рак прямой кишки

копировать

Мужчина 64 года, 3 стадия. Только узнали. Подскажите, пожалуйста, где оперируют и кто. Можно в личку.
Буду благодарна за любые советы. Только что у дочки был вопрос о ..... у меня, теперь у папы. Очень прошу напишите, пожалуйста любую инфу. Голова отключается. Папа приехал в Москву. Сходили к Троицкому в Герцена, сказал нужны узи : б\п, м\т, забрюшинного пространства. И кт с контрастом г\к и б\п. И колоноскопию. Сегодня весь день были на иваньковском ш. сделали кт, и мрт, вроде как нам посоветовали, что лучше мрт, чем узи. Мы растерялись, почему в герцена не посоветовали мрт, а узи. на консультации в герцена за 2000р. не ответили ни на один вопрос, просто на листочке написали что нужно сдать и все. По мрт 3 стадия, поражены ближайшие лимфоузлы. И в печени два места. Я давно лет пять назад читала темы про помощь и помогала, но сейчас уже давно отошла, и ничего не помню. А в голове паника, за последние 3 мес. очень много происшествий, и силы покинули. Помогите пожалуйста советом. Где оперируют и онколог, который посоветует план действий

друг свекра лечится 16 лет в Израиле. Но его агент, не назвала ни компанию в какой работает, и деньги не в кассу больницы, а им в руки и договора нет. Но человек 16 лет лет лечится и жив. Не знаю что и думать. Я понимаю 5000 это исследование в ассуте (но имунногистохимию, я так поняла по разговору они не будут делать, кто онколог тоже не говорят, но вроде этот человек был сам руководителем отела медтуризма, по его словам. Сама операция 30-40 тыс. Простите за сумбур и орфографию.

копировать

Если у вас есть контакты проверенного и (что супер-важно!) порядочного агента в Израиле, то все остальное не имеет значения (ни название компании, ни наличие/отсутствие договора). Здесь все решает человеческий фактор. Грамотный опытный агент организует вам все лучше любой компании. И лучшего врача конкретно для вашего случая, и хорошие цены на обследования/лечения.
В Израиле надо будет переделать все обследования заново. По российским вас никто консультировать не будет, таков порядок.

копировать

спасибо за ответ!!! что все будут переделывать я знаю, это абсолютно не беспокоит.

ох, вроде человек проверен годами, но вот смущает, что нет договора и конкретики. а именно,что мы семья не очень подкованная в юридическом плане и вообще. боюсь наш менталитет может послужить искушением на обман. короче глупые и наивные, да еще паникеры. и проверить порядочность агента трудно...

копировать

Я тут много лет живу. И много людей видела, и много фирм. Я не зря вам говорю, что человеческий фактор решает все. Можно найти фирму с многолетним опытом, договорами и прочей юридической конкретикой, где вас обдерут как липку, и результат будет так себе. Можно самим ломануться через мед.туризм в любую больницу Израиля и получить не лучшее обслуживание (опять же, все бумажки будут в порядке). А можно довериться отзывам знакомых. Я бы выбрала чей-то личный опыт.
Вы ж поймите: врачи тут все на виду, и записать вас к этому врачу может кто угодно. И вам все равно, кто вас к этому врачу приведет. Вам не все равно, сколько за это возьмут и как быстро все организуют. Чем круче посредник, чем больше он вхож во всевозможные структуры, чем больше он лично знает врачей, тем лучше все получается. Зачастую лучшие посредники - это либо сами врачи, либо их близкие знакомые. Тогда все максимально быстро, меньше посредников и дешевле.
Крутизна посредника определяется не сайтом-офисом-бумажками, а лишь его возможностями. Возможности вы проверить не можете. В сети полно липовых отзывов. Так что остается доверять опыту знакомых.

