Ребенок есть кошачий корм, 3 года

копировать

Ребенок есть кошачий корм. Ребенку через 2 месяца 3 года.
Ест не знаю уже почему.. Говорили, объясняли.. Это уже УО?
Что делать?
Другой еды вдоволь..

копировать

Он ест из кошачьей миски?

копировать

Да. Убирали миски, прятали. Вроде прекратилось. Вернули миски, теперь опять

копировать

то есть покормить кота и убрать миску- это не ваш случай, да?

копировать

Убирайте остатки корма после того, как кошка поест. Во время еды не пускайте ребенка к миске. Делов-то

копировать

Почему сразу УО? Возможно, не хватает витаминов, микроэлементов или у ребенка банальная латентная анемия.
Если ребенок развит по возрасту (есть простая фразовая речь, активное любопытство в отношении мира, развитые навыки самообслуживания), значит ему просто ХОЧЕТСЯ КОШАЧЬЕГО КОРМА!

что делать? Не оставлять сухой корм в доступности. Сходить к врачу и сделать ОАК.

копировать

Навыки самообслуживания не развиты. Любопытства много и даже через чур. Болтает без умолка.
Анализы все последний раз были хорошие.

копировать

Если работает речь, то не УО. :)
Скорее всего, гадский характер. ;)

копировать

почему же? уо вовсе не немые

копировать

При умственной отсталости речь развивается позднее трех лет, и она очень бедна. То есть состоит из простых конструкций, словарный запас скуден, относится только к конкретным вещам. Дети, даже с легкой степенью УО, позднее и сложнее осваивают навыки самообслуживания и иные познавательные навыки. Они часто мало любопытны, у них снижена познавательная деятельность, они не любят книжки, не любят какие-то новые занятия, их игры всегда однообразны.
Вы же (или не Вы, а автор) говорите, что ребенок болтает вовсю, активен, любознателен. Навыки самообслуживания развиты не по возрасту - тут вопрос: какие? И почему это произошло? Ребенок не способен это освоить, или родители просто не заморачиваются обучением, надеясь, что "сам поймет"? Или родителям проще покормить ребенка с ложки, чем ждать, пока он сам муторно съест тарелку каши? Проще натянуть носки и куртку, чем ждать, пока малыш разберется с носками и рукавами?

копировать

"болтает без умолку" вообще ни о чем. Неизвестно что под этим подразумевается. Тоже и с активностью/любознательностью. Поедание кошачьего корма наверное тоже проявление любознательности и познавательной деятельности?

копировать

Очень даже может быть, что поедание кома- проявление любознательности. Для вас новость, что маленькие дети вме пробуют " на зуб?")

копировать

в 3 года?

копировать

И что?)

копировать

в 3 года по-другому познают мир, ну в норме конечно

копировать

Ну да, ну да, серенькие ведь всегда абсолютно точно , " до грамма" знают, что норма, а что - нет! И выносят свой вердикт!:sad2

копировать

при чем тут серенькие? нормы детского развития не мною написаны, если что. В 3 года "познавать мир" таща все в рот...нуу не норма)

копировать

Ну он же не грязь с пола в рот тащит, а вполне себе еду. Его кормят, кота кормят. Кот доволен - значит, вкусно. А раз вкусно - можно пробовать.
Абсолютно нормальное возрастное любопытство. Не более дикое, чем спасть с питомцем в обнимку в одной кровати, что многие взрослые (нормальные и рассудительные) довольно часто практикуют.

копировать

Вы - автор или так, поболтать зашли?
Это принципиально для моего ответа.
И еще раз повторю: наличие активной речи к 3 годам - значимый критерий. Остальные нарушения развития могут в итоге привести к какому-либо другому диагнозу из области психиатрии или неврологии, но УО отметается практически сразу в этом случае. Если мы, конечно, говорим о клиническом диагнозе, а не о бытовом "да он дебил". :) Поедание кошачьего корма и значительное упорство в этом вопросе может быть признаком расстройств аутистического спектра при наличии других проблем развития у ребенка, но чаще всего - нарушениями воспитания ребенка.

