Математика, информатика 1535 или Лицей ВШЭ

копировать

Ниже есть вопрос про лицей ВШЭ, хочется ещё про 1535 узнать. Поступление в 10 класс. Есть здесь кто-то из этих лицеев и этих направлений? Довольны?

копировать

Могу вам только одно сказать, вы сначала поступите и туда и туда, а уж потом выбирайте. Тем более в 10 класс (это я о 1535).

копировать

Это я понимаю, конечно. Хочется и отзывов тоже услышать, об этом направлении в 1535. Все-таки, это был гуманитарный лицей, математическое недавно появилось.

копировать

Во всех хороший школах учится сложно практически по всем предметам. Поэтому лучше в любом случае бежать из дворовой школы в топ, хотя бы уж в 10 классе, хотя надо было раньше.

копировать

Не могут все поместиться в топ.

копировать

Понимаете, большинство математ. детей учатся в уже классических матклассах матшкол. Они поступили туда раньше, класса с 6-7-8. Зачем бы им надо было переходить в маткласс 1535, который набирает позже и ничем не примечателен? Посмотрите результаты ЕГЭ по мат. и Всерос по мат. Много Вы встретите выпускников этого профиля из 1535?
То, что Вы верно понимаете ситуацию, видно даже из Вашего вопроса.

копировать

Понимаю, конечно. И опять же, ребёнок мой тоже не дотягивает до уровня топовых классических математических школ, поэтому и не учится в них. Да и выпуск математический в 1535 был ли уже? Я не знаю. Знаю только, что он там недавно появился. Все это теория. Хочется знать на практике, как преподаётся математика, физика, информатика в 1535.

копировать

Регистрация на вступительные экзамены в 1535 началась 01.02 в 00:00. Говорят, что через полчаса оставалось всего около 200 мест, в некоторые 10-е и совсем не осталось ничего. Вы посмотрите, может Ваш вопрос уже не и не актуален, исходя из этой диспозиции?

копировать

Актуален. Остались.

копировать

Вообще конечно, это забавно. Детям в школу. Сидят в ночнушках в 12 ночи, регистрируются :) - о времена..... Пока не поняла это дельная школа или понты обычные, московские? В других школах такого же нет.

копировать

больше понты, имхо

копировать

Два года назад в 1535 в 10 классы брали что-то около 2-3 человек, но шума было...мама не горюй. Туда надо поступать раньше, в 10 класс смысла ломиться уже нет, там уже отбор как в космос.

копировать

Я не нашла на сайте 1535 результатов ЕГЭ. Я плохо искала? Ткните, плиз. Олимпиады не интересуют, интересует средний балл ЕГЭ .

копировать

http://lyc1535.mskobr.ru/files/doklad_direktora_17_18.pdf

стр. 40. но среднего там нет, только сумма трех

копировать

Издевательство, 70 листов. Нашла только про 220 баллов, разбивки на предметы нет. Ну не впечатлило.

копировать

Выпуск направления "Информационные технологии" в этом году будет первым. Там всего полкласса из 7. ИМХО, приходить в 1535 в 10 класс не имеет никакого смысла, ребенок будет сильно отставать практически по всем предметам и усиленно заниматься с репетиторами. Это можно делать и самостоятельно. Добирают обычно во все профили не больше 2-3 человек на класс, в соц-гум больше, примерно человек 15-20.
Посмотрите курсы в Открытой школе лицея, там есть очень интересные и результативные, но они платные, конечно.

копировать

Совсем не имеет смысла? То, что будет трудно, понятно. Но пусть будет трудно, хоть и поздно. Про добор 2-3 человека, как раз волнует обратное. Самый большой добор именно в физмат и ифотех, и желающих не много. Понятно, что уровня основных математических школ ждать не приходится. Ну и поступить сначала нужно, что говорить :)
У вас ребёнок учится в лицее? Может есть какие-то отзывы про эти направления?

копировать

Пока все еще в процессе обкатки, в школе сменился директор, некоторые учителя ушли. Предсказать что-то сложно. Учителя математики сильные у физ-мата, но уровень детей не звездный. Поэтому с традиционными физ-мат школами пока равняться рановато, но и с обычными школами тоже не сравнить.
Мой на эк-мате.

копировать

В инфотех будут брать человек 8-10, не больше. Остальные придут из действующих 9-х. То есть примерно ожидается конкурс 4,5-5 чел на место.

копировать

Этот профиль новый для лицея. Вроде еще не было ни одного выпуска. Безусловно, сравнивать с профильными матшколами типа 179 и СУНЦ смысла нет. Но если сравнивать простую школу в спальном районе и лицей, конечно стоит идти.

Сейчас будут добирать в 10 класс, но основной костяк пойдет лицейских ребят, с сильным русским, английским, крепкой математикой (многие ходят на решение задач повышенной трудности дополнительно в лицее) и им нравится программировать. Но если вам нужны победы во Всероссе по информатике- это не сюда.

копировать

5

копировать

У меня ребёнок в этом году заканчивает физико-математический класс в 1535. Да, действительно, за серьезной физикой, математикой, информатикой лучше не сюда. Эти предметы даются углубленно. Но до уровня математических школ далеко. Все дети, которым эти предметы нужны для поступления, серьёзно занимаются с репетиторами. В олимпиадах практически никто не учавствует.

копировать

Спасибо за отзыв! С олимпиадами тоже понятно, этого не ждём. Значит и физики и математики для приличного уровня ЕГЭ тоже хватает? А как с остальными предметами? Иностранный, русский? Гуманитарные предметы в этом профиле совсем теряются? И что с информатикой?

копировать

Английский и русский дают углубленно на всех профилях. В профильной математике большое число баллов дается за задачу олимпиадного уровня, к сожалению наши, по крайней мере пока, к ней даже не приступали.

копировать

На сайте лицея есть учебные планы. Там смотрите по набору предметов, хоть он на этот учебный год составлен, вряд ли он изменится. По инофрматике там заявлено 2 часа информатики и 3 часа программирования. Англ.яз. 4 раза в неделю, математик (алг+геом) 8.

копировать

Да, ЕГЭ по математике, как показывает статистика, сдают хорошо. И все достаточно ровно. Т.е. Средний бал высокий не благодаря нескольким сильным ученикам. Остальные предметы на достойном уровне. Русский - супер! ЕГЭ очень хорошо здают. И без репетиторов. Английский тоже на очень хорошем уровне.

копировать

зачем подняли тему, которой 2 с половиной года?