копировать

Спасибо огромное! Можно еще вопрос: Ассута, это нормально? Сильна ли там онкология по проблеме прямой кишки? Понимаю, что вопрос очень конкретный, но вдруг... вы в курсе. Спасибо заранее

копировать

Ассута - это сеть негосударственных клиник и больниц в Израиле. Думаю, это лучшее, что можно придумать для туриста. Для местных попасть на операции в Ассуту - тоже большое счастье.
С Ассутой сотрудничают все ведущие врачи Израиля (в какой бы больнице они ни работали).
Если вам прямо вот супер-пупер кого надо для консультации - профессор Адерка (по-русски не говорит, вам понадобится переводчик). Но сначала вам нужны тут все обследования.
Если оперироваться и чтоб все понятно - Марат Хайкин (говорит по-русски).
И тот, и другой доступны и для частных консультаций, и через Ассуту.
Но, возможно, ваш посредник вам и еще кого-нибудь предложит.

копировать

Написала в личку .

копировать

В Москве много хороших специалистов по прямой кишке не распыляйтесь на Израиль и прочее

копировать

Будьте добры, можно фамилии? Я так понимаю, что нужен один врач, или консилиум, который решит что сначала: химия, лучи или операция. И главное, где каждое из этих этапов.

копировать

Троицкий великолепный хирург. Попробуйте к зав.абдоминальной хириргией Сидорову. У меня та же беда, но на момент операции метастазов не было. Перед операцией была там же химиолучевая. После нее патоморфоз 4 ст.

копировать

Башанкаев Бадма Николаевич профи
В РНХ Петровского Царьков

копировать

Спасибо!

копировать

Буду благодарна за информацию по колоноскопии. Везде очереди, в Герцена запись только на 26 декабря. Посоветуйте пожалуйста, где можно сделать еще. Хорошо и желательно под седацией. Заранее спасибо!

копировать

В НИИ Гастроэнтерологии, 83 больница

копировать

Спасибо. Ох папа уже устал, сказал больше никуда не поеду(. ждать Герцена до 26 декабря, сказал буду ждать( . А в Герцена ой как все долго.

копировать

уговаривайте и платно

копировать

спасибо, за отклик. папа говорит, значит судьба, но вперед поровоза не побегу, собрались уже уезжать, но вчера была сама у врача в РОНЦ на Каширке и пообещали в понедельник показать профессору.

Может кто-то в курсе, как там с лечением прямой кишки?

копировать

Автор, а зарегистрировать его у себя и по полису омс сделать не получится?

копировать

не успеваем. мы вообще прописаны в военной части. но уже думали об этом. Но тут платно за деньги две недели ждать, по омс и того больше наверно

копировать

Вчера в 9 п-ке на 19 .12. Записали. Очереди нет.

копировать

Если у него будет моск регистрация и полис его страховой действует в Москва, то лучше вызвать скорую с жалобами на боль в животе и необходимость, его привезут в профильную больницу,далее все по омс. Я писала как лечили моего дядю

копировать

Спасибо большое за отклик! А как найти тему про лечение дяди?

копировать

Там одно сообщение было https://eva.ru/topic/80/3511610.htm?messageId=96012057
По поводу лечения иногородних недавно узнавала для родственников с Крыма с Крымской пропиской и полисом. Позвонила в страховую наобум. Там сказали узнать, какой страховой компании у них полис. Далее нужно смотреть действует страховая на тер Москвы или нет. Если действует, то его перирегистр в Москве в этой компании, если нет , то выписывать новый в любой компании. У перерегистрации тоже тонкости есть. Какое то время в году не перерегистрируют. В общем, если это вам актуально, позвоните сами, вам все скажут, может ваш полис вообще действовать в Москве будет.Ну и регистрацию временную нужно сделать. Сейчас вам срочно нужно, но далее возможно не лишним будет получить какую то помощь в Москве по омс. Так же хочу сказать, что если вы решите госпитализировать родственника по скорой, то не нужно говорить его диагноз - только боли и непроходимость. Иначе его не повезут.

копировать

Спасибо за ответ большое.

копировать

Крепкого Здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо!

