Фенибут и зрение

копировать

Доброе утро , у ребенка на диоптрию в периоде применения припарата ухудшилось зрение, вычитала в просторах инета , что такое возможно , у кого нибудь был о же такое страшное совпадение , напишите пожалуйста,так как этот препарат пьем курсами и ни раз в год.

копировать

А про то, что ваш препарат неэффективный и даже вредный вы не читали?

копировать

Мы применяли этот препарат в 1 классе длительным курсом, примерно 2,5 месяца, потом еще после перерыва курсом примерно месяц. Очень эффективный препарат, побочек не заметила. Из побочных эффектов от тех уто принимал слышала о влиянии на жкт.
а зрение действительно упало, у нас так даже больше чем на диоптрию за 1 класс. Но это и школа, и наследственность, в нашем случае было бы глупо списать на фенибут. Вам лучше спросить у врача (окулиста) мог ли фенибут так повлиять и тогда уже думать о смене препарата.

копировать

Сын применял, но короткими курсами. Раз в год, не более 30 дней. Снижения зрения не было.

копировать

Препарат ребенок принимал курсами. Мое впечатление о нем хорошее. Побочки не было. То, что влияет на зрение первый раз слышу.

копировать

Не было. Я бы сказала, в тот период оно даже улучшилось :) но это был курс лекарств, не один только фенибут... Зрение отстойное, если что.

копировать

Спасибо немного успокоили, спрошу еще раз у невролога

копировать

Спасибо немного успокоили, спрошу еще раз у невролога
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 50 лети я принимаю фенибут уже пол года. Сначала изменений я не замечала, а в последние 2 месяца зрение резко стало падать, если раньше я читала самый мелкий шрифт без труда, то теперь использую лупу))) Собираюсь идти к врачу, проверить зрение. В даль тоже вижу гораздо хуже, чем до приёма фенибута.