Дочь 1.3 вдруг возненавидела подгузники

копировать

Началось примерно неделю назад. Утро начинается с того, что просыпаясь, она снимает подгузник.
И в течении дня так же. Раз в час примерно - расстёгивает боди и стягивает подгузники. При этом в 90% он сухой. Никакого раздражения и покраснения нет.
К горшку не готова, планирую не раньше 2 лет. снимать и пускать по квартире рассекать голышом не в моих интересах. С трусиками-подгузниками та же ерунда.

Кто сталкивался с таким?

копировать

Ребенок, простите, умнее Вас :). Снимайте подгузник и всё. В лето тем более, очень удобно

копировать

Зачем? Чтобы лужи ходить вытирать за ребенком круглосуточно ? У меня куча других дел ,кроме ребенка есть.

копировать

Вы точно мама?

копировать

А что не так?

копировать

Блин... ну сдайте его в детдом и занимайтесь своими делами.

копировать

умнее?
Почему когда ребёнок маленький снимает шапку с голову, мамы не решают , что он уже адаптировался к прохладной погоде и готов гулять без шапки.
Но стоит ребёнку снять памперс- всё, сразу несутся с горшком. Вы реально думаете, что в этом возрасте ребёнок осознаёт для чего памперс предназначен?

копировать

Знаете, в этом возрасте, тем более в лето, очень хорошо отучать от подгузников.

копировать

Поделитесь, для чего? Откачать, приучать - это как с собачкой. Ребенок сам постепенно к горшку придет, без луж и нервов. Разве что для экономии,но это не мой случай.

копировать

ну вот он и сделал первый шаг к горшку, а Вы не понимаете его

копировать

Поделитесь секретом, для чего "приучать"? Это на дрессировку собак похоже. Ко всему прочему длится такое "приучение" иногда больше года.

копировать

поделюсь своим опытом...
Старший ребенок мой был просто списан с интернета. :) То есть в год и 8 он начал сигналить о желании сходить в туалет. К 2,5 годам стал сам ходить на горшок, тогда же стал просыпаться с сухом дневном памперсе, поэтому его сняли. В 3 ,3-3,5 стал просыпаться в сухом ночном памперсе и, выдержав положенные 4 недели, мы сняли и ночной памперс. С тех пор забот я не знала.

Младшего пришлось приучать. К 2 годам он не начал ни сигналить, ни использовать горшок. В итоге летом, в 2,5 года пришлось просто снять с него трусы. Начал ходить на горшок он буквально за две недели, но стоило надеть на него памперс, как он мгновенно забывал свой навык. Он уже понимал, что в памперсе он останется сухим, как ни крути. :) В 3,5 года пришлось так же искусственно снять с него памперс на дневной сон (если надеть - написает в памперс, не надеть - проспит сухим 2-3 часа). Этой весной (ему уже 4, тянуть не хочется) я тот же эксперимент произвела с ночным памперсом... Угадали, что случилось? Пока памперс на ребенке, памперс полный. Если ребенок в трусах, ребенок спит сухим 10-11 часов. Захочет писать, просыпается и просится на горшок, потом спокойно засыпает.

Два ребенка. И два абсолютно разных характера. И два абсолютно разных подхода.

копировать

ему не надо осознавать, интуиция и рефлексы
можно попробовать приучить к горшку, раз так совпало, что памперс гнетет
у мамы 2летки других более важных дел, чем ребенок быть не может
приемный ребенок?

копировать

Серьезно? Только ребенок - и все? Скучно, однако, живёте.

копировать

Пришло время приучать к горшку , хочется вам того или нет

копировать

Ещё не время. Никакого интереса к горшку она не проявляет. Скорее,наоборот, боится его. В любом случае приучение к горшку будет в подгузниках, ибо лужи и вонь в квартире никому не нужны.

копировать

Не пришло. Своих приучайте. И читайте-читайте-читайте. Может помочь.

копировать

1.3 - это время для горшка? Ну-ну

копировать

Кто сталкивался с таким?


Я сталкивалась. В год. Не знаю, с чем это было связано, но примерно месяц длилось, потом стало не интересно .
К горшку,к слову, за пару недель до яслей приучила без проблем.