копировать

У меня муж подруги прожил после операции 10 лет и умер от инфаркта. Опухоль кишечника обнаружили так же на 3 стадии, уже непроходимость была, сделали операцию, от химии он отказался, все 10 лет, за исключением последних 6 месяцев хорошо себя чувствовал, но "сердечные" проблемы оказались хуже онкологии.

копировать

Да, кстати говоря и оперировали во Владимире, то есть не в Москве даже.

копировать

Здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо Всем огромное! Биопсия показала низкодиференцированную аденокарциному. За месяц похоже уже что-то появилось в районе желчного и печени. Сделали мрт с контрастом 11 января, завтра консилиум. сказали химия в блохина очень тяжелая, вот не знаю что и думать. Вроде как операция в блохина. очень переживаю, что сразу не согласились делать в Красногорске, но вроде сказали, что с печенью нужно разобраться и что по международным протоколам химиолучевая нужна, поэтому остались в Блохина, а теперь вроде операция сначала, в общем не знаю что и думать... Папа уже настроился на Блохина. А я в замешательстве, наверно надо было в Красногорске.....сразу. Ох

копировать

Вы правильное приняли решение, не переживайте , папе вашему здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Насколько я понимаю, при аденокарциноме возможна таргетная терапия, если нет мутаций генов kras, nras и braf. Узнайте, если что сдадите блоки на исследование.

копировать

спасибо огромное! сегодня опять весь день сидели в Блохина, очень долго очень много времени, а толку... сказали сначала химия, потом возможно лучи. я спрашивала у хирурга, какая дифференциация и т.д., он сразу обрывает, мол не важно, про более детальное исследование и речи нет. У меня уже нервы сдают, сегодня сказали, что будет консилиум. Сказали приехать к 12, приехали, ждали часа два, потом пришел заведующий, вызвал, сказал что надо химию месяца два, потом контроль, потом если все нормально лучи, потом операция. Химию я услышала в очереди всем делают одну в основном: табумин кажется или его русский аналог. В общем конвеер. Сказали идти к химиотерапевту, сидели ждали карту еще час, потом сказали поздно химиотерапевт ушел. Уже месяц, вот таких хождений и сидений. Уже нервы сдают. Но пугают, что все распространилось и мол надо химию. Так они же и тянут..... Ох, простите, хочется куда-то выплеснуть..... .как-то подход убивает надежду, разум протестует, а альтернативы не вижу.

копировать

Ну, вы ж сами выбрали российскую медицину. И чему теперь удивляетесь?
Чего вам заграницей не лечилось? Потому что на форуме рассказали о прекрасных российских врачах?

копировать

Вопрос финансов, к сожалению.

копировать

Вы зачем в Блохина пошли??Поезжайте в инстит т радиологии или в 62.

копировать

у меня маму вылечили российские врачи. (диагноз был такой же, стадия другая). и даже не в Москве. не у всех есть деньги на Израиль. держите себя в руках .

копировать

может в 62 все таки? у них подход посерьезней как-то. только к ним надо с чистого, тсказать, листа. приехать на консультацию, казать, что хотите лечиться у них, они сами все оформят.
моя подруга с РМЖ, который ей поставили в октябре, уже химию почти заканчивает (2 вливания осталось), потом операция

копировать

Очень ВАЖНО.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У брата(37 лет,совсем молодой парень, не успел пожить для себя) рак прямой кишки 2 стадия. Дали направление на госпитализацию для того ,чтобы сделали ему лучевую химиотерапию в "Онко центр ПЭТ технолоджи" моск. обл. г. Подольск по улице 50 лет ВЛКСМ, 26. И из-за короновируса положить не могут. Нам придётся возить его на лучевую химиотерапию в течение месяца. Живём мы в моск.обл. г. Пушкино. Ехать два часа от Подольска. Передвигаться ему очень тяжело. Может кто-то подскажет , где можно снять квартиру подешевле ? Может кто-то столкнулся с этим?? Помогите, пожалуйста,люди добрые. Рак самая страшная болезнь..... У него сильные боли. Совсем молодой и такое горе. Мы очень сильно переживаем.