Отношения с родителями детских друзей.

копировать

Это ведь тоже на детей влияние оказывает, так что пусть будет здесь.
Расскажите об отношениях с родителями герл- и бойфредов детей???
общаетесь-не общаетесь, ясно, что дружить не обязательно, но что-то е обсуждаете? какие темы считаете подлежат обсуждению?
мне вот мама девочки кажется очень странной, тревожной чтоль... так себя ведет, как будто у меня 30 летний сын за ее 6классницей ухаживает... гулять только под присмотром, переписку вычитывает, телефон какой-то программой прослушивает....
ее соседи по подъезду говорят, что она и раньше странной была, когда гуляли с коляской, носилась с деточкой как с писаной торбой....
Но повода пообщаться с ней у меня как-то нет, хотя может быть и стоило созвониться, сказать - а вот есть у соседнего метро красивая инсталлция в парке, пусть дети съездят, или вот фильм - пусть сходят , тут же рядом кинотеатр....Но ничего этого не делаю...

помню в институте у нас был мальчик, который говорил, что есть категория девочек, рядом с которыми нидайбох близко пройти, а за руку взять уже точно окажешься женатым. Это его мама научила. Умный мальчик был, кстати. Женился нормально в результате. на деловой и хозяйственной хохлушке в стиле * если у меня руки в боки, мне плевать , где у тебя тюбетейка*))))))))))))))))))))
а у вас как? делаете вид как я, что не знакомы с родителями пассии, или все же есть общение????

копировать

Хм...мне было бы не нужно это общение, вполне достаточно того, что я знала бы о бойфренде и была бы с ним знакома. О нынешних подростках в сети есть все, что угодно :) захочешь не знать, так не получится не узнать :)
У нас в родне как-то не принято и родителям женатой пары общаться. Может, потому что все жили далеко. Да даже, если и близко, то зачем?

копировать

у меня такая же мысль, но я не хочу показаться невежливой.

копировать

А в чем невежливость? Это отношения детей, а не их родителей.

копировать

Внуки то одни на две пары бабушки и дедушки. Сближает куда сильнее любого тимбилдинга.

копировать

Каким образом? Внуки гостят то у одних, то у других, бабы/деды могут никак не пересекаться.

копировать

ну, славтеоспади, не одна я так считаю.

копировать

+100

копировать

Ну как, общий интерес. Весомый такой.
И потом, на праздниках вполне реально пересекаться в течении многих лет. Ничего странного, если завяжется симпатия.
Нет, так нет. Это не обязательно.

копировать

Так стоп!!! Речь о детских приятелях и приятельницах.

С одной стороны они - дети, и надо осуществлять надзор и контроль, а с другой - сколько таких подружек будет, не с каждыми же родителями знакомиться?????

копировать

Я про внуков отвечаю, а родителей обычно знакомят когда потребность возникает. У меня сестренка с 14ти лет дружит с мальчиками. Не одновременно, конечно, где-то год с одним повстречалась, год без отношений, потом другой на пол года, потом никого. Эти мальчики были из той же частной школы, учились в одном потоке, у них с сестрой были общие друзья и родители пересекались на род. собраниях. Специально никто не знакомился, да и дружили они по детски. Кино - пицца - вечеринки у одноклассников.
В 17 лет она начала встречаться с мальчиком ровестником из другой школы. Он стал приходить к нам и практически членом семьи стал. Без ночевок, правда. Приходил после школы, вместе они учили уроки, играли в приставку, заказывали суши. По выхоным кино-пицца с совместными друзьями, гуляли с собаками по городу, итд.
Дома он только ночевал, поэтому родители пригласили его родителей и сестру с парнем на ужин, что бы его родители не переживали за сына. Они спустя какое-то время ответили таким же приглашением. Таким образом контакт установлен, родители знакомы, все на связи, с праздниками все поздравляются.
Сестре сейчас 23, сестра с парнем по прежнему вместе, у них отличные отношения, родители в курсе естественно. Все довольны.

копировать

Мои родители и мы с мужем считаем что у наших родителей прекрасные отношения, они поздравляют друг друга с ДР и НГ по тел и пару раз в год пересекаются на ДР этих самых общих внуков)) даже наличие внуков не может сблизить совершенно разных людей порой из разных поколений.