копировать

Я с горшком и не тороплюсь. Думаю, как этот бзик убрать ...

копировать

ППКС
Можно мучиться с горшком до посинения, собирая лужи и стирая штаны (обычно лет до 2), а можно подождать - и приучить за пару дней (обычно после 2).

копировать

У меня мама уверена в обратном - стыдно, когда ребенок в год ещё в памперсах) как только мои дети в раннем возрасте попадали к ней - месяцев с 8 она пыталась усадить на горшок. И после того, как двое детей научились горшку в 2.3 без слез и истерик, в подгузниках - она все равно уверена в своей правоте. Скучно человеку жить

копировать

Не сдавайтесь. Снимает - вы обратно одеваете. Лучше ,чтобы была одежда,которую ребенок снять не сможет. Может, слипы какие , комбинезончики...

копировать

Да по-ходу придется закупаться снова детской ожежкой. Уже довольно долго одежда типа боди+шорты/юбка, или майка вместо боди , в холодное время колготы. Так не хотелось слипов... Будем пробовать

копировать

Стало тепло, ребенку не комфортно в подгузниках. Попробуйте сами что-нибудь непромокаемое поносить, поймете.
Варианты:
1. приучить таки к горшку. Вполне реально, но этим надо заниматься.
2. Выпускать на несколько часов без подгузников - проветриваться. Надевать их, когда ребенок лезет на мягкую мебель, например.
3. Настаивать на том, чтобы носила всегда.

копировать

Вот вроде дельные советы, и к горшку при желании можно приучать, и голопопить разрешать. Только в обоих случаях нужно за ребенком ходить и следить. Когда ж люди живут?

копировать

А это и есть часть жизни, пока дети маленькие ).
Если женщина не хочет заниматься детьми, то лучше их не рожать.

копировать

Можно заниматься детьми так, чтобы это не было внапряг . Для этого и придуманы всякого рода помощники - те же памперсы

копировать

Много придумано, не спорю. Но дело в том, что дети, это не автоматы. И самые распрекрасные изобретения могут проигнорировать. И маме еще до зачатия стоит это понимать.
Например, моя старшая, пока была новорожденной, не переносила те же подгузники. Вообще, никакие и нисколько. Вот и все технологические прорывы – сидела я рядышком круглосуточно и переодевала каждые 20 минут.

копировать

А можно и рожать, и заниматься детьми, и про себя не забывать. Но это возможно только при наличии мозга, т.е не всем дано. А советы почему-то любят раздавать как раз безмозглые. Не знаете почему?

копировать

Это у вас нужно спросить.

копировать

а для вас ребенок не жизнь? тогда можно только посочувствовать и вам и ребенку
ну можно няню для ребенка

копировать

Ребенок - это не вся жизнь. Есть ещё много всего в жизни нормальных людей.

копировать

Сталкивалась. Трусики в помощь. Их моя снять не могла. Но они значительно дороже, по этому покупала одну упаковку, чтобы на сон - утром снимала переполненный подгузник, но спит с рождения в своей комнате, и скорее от скуки снимала, а потом делала свои дела в кроватку. Двух раз хватило. На горшок пошла в 2, но в подгузнике.

копировать

Скажите, а почему хотите пойти поперек естественного и нормального желания ребенка и удерживать ее в них до 2-х лет? Рефлексы мочеиспускания и калоотделения формируются на автоматическом уровне, создавая дополнительный избыточный комфорт в этом вопросе- получите их задержку. Обычно горшок осваивается с 5 до 9 месяцев совершенно свободно. И чем вас так пугает бегающий по дому голыш?

копировать

Ребенок автора просто снимает подгузник. Он же не бежит на горшок или унитаз, не терпит, о каком естественном желании вы говорите?
Бегающий голыш минимум делает лужи и куски и требует к себе внимания весь день. На практике я ребенок в подгузнике не требует столько внимания. По факту лично у меня из 12 часов дня совместно проводится максимум половина. Остальное время на прогулке в коляске, немного побегать и снова в коляске, а дома находит себе занятия и без меня. Если представить, что убираю подгузник - все дела идут лесом .

