Вопрос тем, кто лечил желтушку у ребенка

копировать

Нам почти месяц. Желтушка до сих пор не прошла. Прописали хофитол - с ним все понятно. Также прописали глюкозу и смекту.
У меня вопрос тем, у кого есть опыт лечения этими препаратами - как вы хранили разведенную глюкозу и смекту? Их нужно выпаивать в течение ВСЕГО дня, а в глюкозе говорят быстро размножаются патогенные организмы. Убирать в холодильник? каждый раз разводить новую? Поделитесь опытом, пожалуйста!

копировать

Глюкозу и смекту не помню из препаратов. Нам эссенциале выписывали и водичкой поить между кормлениями. Но все оказалось проще - билирубин был у меня из-за желчного и как только я перестала кормить грудью - желтушка ушла.

копировать

Это не из-за желчного Вашего. Просто часто у детей возникает т.н. конъюгационная метаболическая гипербилирубинемия. Это чаще всего наследственное состояние, связано с плохим усвоением некоторых жирных кислот. Иногда говорят о том, что у ребенка может быть слабая несовместимость по группе крови (при несовместимости по резус-фактору уже говорят о возможной гемолитической болезни), но это из серии "страшилок".

копировать

Ну я же лучше знаю из=за чего и врачи это и определили. Мне экстренно удалили желчный и билирубин у меня зашкаливал все это время.

копировать

За несколько часов ничего в вашей глюкозе не разведется. Готовьте небольшие порции на несколько раз.

копировать

У моего была желтуха,даже склеры были желтые, долго, больше месяца,и светили на лампе и какой то урсосан выписывали- ничего не помогало. Один врач сказал пропаривать на водяной бане грудное молоко. Перестала кормить грудью- побелел за сутки. Через 4 дня смеси вернула на грудь.

копировать

Анализы крови на билирубин сдавали? Какие уровни прямого и общего?
Глюкоза слабо помогает, если честно, мой ребенок ее принимал только в ОПН (отделение патологии новорожденных), нам там выдавали дозу порошка, отмеренную на аптечных весах, я разводила в ГМ или воде.
Поищите лампу для фототерапии. Только при ее использовании не забывайте правила безопасности: закрывать плотно глаза и не оставлять ребенка одного ни на минуту!

копировать

У нас была желтуха долго, но у нас было , как кто-то писал выше, из-за гемолитической болезни (по группе крови). Пили фолиевую кислоту долго, несколько месяцев. на счет смекты точно не пили, а глюкозу вроде пили, но точно не помню как, вроде только в роддоме. Дома просто воду.

копировать

и вспомнила, еще мы постоянно сдавали кровь на билирубин. сначала раз в неделю ,потом реже.

копировать

Возьмите лампу на прокат, медела кажется делает. У нас дома на ней билирубин за несколько дней упал, при выписке в роддоме посоветовали