медкарта в сад

копировать

Добрый день. Ситуация такая -нужно оформить мед.карту в сад. Нам этим заниматься некогда совсем. Пошла к нашему педиатру и честно сказала, что нет времени делать медкарту и не может ли он мне как-то помочь с этим. Он сказал, что может, огласил цену вопроса и сказал, что все будет готово "под ключ". В назначенный день получила медкарту и собираюсь идти с ней в сад. Смущают такие вещи:
1. Смутно помню, что со старшим я вроде бы эту карту подписывала у заведующей. Сейчас вижу только круглую печать. Но с другой стороны, погуглив, я поняла что вроде как с 2013 года подписывать у зав. мед.карту не обязательно
2. Печать специалистов. В нашей поликлинике специалистов почти нет. Стало быть специалисты из других поликлиник. Не нужно ли в дополнение к их личным печатям еще и печать поликлиники/мед.центра, где они работают?
Заранее спасибо за ответы по существу!

копировать

Решайте проблему по мере поступления.
Если скажут что-то исправить и ДОпройти - сходите ещё раз.
У меня была такая же "убогая" карта.
Врач сама на коленке всех специалистов нарисовала, своей подписью расписалась.
Но у меня была не за деньги, а просто потому, что мы не в москве, все врачи поувольнялись, участковая сама всех "нарисовала"
В саду эту карту особо никто и не смотрел.

копировать

По второму пункту. Нет, не нужна. Достаточно личной печати и подписи специалиста.

копировать

Я вообще легко отделалась ) к 6 годам нужно было пройти уйму врачей и сдать всякие малоприятные анализы, типа кал . Поленились. Получила справку просто так. Но с условием, что немедленно пиивью младшую от кори, т.к. врача и медсестру за нас дрючили . Пришла и в этот же день получила справку. В следующем году опять буду тянуть в прививками .

копировать

Гыыы) Вы думаете детей каждый год будут прививать?)

копировать

Минимум один год у меня ещё есть.
А потом за денежку .почему нет!

копировать

Я не из РФ, из РБ. Но ни одной справки ребенку не делала сама . Это долго и муторно. Врачей прохожу по необходимости, один раз честно пыталась сама пройти- так один-два врача отсутствовали в поликлинике, в другую запись была дикая, в платном цена зверская. Так за эту цену я как раз и купила справку.