копировать

Что плохого ходить без пампа? Уберите ковры, застелите мебель клеенкой и пусть себе гуляет. Если всегда будете рядом, то сможете и вовремя вытереть, и вовремя на горшок подловить. Все равно вы в декретном. Какие у вас могут быть дела,кроме родной кровиночки? Если все сделаете так, то глядите, скоро и на горшок пойдет, и экономия какая!
Сейчас , тем более, на носу лето. На улицу побольше одежек для переодевания, дома запаситесь тоже одеждой. А то больно смотреть на мешок между ног у деток ((

копировать

А жить когда ?

копировать

Какие дела в декарете, кроме как ссаки подтирать кучу тряпья описанного стирать? 1,3 отдыхали, пора на горшочную амбразуру! А то курам «больно на памперсы смотреть»

копировать

Ну конечно, других-то дел нет, кроме как лужи подтирать. И жить в клеенках это ж очень удобно. Чокнутые онежематери подтянулись.

копировать

Мой старший ребенок жутко упал на кафель затылком, поскользнувшись на собственной моче. Уточню, на свежей. Лужи у нас не стояли, все вытиралось сразу. А он напрудил, сделал шаг и тут же полетел. После этого ходил в памперсе.

копировать

А мог на квасе поскользнуться, который папа разлил. А мог на улице на банановой кожуре. Жизнь вообще опасная штука. Надеваем броню и противогазы!!!

копировать

Нужно оценивать вероятность. Когда ребенок бегает по дому, луж быть не должно (как и горячих предметов и т.п.).

Дома мы квас вытрем сразу, при этом кто-то придержит ребенка. На улице маленького ребенка тоже постоянно опекают. Поэтому подобных моментов ни с одним из троих детей у нас не было. Да и вероятность этих событий весьма мала.

А вот когда ребенок мочится 5-7 раз за сутки и бегает по этим лужам, вероятность навернуться очень высока.

копировать

Мой не 5-7 раз в сутки мочится.А Раз в полчаса-час примерно.

копировать

Наматываю на кулак розовые сопли. Только зачем вы детям между ног-то все смотрите?

копировать

это тоже самое как малыши любят снимать свои шапки и носки. Просто сам процесс им интересен.

копировать

+1000 просто научилась снимать памперс и нравиться пока это занятие, скоро надоест ей , переключится на что- то другое.

копировать

Вот носки не снимала никогда , и шапку тоже. Даже обувь

копировать

моя никогда не снимала памперс, а вот носки на ногах не задерживались.
у каждого свой любимый предмет. :-)

копировать

Тоже + 1. Я искренне думала что все снимают :) Развлекуха такая у малышей... В разном возрасте свои развлекалочки, пришло время и памперсов/носков. Кстати вспомнилось... наш старший рос в допамперсные времена (они тогда только появлялись), так он трусики прекрасно стягивал и голышом норовил бегать :)

копировать

У меня гора пеленок в шкафу - пару луж вытираю пеленкой и в стирку. Вечером их стираю. Не вижу проблем - вы мучаете своего ребенка просто.

копировать

в 1.3 ходить в памперсе - это мучить?
Лужи с ковра хорошо у вас вытираются? С мягкой мебели?

копировать

Написали же выше-ковры убрать, мебель застелить клеенкой:D И, видимо, жить всей семье так несолько месяцев

копировать

Какая жуть. Памперсы нынче доступны каждому, неужели в экономии дело?

копировать

мой не писает на мягкую мебель. Только на пол. КОВРИК небольшой - потом могу выкинуть. Не так страшно.

копировать

Пол паркетный тоже выкинуть? Или у тебя на полу линолеум с ковриком, голь перекатная?

копировать

да вообще мазанка глиняная - тупезднь ты. А пол паркетный это редкость несусветная - только у боХатых))

копировать

Глина от мочи раскиснет и развалится.

копировать

новой наколупаем и налепим

копировать

вы к моей глине не примазывайтесь))) - я думаю кизяками может начать мазать..

