Шахматы

копировать

Посоветуйте где? Мы занимаемся платно рядом с домом, ни о чем. Готова возить ребенка на выходных чаще, в будни реже. Ребенок 6 лет. Интересует СВАО, центр, Мытищи, Королев. В шахматную школу им. Петросяна набор с 7 лет, туда не взяли по возрасту.

копировать

Этюд в Отрадном - очень неплохая школа

копировать

Спасибо, сайт нашла, почему нигде не указана цена вопроса? Надо звонить по телефону? Можете примерно подсказать?

копировать

Уже нашла, 3800 в месяц.

копировать

Посмотрите "Маяк" в Мытищах. Замечательный преподаватель. Он же преподает в Мытищинской Школе Анатолия Карпова.
http://mayakchess.livejournal.com/
Так же в Мытищах по выходным регулярно проводятся шахматные турниры.

копировать

Спасибо.

копировать

+1 и человек хороший, он наш сосед:) У него и ребенок с 1-го класса в турнирах участвует.

копировать

Так и потерпите годик) в Школе Карпова с 6 есть группы (метро Беговая)

копировать

Беговая ну очень далеко от нас. Школе Петросяна, сказали что берут только с 7 лет и только разрядников, порекомендовали нам активно учиться и играть и зарабатывать разряд. Так что смысла просто терпеть нет.

копировать

У вас такой разброс: центр с петросяном или Королев - один хрен - и Беговая недалеко от центра ведь. В Петросяна брали всегда малышей без разряда. Странно...

копировать

Уже не берут. Я туда звонила и писала. Я не просто так пишу. И малышей уже не берут ни на какой основе, только с 7 лет и только с собеседованием и желательно с разрядом. Т.е. предупредили, что нулевые дети им не нужны, слишком много желающих. Времена изменились. Посмотрите сколько детей, последствия бэби-бума.

копировать

Тогда бегом в турниры - до осени точно разряд наиграете) Наберите сайт РШШ - и "Шахматы на Вадковском" - у них полно турниров для всех желающих. Есть еще в Сокольниках прямо в парке. И вперед!

копировать

На вадковском не рекомендую, тренер хороший, но детей очень много в группе и они специфические...

копировать

я турниры рекомендовала на Вадковском. А в младших группах всегда народу много - очень быстро отсеиваются.

копировать

Чтобы бежать на турниры, ребенок должен не просто знать как ходят фигуры, а уметь играть и выигрывать, иначе эти участия бессмысленны. Надо всё-таки начать с нормального обучения.

копировать

так вы уже знаете вроде - турниры обычно по силе игры идут.

копировать

??? Вот о чем вы сейчас? Я ищу где ребенок будет заниматься. Какие турниры? Ему надо сначала найти где заниматься. Там где мы сейчас нет турниров, тупо платные занятия.

копировать

Вы занимаетесь - а значит ребенок уже знает,как ходят фигуры. Набить минималный разряд - вам же это надо, чтобы на бюджет в спортшколу поступить? Или я совсем уже не понимаю - что надо-то)

копировать

Вы не правы, турниры также важны, как и обучение. Именно участие в турнирах будет подогревать интерес ребенка к шахматам, а не разбор задачек на занятиях. И участвовать в турнирах надо начинать сразу же. Ребенок будет играть с такими же как он по знаниям.
Вам здесь отвечают те, чьи дети занимались шахматами, и не один год. Послушали бы лучше, а не спорили.

копировать

Я не спорю, но прежде чем таскать ребенка по турнирам, его надо хоть чему-то обучить, то где он занимается это ни о чем, я же вижу о слабо играет. Я бы хотела чтобы он сначала научился, а потом выезжал.

копировать

В спортшколах как раз учатся и играют параллельно.

копировать

Вот и ищу где и учат и играют. У нас только "типа учат", но не играют.

копировать

Так вас не берут в спортшколу без разряда. "Набейте" начальный разряд в любых массовых турнирах и проблема решится... Уф ... Устала объяснять.

копировать

Так нас не берут не только из-за разряда, но и из-за возраста, мы маленькие ещё. Не хочу просто "набивать" разряд, хочу чтобы ребенок учился играть и набивал разряд, а в 7 лет уже попробуем пойти в спортшколу. Уф, устала объяснять, неужели так и не понятно. ИЩУ ГДЕ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ сейчас, до 7 лет. С 7 лет это уже другая песня.

копировать

Да уж, тяжело Вам.... Если коротко, то шахматами НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, в шахматы ИГРАЮТ.