копировать

Я поболтать.
Наличие речи само по себе уо не исключает, достаточное развитие речи критерий важный, но далеко не единственный. Да, АС конечно тоже можно предположить, но УО на том основании, что ребенок "болтает без умолку" исключать не стоит. Нарушения воспитания- нууу вряд ли) если только предположить, что в семье и взрослые тоже едят кошачий корм, но тогда такой вопрос не возник бы, наверно)

копировать

Ну, раз поболтать, тогда давайте ограничимся вот чем: до 5-7 лет диагноз "умственная отсталость" НЕ СТАВЯТ. Никто. Ни дефектологи, ни психиатры, ни неврологи. А ставят ЗПРР. ЗПРР могла возникнуть по любой причине, нам неизвестной, и может скомпенсироваться в результате грамотного лечения и психолого-педагогических мер.
Поэтому любые предположения на тему УО в отношении 3-летнего ребенка - это чушь. :)

копировать

ну хорошо, можно назвать это зпрр, подозревая уо. Это ведь ничего не меняет

копировать

Это многое меняет. Чаще всего ЗПР - это смесь реальных неврологических / психиатрических проблем и педагогических. Например, ребенок не говорил до 3 лет, пошел в сад - научился. Психиатрия? Неврология? Или мама с папой просто не имели достаточных педагогических навыков, чтобы научить ребенка это делать? ;)
Ну, и ЗПР подразумевает обучаемость ребенка. УО - это СТОЙКИЕ нарушения интеллекта, не корректирующиеся педагогическими методами в достаточной степени. ЗПР - нарушения интеллекта, несоответствия развития интеллекта и психических функций возрастной норме, но при этом имеющие удовлетворительную динамику.
То есть грубо говоря, двоечник Вася, который был в большинстве классов обычных школ, - это чаще всего ЗПР. А вот детей с УО Вы не видели, скорее всего, в своем детстве, потому что такие дети отправлялись в специальные школы. Советская психиатрия их неплохо вычисляла.

копировать

если подозревают уо, но в силу возраста ставят зпрр, то аббревиатура значения не имеет

копировать

Видите ли, врачи чаще всего видят одномоментное проявление. :) Как Вы сейчас: "Ребенок ест кошачий корм. Так быть не должно. Диагноз - УО." Но именно этим профессионалы отличаются от Вас: они знают, что развитие ребенка динамично. Что многое может поменяться после адекватного лечения. после хороших и специализированных занятий. После определенного созревания мозговых структур ребенка.
Именно поэтому врачи никогда не лепят диагноз с первого приема. Они наблюдают долго. Смотрят - обучаем ли ребенок в коллективе? Обучаем ли он в индивидуальном порядке? Меняется ли он? Появляются ли у него новые навыки? И наконец, насколько отстает у него развитие в тот или иной отрезок времени?

Но тетя Люся на скамейке у подъезда вправе поставить любой диагноз, конечно. :) Даже УО. Она же лучше знает. ;)

копировать

"Ребенок ест кошачий корм. Так быть не должно. Диагноз - УО." -это где я так леплю, сорри? я всего лишь считаю, что такой вариант не стоит сбрасывать со счетов

копировать

Этого варианта пока нет. Вообще. Пока речь даже не идет о грубой задержке развития, так как ребенку еще 3 лет нет. :D

копировать

даже если ребенку еще нет 3-х лет предположить можно и то, и другое. А как это зашифровать по мкб 10 дело десятое

копировать

Болтает - запоминает стишки, песенки. Задает вопросы. Может определить группы предметов - например, игрушки, одежда. Ну и просто разговаривает, выполняет простые команды. Но кажется именно болтливой

копировать

Тогда УО можете отсечь. Речь и интеллект по возрасту.
а вот упрямство и характер... Ну, если Вам прямо хочется консультацию психиатра - ну сходите. Сделайте тест на раннее определение аутизма, вполне возможно это ВФА. Правда, я все-таки думаю, что это пробел в воспитании. ;)

копировать

Ох, я в панике, конечно, потому что характер - да. Воспитываем, воспитывает -почти без результатно.
Почти, потому что кое-что все-же знает.

