Шк. 554, Болотниковская улица, 47к2

копировать

Есть ли отзывы? Вроде бы эта школа для деток с нарушением зрения. Сейчас это так? Или уже все в прошлом? Как учителя? Нравится ли детям здесь учиться? Мы переезжаем в этот район, зрение слабое, вот хотела узнать тут у девочек, может быть отзывы будут.

копировать

По-моему, теперь это ШО китайской школы "Лингвист-М" (№1948)
Там началка. А среднее и старшее звено - в др. ШО, на ул.Новочеремушкинской.

копировать

Не, это школа, где раньше польский язык и чешский изучали, китайская через дорогу.

554 - холдинг сейчас. Про классы для слабовидящих не скажу, знаю, что есть кадетские классы и класс с углубленной математикой, идущей по методике л2ш.

копировать

спасибо, а как контингент учителей?

копировать

Я не знаю. Но школа сама красивая и современная, предыдушая директор ушла директором в школу Примакова. В принципе неплохой вариант. Но в началке есть инклюзия, именно из этой школы уволилась приятельница, не чмогла вынести трех детей с диагнозом в классе. Постоянно ей срывали уроки, в конце года мальчик в очередной раз кинул в нее машинку, она в ответ ее кинула, после чего написала заявление об увольнении. Сказала, что дети из неблагополучнных семей и дети, не могущие говорить по -русски - цветочки. Такие тоже были в классе. Самое тяжелое - дети с психиатрией.

копировать

Такого рода инклюзия есть почти везде.
Только негласная, скажем так.. Ведь коррекционных школ море закрыто ...
Про 554 сегодня специально спросила знакомую.
Дочка ее ходила в ту началку. Сейчас девочка в 9 классе, т.е много воды утекло...
Но отзыв очень положительный.
И дейстивительно, функционируют мат.классы достойного уровня.

копировать

Да, инклюзия в подавляющем большинстве школ, это правда, подружка увольнялась в прошлом году. Просто спросили, я ответила.

Сама школа мне понравилась, далеко не худший вариант, но история с детьми в кла ссе потрясла. В китайской школе я инклюзивных детей не видела, как и плохо говорящих по-русски.

копировать

Для детей с нарушением зрения началка по адресу Перекопская, 12/1. Мы туда ходили в сад.
Сотрудники грамотные и отзывчивые, здание уютное. В саду было все практически идеально, дети все были вполне хорошие. Многие из сада пошли в началку.

копировать

К вот этой учительнице у меня ребенок ходил на "Дошкольную академию", она вела математику, отличный педагог. Не знаю, ведет ли она сейчас классы в началке.

Черемисинова Ирина Анатольевна

© Ссылка на источник: http://sch554uz.mskobr.ru/primary_edu/strukturnoe_podrazdelenie_5/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/pedagogicheskij_kollektiv_nachal_noj_shkoly_sp_5/klewukova_marina_borisovna4/