Вести ли в сад?

копировать

Модераторы, прошу чуть повисеть здесь, надо срочно понять.
Ребёнок кашляет с четверга. Кашель был сухой, но ни насморка, ни температуры все эти дни нет.
Я решила, что в морозы дочка громко кричала на улице, катаясь с горки. Что это из разряда "надо меньше открывать рот на морозе". В пятницу отвела в сад, обе воспитательница сделали замечание, что дочь сильно кашляет, особенно во сне.
Сейчас я решаю про понедельник- вести или нет. Временами дочь совсем не кашляет, а потом начинается кашель. Сейчас уже почти влажный.
Я вроде не хочу других детей заражать, но когда-то педиатр мне сказала, что если нет температуры, то можно и водить в сад.
Как думаете?

копировать

Я думаю, что к врачу надо вести, а не в сад

копировать

И взять у него справку, что ребенок сейчас здоров и сад посещать может. если даст:)

копировать

Именно. Я так и делала.
А то у нас в школе тоже любили позвонить и заявить: у вашего ребенка сопли - забирайте.
Я однажды забрала с первого урока. А к третьему привезла обратно со справкой "здоров" и сказала: учите!

копировать

В школе такое говорят? Странно, это же не детсад! Я такого еще не встречала.

копировать

В началке дело было.
И в позапрошлом году!
Звонила наш тогдашний классрук - пожилая весьма дама: "извините, но у меня возраст и слабый иммунитет! Если ваш ребенок меня заразит - пострадают все дети. Все недополучат знаний. А так - только ваш. Но он способный мальчик, он догонит":ups3

копировать

Веселая тетенька она у вас :)

копировать

А по-моему она абсолютно права.

копировать

Плохой иммунитет - ее проблемы.
Значит, пора на пенсию(((
Мой ребёнок не обязан самостоятельно учиться ради создания тепличных условий другим.
Врач дал заключение "здоров".
Хотя, конечно, мог бы и освободить, если бы мы попросили.
Но мой ребёнок не привык филонить.

копировать

У Вас же сыну 14 вроде как? Какая началка в позапрошлом году?:mda

копировать

2 случая чего непонятно?)) В началке И в прошлом году.

копировать

Ну вот за этим и вести, чтоб самой знать, здоров или нет

копировать

у вас есть воскресенье, чтобы посидеть дома, попить микстуру и, главное, понаблюдать за ребенком. если заболевает - то это обязательно проявится

копировать

Горло-то посмотрели?

копировать

Нормальное.

копировать

даа,У/О мамы-беда ...

копировать

У нас вся семья по очереди слегла с таким кашлем без температуры с 5 января. Правда у кого-то через неделю темп поднялась до 38. У всех дня через 3-4 начинали болеть уши.
Пообщавшись со знакомыми (с праздниками поздравляли), несколько человек переболели инфекцией с сильным сухим кашлем сначала, больными ушами.
Это Москва, разные районы.
Вести или нет ребёнка в сад - решать вам...

копировать

О! Случай моей мамы. Уши до сих пор лечит. Подмосковье, Подольск.

копировать

Делайте так, как рекомендует врач.
Но вообще, сейчас и воспаление лёгких бывает без температуры...
Пусть врач послушает.
А воспиталки пусть своим делом занимаются.

копировать

Мы с таким кашлем два месяца дома сидели, ничего не помогало.

копировать

нет, конечно, не вести в сад.
если важна дочка, лучше показать врачу.

копировать

Вам надо не в сад её вести,а проверить верхние дыхательные пути,пока не перешло в нижние и пневманию.У неё застужен верх,типа трахеита,поэтому пока нет температуры.Ну,вы мамаша даете-ждёте температуры!Хотя бы в выходные дни пропарили ребёнка,полечили медом и теплом.

копировать

Я бы повела в сад, так как нет ни температуры, ни соплей.

копировать

Ребенок кашляет. Родители 2 недели тормозят. Ребенок кашляет. Потом все-таки решили пойти в поликлинику. Потом врач несколько дней пичкала антибиотиками. Ребенок кашляет. Пока наконец другой умный доктор не задал вопрос: Вы анализы сдавали?
И ура, через 3 недели был поставлен диагноз - коклюш.
Привитой ребенок, кстати.

копировать

В нашем доме ребёнок кашлял с ноября до июня. Лишь в июне мама перестала травками поить и повела к врачу. Коклюш. Непривитые.

копировать

Вполне вероятно это был паракоклюш. Ничего удивительного. Вакцинация смягчает течение болезни.

копировать

У нас похожая ситуация была, только наш врач сразу взял анализы. Кашель был совершенно не коклюшный, весьма умеренный, но улучшений не было, поэтому к врачу через 2 недели, 4 дня ждали анализ, а потом получили диагноз - коклюш. Кстати, ребенок к тому времени уже на поправку пошел. Ребенок привит, наверное, поэтому и настолько смазанное и легкое течение болезни, я в детстве коклюшем болела намного тяжелее.
Так что да, если длительный непрекращающийся кашель, надо не по телефону советоваться, а идти и сдавать анализы.