копировать

Мои родители и родители мужа общаются в среднем раз в 5-7 лет. Все довольный и прекрасно себя чувствуют.
Зачем общаться совершенно разным людям?

копировать

наши вообще не общаются, даже не видели друг друга

копировать

Я не планирую общаться с родителями пассий моих детей. Ну разве что на свадьбе...

копировать

У вас 6-классник, как я поняла? О да, герл френд, слова-то какие:)
Если мой ребёнок гуляет -я должна знать где и с кем, контакты тех детей, дружить с родителями совсем не надо. Большинство знаю шапочно по всяким школьным собраниям.
Напомню, мы говорим о детях до 16. Взрослые дети , взрослые отношения, это не тема для детского раздела:)

копировать

о детях о 16 да, и о том, как мы влияем на них всем нашим поведением, вот и не знаю, то ли игнорировать, то ли дружелюбие проявлять.

копировать

Это опять вы - озабоченная мамашка мальчика, уверенна. что его с детского сада наперебой в женихи пишут? Да, такие тяжелые случаи бывают...

копировать

А вы норм? Не странная? Уже и по соседям успели собрать информацию о мамаше другой, вплоть до того, какая она была с коляской.

копировать

а то вы не знаете сколько доброхотов вокруг, которые спешат рассказать, что живут рядом и сейчас тааааакое тебе расскажут, оооооо!!!!!!!!

копировать

а вот хотела посоветоваться, доводите ли до сведения, если вам стремно общаться с какими-то родителями друзей.... ну , например они безграмотно разговаривают, или наоборот, гламурно-тусовочные настолько, что дети скинуты бабушкам, которые и деньги в РК сдать не всегда могут, или сектанты, или я-не-знаю-что... а дети дружат и все нормально - вы что-то детям говорите о своем отношении к ТЕМ родителям. Детям до 16 лет, как выше заметили.
например, дочь, я не могу пригласить Васю с родителями на дачу, потому что они пьют много водки.... или сын, мы не зовем в путешествие маню с семьей, потому что не в силах поддерживать беседы о веганстве и марафоны ее семейства... и в лагерь петей ты не едешь, потому что петя из супер-многодетной семьи, и там никто не работает, лучше быть подальше от людей с такими страннными установками....

копировать

Я всё говорю, но при этом пригласить ли Васю и ехать ли в лагерь - подросток решает сам.
и выводы о родителях-алкашах и многодетных делает сам.
и наши взгляды часто не совпадают. в большинстве - прислушиваются. Я авторитет.

копировать

Не желаю общаться ни с какими родителями и знать их не хочу.
Их ещё миллион будет, зачем это ?

копировать

Аналогично

копировать

это приятно, вы в России? в Москве?

копировать

даже если не миллион, мне это не нужно

копировать

Ну наверное если речь зайдёт о свадьбе, то тогда и познакомимся. Ну или ещё вариант, если семья МЧ куда-то едут и приглашают с собой девушку, то наверное хотя бы созвон между родителями нужен чтобы вопросы какие-то обговорить.
Моя дочь уже 4-ре года общается с парнем (то сходятся, то расходятся). Мы с родителями друг друга и не видели. При этом что мы парня тепло принимаем, что они нашу дочь.

копировать

Не против была бы познакомится, если давно и плотно общаются дети. Особенно если несовершеннолетние . И если тусят друг у друга в гостях, есть совместные далекие поездки и ночевки. Если уже самостоятельные, то достаточно познакомится на свадьбе.

копировать

Знаю некоторых родительниц одноклассников - телефоны вбиты, когда вместе на день рождения их собирали, с того времени остались. Как-то мама-идиотка одной одноклассницы попыталась выяснить со мной отношения и поучить меня воспитывать моего ребенка. Была вежливо послана. Общаться можно, но с очень редкими адекватными мамашками.

копировать

Дружим с мамой мальчика, с которым сын был в детском саду. У них есть еще младшая девочка. Очень милый ребенок (будет 3 годика). Хвостиком ходит за моим сыном. Мы с ее мамой смеемся, мол, невестка растет. Разумеется, это лишь слова.

У меня была одноклассница, а у нее - брат. Так вот та семья спала и видела меня его невестой. я старалась избегать этого.