копировать

А у меня нет пелёнок вообще. На ковре, диване мне как вытирать? А если не только лужи? Я с ребенком не 24/7, у меня есть ещё личные дела .

копировать

Какие дела? Вы в декрете! Общение только с кровиночкой и точка!:chr1

копировать

Тролль, видимо.

копировать

Зачем лужи вытирать _пеленкой_? У вас нет для этого более подходящих средств? Бумажные полотенца, например? Сначала устроить всей семье издевательство с обоссанными полами, а потом вечерами мужественно стирать пеленки :D :ups1

копировать

Я считаю пеленки самым подходящим средством. Еще какие фантазии?

копировать

Просто ей интересно. Отвлекайте.

копировать

Купите песочники. Их расстегнуть весьма непросто

копировать

а вы сами пробовали в жару в памперсе походить? застелите мягкую мебель и не мучайте ребенка, мы после каждого ребенка диваны-кровати меняли в квартире.

копировать

Диваны - кровати менять после каждого ребёнка-это показатель великого ума, не иначе... а пока не поменяны, наслаждались амбре?
В Москве нетак жарко ещё, есличе, да и лето не сказать, что пекло

копировать

практичнее установить в доме кондиционер, чем менять диваны и кровати. Это какая же вонь там у вас стояла, пока ребёнок подрастал.
А вы пробовали в памперсе в жару ходить? Откуда у вас такая увереность, что в нём дискомфортно? Менят чаще их своему ребёнку не пробовали?

копировать

а вы пробовали?

копировать

Посоветуйте своим детям застелить мягкую мебель и кровати к старости, когда вы откажитесь носить памперс.

копировать

А вы бывали в квартире, где дети без подгузов ? Я была. И больше в гости не хожу. Это капец, товарищи!

копировать

А квартиру после каждого ребенка вы не меняли?

копировать

Сколько чуши !:scared1
Какой здравомыслящий человек отправит ребенка гулять по квартире и ссать где ни попадя :ups3
У меня детка обувь и шапку снимает - это ж не значит, что надо босиком отпускать с голой головой. А советчиков видно отпускали . Как итог - затуманенный мозг

копировать

Нищета, че с них взять? Ну и деды опять жеж... они же так же делали. Скрепы.

копировать

В каком-то топе многие орали что до 3 не надо даже думать о трусах))

копировать

в большинстве случаев так и есть.

копировать

это ппц, чтобы трехлетка сал в памперс

копировать

ппц - это писать с ошибками половозрелой тетке.
А трехлетка может делать все, что угодно, хоть ССать в памперс, хоть сосать палец.

копировать

Памперсное поколение подросло?

копировать

Сталкивались.
Не давать этого делать . Всегда была трудно снимаемая одежда. Даже летом. На ночь вообще были боди ,колготы и шорты, которые ребенок сам снять не мог. Зато больше не повторялся конфуз с обоссаной кроватью.
Не слушайте местных куриц, это не готовность к горшку никак.

копировать

Сын в год начал снимать памперс.
Сняла. Дома ходил в трусиках + подкладывала марлю (да-да-да о ужас!) и приучала к горшку.
Одевали памперс на ночь. В 1,4 полностью отказался от памперса и ходил на горшок.
Да гемор, проверять, вытирать, высаживать на горшок. Но ребёнок не зацикливался на памперсе (мешает -значит снять).

копировать

Мою проблему решили трусики - подгузники. Их снять не так просто. Пробовала, оплошалась . Нашла другое занятие. К горшку это не имело никакого отношения. Его дочка обходила стороной.

копировать

Сталкивались с таким, причём два раза. Первый раз, в 9 месяцев, у дочки были опрелости. Вылечили голопопеньем и кремом чикко под подгузник. Второй раз, в 1,1 дочка стала уже конкретно снимать подгузники. Я понаблюдала и пришла к выводу, что ей стал интересен сам поцесс писания-какания, то есть что, откуда и куда появляется и исчезает. Мы делали так: дочку без подгуза в детскую кроватку с непромокаемой пеленкой. Через некоторое время, буквально несколько дней, она уже не так живо интересовалась процессом и больше не возражала против подгузников.