копировать

у меня дочь не привита - коклюш в легкой форме был - месяц примерно..потом небольшие покашливния

копировать

У нас за 3,5 недели прошел полностью, получается.

копировать

Сейчас вирус такой ходит. Моя младшая недели 3 во 2 четверти так дома просидела - сухой, сильный кашель (реально сильный и частый, на что я пофигист, но мне с таким водить неудобно перед людьми) и больше ничего. Мы даже кровь сдали. Кучу сиропов выпили, ингаляции делали, до антибиотиков, правда, не дошло. Прошел, по-моему, сам собой в итоге.

копировать

+1. До нового года с такой вот заразой ходили в школу. У врача были, она сказала, что все норм, это просто остаточные явления и в школу ходить разрешила, выписав некоторые лекарства для смягчения горла в условиях сухого школьного воздуха. Дома кашлял только ночью, пришлось давать синекод, а потом само собой как-то все прошло за два дня до НГ, хотя до этого чем я только ни выпаивала и какие полоскания только не давала (не сторонник я всякой химии). Тоже было стыдно водить, но раз врач разрешил...

копировать

У нас наоборот - ночью совсем не кашляла, зато днем сильный лающий кашель почти непрерывно. Врач тоже сказала, что это вирус в горле заселился и никак полностью не пройдет. Вообщем, на больничном она у меня долго просидела.

копировать

моя младшая уже четвертую неделю с кашлем, все перепили, переделали. когда уже закончится...

копировать

+1000 практически все дети в школе с кашлем, у кого есть деньги- сдали платно анализ на коклюш, в 90% случаев именно он ( без температуры). просто кашель. район Зюзино

копировать

В поликлинике делают анализ на коклюш или только платно? Это кровь или мокрота? Если кровь, то на голодный желудок или нет?

копировать

кровь из вены мы сдавали. платно.

копировать

5 лет назад, еще в начальной школе, у сына был такой изнуряющий сухой кашель без температуры. Не оригинально. Как и отписались многие сверху, оказался коклюш. Наш молодой врач не опознал из-за смазанных симптомов и легкого течения. Анализ выявил. Подкашливал еще месяца 2,5-3. Автор, к доктору. И если это он, родимый, то спокойные неторопливые непродолжительные прогулки с ребенком по морозцу перед сном- ваше спасение. Я, к сожалению, узнала про благотворное действие морозного воздуха достаточно поздно и не от нашего доктора-юноши, а от пожилого и опытного врача, потому и подкашливал сын так долго.

копировать

Странным образом на морозе не кашляет, гуляем на улице, дочь катается на горках, бегает наперегонки. А кашляет дома или во сне.

копировать

Так при коклюше именно ночью и обостряется, сходили б вы к врачу, да анализы сдали б, от вас же не убудет

копировать

Может, это аллергический кашель?

копировать

Естественно, не кашляет. Его называют "стодневным кашлем" и лечат холодным воздухом. Показаны длительные прогулки и температура в комнате не выше 20 градусов. Всю жизнь так и лечили. Эту хрень никакие препараты не берут, а заразиться можно на раз. Две недели инкубационный период. За это время вся группа в саду у вас поляжет. Можно, конечно, как наша вумница Весна насрать на окружающих и водить с кашлем, только осложнения у этой бяки совсем не смешные, вплоть до поражения ЦНС и остановки дыхания с необратимыми последствиями. так один такой с кашлем в школу припрется со справкой от врача, которую либо врач-недоучка выписал, либо мамаша настояла, полкласса ляжет во главе с учителем (а у взрослых эта зараза очень тяжело протекает), а у кого-нибудь дома из одноклассников дома младший брат или сестра младенческого возраста. И привет. У младенца нарушение кровообращения, судороги, пневмония или еще какая бяка. Зато некто с подачи вумной мамаши занятия не пропустил, герой, чё уж.

копировать

+100500!

копировать

Почему все виртуально поставили диагноз? И сразу коклюш?

копировать

Очень странно, что так много коклюша ставят.
В детстве моих детей коклюша вообще не было. Да и потом детские врачи опасались такого диагноза. Создается впечатление, что им дали сверху указание - ставить коклюш.
Не могу понять что, но что-то здесь не так.

копировать

Чего ж тут непонятного. Диагноз коклюш и сейчас ставят только под дулом пистолета. НО появились анализы для его быстрой и достаточо точной диагностики и более того, они стали доступны даже без направления врача, просто в платных лабораториях. Ну а уж против фактов не попрешь...

копировать

Ничего странного. Количество случаев коклюша увеличивается по вполне понятным причинам: массовый отказ от вакцинации.

копировать

у нас оказался не коклюш, а вирус + пневмония, температуры вообще не было, только сухой кашель. Пролечились антибиотиками, кашель прошел, а потом снова начался через 2 недели и так вот уже месяца 3 кашляет, ничего не помогает(

копировать

Я бы такого детя сразу бы высадила. Нефиг.