помню как называлась,помню лечили марганцовкой и специальным кремом.
Возможно, что-то другое провоцирует?

копировать

Да, надо нам тоже анализы сдать. Мазок на инфекцию хотели взять, но у них в поликлинике это не делают, а делают в больнице и отправляют куда-то. Хотели нас на дневной стационар оформить, стобы взять анализ, а у нас в садике ветрянка, поэтому не разрешили((

копировать

Вам нужно анализ мочи сдать и анализ крови. А не антибиотиками лечить непонятно что(( меняйте врача, она у вас бестолковая и некомпетентная

копировать

Антибиотики назначила другая, которая работает в больнице в гинекологии, вроде тоже опытная её оч хвалили. У неё лечили лейкоциты после роддома, причём теми же свечами, которые теперь не помогли((

копировать

вы сами себя почитайте! "лейкоциты лечили"!!!! ничего не смущает????

копировать

Это понятно. Но у нас ведь не с пелёнок это. Вот только покраснело. А летом я вообще сладкогоиочень редко покупаю, вот в садике/школе могут угостить, а тут дома, на каникулах, на моих глазах.

копировать

Аллергия не дает лейкоциты!!

копировать

Да, наверное. Я про саму красноту. Ведь неприятных ощущений у ребёнка не наблюдается, только покраснение. И лейкоциты в анализах. Если ощиблись бы, то не 3 раза же.

копировать

анализы не лечат...

копировать

Автор, посоветуйтесь с врачом о лечении таблетками Макмирор. Дорогой ( около 900руб.), но того стоит, вагинит у девочек лечит.

копировать

У них толком и диагноза-то нет.
Нужно обязательно(я бы платно сдала,раз уже столько бестолку их прогоняли) ОАК,ОАМ и мазок на инфекции,это и в Инвитро делает гинеколог.Я сама перед операцией сдавала всё и сразу в одном месте. Результат уже показать гинекологу,нормальному детскому гинекологу и уже оттуда плясать с таблетками и мазями.
Но лейкоциты повышаются из-за инфекции,воспаления.
При аллергии повышаются эозинофилы ,а не лейкоциты,но и покраснения тоже есть.
Но вот инфекции мочеполовой(а сейчас поймать в бассейне тот же гарднереллёз как нефиг делать) могут давать и лейкоциты и покраснения.
Надо искать причину. И я вообще не поняла ту курицу,которая выписала АБ наобум(((я б убила бы,потому как вообще непонятно от чего ????они этот АБ пили? Только ребёнку всю флору убили,добавив к процессу ещё и дисбак.

копировать

от аб и покраснения возможны...

копировать

Лечились кучей дури, а потом прописали примочки из 3- компонентов, все прошло. тоже примерно 4-6 лет было.

копировать

А поподробнее о примочках?

копировать

Продолжаете тренировать микробы?)))

копировать

Подниму старую карту на неделе и напишу. Не помню, там 3 компонента

копировать

То есть вы вообще никогда не подмываете ребенка с мылом? Только водичкой? Попробуйте все тело мыть только водичкой, посмотрите, что будет.

копировать

А что случится с телом без мыла?
Мои дети только руки с мылом моют, ну ноги может еще.
Тело водой.
Выросли слава богу здоровыми и без вагинитов.
18 и 12 лет дочерям)

копировать

Прикалываетсь? Белье тоже без мыла стираете? Волосы тоже водичкой?

копировать

Нет, не прикалываюсь.
Белье с порошком.
Волосы шампунем.
Тело водой.
У нас даже мочалки нет и не было)
Что вы там с детей мылом пытаетесь смыть?
Не, если во младенчестве в лужах плескались, могла и с мылом помыть, а так нет, чистые и без мыла)

копировать

Грязнули. ФУ. Вы вот не замечаете, конечно, пообвыклись,но людям вокруг вас сочувствую.

копировать

Себе сочувствуйте.
И поменьше чужих людей нюхайте, и будет вам счастье.

копировать

Так людей никто не нюхает, просто в помещении с ними сложно находиться. Кстати, лет 20 тому назад ТАК от детей не пахло, как сейчас.

копировать

Ну да, и вагинитов столько не было.
Здоровый ребенок, помывший тело водой, пахнет чистотой.
Если вам не достаточно воды для того, чтоб от детского тела не пахло, стоит сходить с ребенком к врачу.
Пахнет от тех, кто в принципе не моется неделями и белье не меняет.
А с чем мыться дело вторичное и индивидуальное для каждого, не находите?

копировать

Это вам кажется, что чистые. :-)

копировать

Ну...может мне кажется, что если вы спиртом не протретесь, то будете грязнулей:tongue2

копировать

Вам может казаться, что угодно, но ели бы кожа была чистая без мыла, то и белье бы отстировалось водой.

копировать

Логика у вас хромает.
Кожа не ткань, да и пачкаются вещи снаружи больше, чем изнутри.
И не поверите, вполне себе нательное белье детское отстирывается и без мыла, потому как и не пачкается особо.
Проведите эксперимент: после мытья с мылом протрите кожу ватным диском со спиртом.
Сильно удивитесь его "чистоте".

копировать

Не надо мылом. Гелем надо специальным, с кислым pH. Мыло - щелочное, для вагины нехорошо.

копировать

Ну, мыло в данном случае - обобщенное понятие.

копировать

глаза, рот - вы с мылом моете? Все, что глубже больших половых губ - такая же слизистая

копировать

А половые губы? Складки у ног? Моча, пот, выделения. :sick4
Кстати, зубы во рту чищу пастой. А глаза мочой не плачут и не потеют.

копировать

половые губы и складки мылом, как и анус. А ВНУТРИ половых губ - только водой
Что у вас там между ног потеет я не знаю, честно) на малых половых губах потовых желез нет в принципе, в остальных местах они есть, но у маленьких девочек не работают)
Вы, наверное, очень толстая, поэтому так и потеете во всех местах! Еще и на ноги себе мочитесь!
ps вы чистите ЗУБЫ, а не десны-язык, щеки , небо и пр.)