копировать

Определите для себя цели воспитания. Все запретить не получится, но запретить строго-настрого 5 каких-то вещей для 3-летнего ребенка абсолютно реально.
Очень помогает правило светофора: красные запреты, желтые запреты и зеленые запреты. :)

копировать

какой же бред

копировать

??

копировать

Вкусный наверное. Вы его сами пробовали?

копировать

Нет

копировать

Ну так попробуйте. Поймете по крайней мере, что его привлекает так.
он же еще хрустит: хрум-хрум. Даже кошки покупаются, черт побери!

копировать

а они (кошки) не дураки.
ой не дураки...

копировать

Кому?

копировать

Анекдот 1.
Муж купает ребенка, кричит из ванной:
— Кать, он ест пену!
Через пару минут:
— Кать, она реально вкусная!

Анекдот 2.
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

копировать

все же во втором примере наверное имеется в виду годовас, а не трехлетка

копировать

Взрослая дочь маминой подруги ела кошачий корм в консервах, после перестройки дело было, говорила очень вкусно.

копировать

Я сухой ела, в старших классах уже училась. Единственно потому, что считала его вкусным :))

копировать

В голодные времена дефицитов начала 90-х студенты из общаги урвали пол ящика тушенки. Вкусная была! Когда осталось пара баночек кто-то удосужился прочитать надписи на баночке (по русски не было, только по английски), оказалось корм для собак...

копировать

:-)))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

они несолёные :)

копировать

ну можно ж посолить :) Слышала от знающих, что это хорошая закуска к пиву. Но это про сухой собачий корм говорили

копировать

Как вариант, ест из духа противоречия уже, вам назло. Имхо, я б не парилась, просто убирала с глаз долой.

копировать

У меня два ребенка и оба в детстве ели корм кошачий.
Кошки две было,корма много насыпешь, вовремя не уберешь...как итог ребенок уже в мисках пасется, полный рот набьет и жует.
Фу, конечно, но ничего, обе выросли. Никакого уо, мир так познавали. Вкусно было)

копировать

Просто вкусно.

копировать

Я не знаю ситуации автора, но исходя из собственного опыта и наблюдений за родственниками и знакомыми.
Домашние животные сейчас в большинстве домов - это практически члены семьи. Их холят, лелеют, за ними ухаживают. Их часто кормят в тех же помещениях, где едят остальные члены семьи. Они пользуются всей территорией квартиры или дома, они иной раз спят вместе с хозяевами или пользуются большими приведениями, чем люди. У ребёнка не формируется граница: вот животное, а вот человек. То есть визуально он видит разницу, а эмоционально нет. Кошка для него такой же член семьи, как и любой другой.
Поэтому и нет четкого понимания у ребёнка, что кошачий корм есть не надо, потому что он только для животного. И никакой умственной отсталости. Просто переключайте его внимание на что-то другое или убирайте миску сразу после кормежки.

копировать

голодный( попробуйте вкусно его кормить и готовить еду.

копировать

кормить детей? в своем ли вы уме? может еще игрушек купить:-0

копировать

моя приятельница утверждала, что ее дети ничего не едят, не любят. Она им раздаст по коробке сухого корма и собой занимается. Случилось пожить вместе. Её дети ели всЁЁЁЁ приготовленное от супа и до компота и с большим удовольствием.

копировать

Выче ребенком не были что ли?

копировать

Нам с подружкой по 9 было, мы кошачий корм выносили на улицу в пакетике и грызли вместо сухариков.

копировать

Подруга пришла в гости, и я при ней кормила кота. Подруга понюхала корм, правда влажный, и сказала, что сама бы такой съела.
А сухой хрустящий, наверное, ребенку просто понравился на вкус. (Наверное. Если что- я не знаю, каков он на вкус).

Почему же сразу ребенок какой-то не такой? Просто все интересно, везде лезет. Попробовал, понравилось.
Просто убирайте.
МЫ в этом году поменяли ветеринара. И конечно же в первую очередь разговаривали про корм. У нас сухой корм стоял всегда в кошачьей доступности. Ветеринар сказал ,что это в корне неправильно. Кошку надо кормить 2 раза в сутки. И еду не оставлять.