копировать

Персен вам в помощь.

копировать

Админ chessvdk.ru вам в помощь)

копировать

Каисса, Отрадное.

копировать

Почему рекомендуете, чем нравится? Занятия для малышей ведет Уманская. Какое-то недоверие к жене тренера....
и очень недешево, занятия короткие, индив.очень дорогие....
Мы так и не пробовали, но очень удобно расположение.

копировать

не берите в таком возрасте индивидуалки - это пут вникуда.

копировать

я хотела 2 раза в неделю групповые, 1 раз - инд. с разбором партии
почему вы считаете, что бесполезно? из-за возраста?

копировать

дети до 1 взрослого в состоянии дойти сами. А когда им начинают разжевывать все - они начинают лениться - много таких примеров.

копировать

Ценник у них, однако...

копировать

А у нас прямо в школе. Бесплатно. Один урок физкультуры заменили на шахматы.

копировать

У нас тоже, это ни о чем

копировать

У нас вполне по делу.

копировать

И? А нашей школе тоже бесплатно. НО ребенок в школу ещё не ходит. Да и занятия эти халтура.

копировать

Девочки, а бесплатные шахматы существуют? Тоже свао интересует.

копировать

По свао не подскажу, но если кому интересно ВАО: досуговый центр Богородское - бесплатные шашки и шахматы для детей с 5 лет. Уровень не знаю. Сыну в декабре исполнилось пять, занимается шашками там с октября, много пятилеток и старше на шахматы ходит. Сын тоже просится (что для меня показатель увлеченности и принятия тренера), но у него со спортивными занятиями пересекается, не могу пока водить.
Но у меня свои цели были для занятий шашками, и они достигнуты - сын научился сидеть больше 15 минут кряду и думать над ходом, а не просто переставлять фигуры - я счастлива. Теперь намного спокойнее занимается на логопедических занятиях, а не прыгает/ползает/бегает вокруг.

копировать

Школа Карпова, Юность Москвы, Перово - три спортивные школы. Учимся в одной из них - не платим ни копейки Занятия 4 раза в неделю.

копировать

Школа Карпова. Туда ещё поступить надо. Как и в Петросяна.
"Для поступления в школу необходимо пройти собеседование. Договориться о собеседовании можно по телефону или электронной почте. По его итогам руководство школы принимает решение зачислить или отказать в зачислении.

Внимание! Основное направление работы школы - высокие результаты спортсменов, а не массовая работа, поэтому администрация школы, руководствуясь федеральными стандартами, вправе отказать в зачислении!"

копировать

Так за чем дело стало - поговорите и поступайте. По-моему ля 6-леток есть коммерческие группы.

копировать

У Петросяна коммерческих групп для 6ти леток нет, нет там вообще коммерческих групп для детей, так мне сказали по телефону. Поступать надо, но заранее сказали, что отдают предпочтение разрядникам, т.е. сказали идите и занимайтесь где-то в другом месте, играйте и зарабатывайте разряд до 7 лет. Внимательно читайте, я это уже выше написала. Поэтому и спрашиваю, где позаниматься 6ти летке. Так где мы сейчас занимаемся на коммерческой основе совсем тухло, не было никаких игр вообще. А стоимость: 600 р одно занятие. Поэтому ищу что-то другое. Так понятно?

копировать

Тренер Павел Леонардович Эйнор после того как разогнали культурный центр на Алексеевской ведет не дешевые коммерческие группы для всех в школе 1518. У них и свои турниры и в чужих участвуют командой - рейтинг заработать можно. Посмотрите на Фб, их группа называется Тигры Северо-востока.

копировать

четвертый разряд получить очень легко, там минимальные знания нужны. Идите в школу Карпова на турнир (они там практически каждые выходные проходят) и получите разряд.

копировать

Спасибо за информацию.

копировать

Пожалуйста, расскажите про группу при школе 1518. Сколько раз в неделю и какие дни? Сколько человек в группе? Уровень и возраст разный? Есть результат? Тренер с опытом, как я поняла?

копировать

Тренер хороший. Заниматься можно и один раз в неделю и два. 3 группы по уровню. Подробнее можно посмотреть в ФБ и задать вопросы. Там есть и страничка тренера и страничка команды - писала выше.

копировать

Вы сходите на этот шахматный форум и спросите у админа - он сам тренер по шахматам - как быть)
http://chessvdk.ru/forum/

копировать

Админ против отгоршкового бешенства)

копировать

:-))) Я-то в курсе) Но вдруг автору поможет)