Выпускной из начальной школы.

копировать

Девочки, обращаюсь к вам вот с какой просьбой.
В этом году у ребенка выпускной из началки. Праздник уже практически подготовлен. Но хочется внести что-то такое..изюминку , так сказать, что-то трогательное или наоборот очень веселое, в общем то, что запомнится пусть не навсегда , но очень надолго.
Может у кого остались воспоминания о своих выпускных, или выпускных детей, или просто есть идеи. Буду очень благодарна.

копировать

Учителю сделали фотокнигу: на странице фото ребенка и его творчество (смешные фразы из сочинений, какие-то моменты из школьной жизни, кому что запомнилось, кто-то стихи сочинил, кто-то написал пожелания).

копировать

А, или вы для детей? У нас был просто выезд на природу с шатрами, аниматорами, играми, салютом, но дети через 3 года (7 сейчас заканчивают) хотят повторить.

копировать

Спасибо. Мне и для детей, и для учителя интересно.

копировать

Мы делали для учителя видеооткрытку. Сняли целый фильм. И учителю понравилось и дети до сих пор пересматривают.

копировать

У нас было сначало пожелания от детей учителю, а потом видео, за идею мы взяли вот это видео, но переделали под наших детей. https://m.youtube.com/watch?v=1qcc_UFoVMo , а в конце немного видео из жизни класса.

копировать

Спасибо, возьму на заметку

копировать

Сделайте слайд-шоу или видеоролик. Я на выпускной из 4 класса делала видео с нарезкой разных видео с выступлений, экскурсий, праздников.
Жалко, что видеоматериала было не густо, знать бы раньше - чаще видео снимала.А так что нашлось у меня и у других родителей. Ролик зашел на ура, дети ржали, родители в зале тоже.
(если кто не понял, фишка ролика - везде другое звуковое сопровождение наложено, в жизни тот же морской танец под традиционное яблочко и так далее)

https://www.youtube.com/watch?v=qOGYeqtCZ58

копировать

дети очень милые, и вы очень старались. имхо, дети сами сделали бы лучше, наложение мультиков и пр. как-то не к месту, как и надписи.

копировать

спасибо. супер

копировать

У нас выпускной состоял из двух частей. Сначала организованная, с аниматорами, экологическим квестом и мастер-классом. Вот в этой части в самом конце был такой момент: в помещении закрывали шторы, был полумрак, все садились в круг вместе с учителем и передавали по кругу горящую большую свечу. И каждый мог что-то сказать от себя - коротенько рассказать о каком-то запомнившемся моменте из начальной школы, пожелать что-то одноклассникам, поблагодарить учителя и т.д. Все это снимали аккуратно, чтобы не смущать детей, потом сделали небольшой ролик.

копировать

А, вспомнила! Уже во второй части, развлекательно -отдыхательной мы раздали детям листочки и ручки и попросили написать маленькое послание для себя, 11-ти классников. Листочки сложили в бутылку и запечатали. Бутылку отдали на хранение одной маме. На выпускном в 11-м разобьем и будем читать )

копировать

Классная идея!

копировать

А мои уже в 9-ом такую разбили:). Дальше эти дети расходились, так что приняли решение раньше бить.

копировать

так дети у детей же выпускной в разных школах-классах будет. Или Вы отдельно еще их собирать будете?

копировать

Совсем уже рехнулись с этими "выпускными", Выпускной из садика, из начальной школы, после 8,9 классов.

копировать

Вам если не нравятся, например, танки. Вы все равно заходите и танковый музей и брюзжите "совсем рехнулись со своими танками!" ?

копировать

Брюзжу, потому что и мы втянуты в эти выпускные.

копировать

а что плохого в том, чтоб сделать детям лишний праздник? если вам процесс подготовки неинтересен, можно же не включаться, в каждом классе-саду имеются родители-активисты. Для большинства это вопрос финансов исключительно.

копировать

А финансы у вас с неба падают? Я очень рада, что послала ко всем чертям активистов с их сбором 10т.р. на "катание детей на лимузине". Я сказала, что, когда сам на лимузин заработает, тогда пусть и катается, а не в 11 лет.

копировать

Так получается дело не в самом празднике. У нас праздник ОЧЕНЬ бюджетный...но тем не менее куча интересных идей и задумок. Если вам интересно потом напишу как прошло. И еще раз повторюсь -ОЧЕНЬ бюджетный

копировать

Очень интересно, напишите, пожалуйста!

копировать

Так организовали бы сами праздник ,подали бы интересную идею,не? Корона давит?

копировать

А вы кормите ребенка? Ведь он и на еду еще не заработал себе, и на одежду..

копировать

Ну есть вещи, когда либо отказываешься, либо уж принимаешь и находишь в этом свои радости ) . Мы вот все в зимние снегопады и морозы втянуты. Брюзжать можно. А можно и радость найти )
Не верю я, что все так плохо! ))

копировать

А вам почему не нравится: финансовый вопрос? или нет желания участвовать в подготовке?

копировать

Мне не нравится, потому что выпускной один. В детском саду это у нас превратилось в пирушку родителей. Зачем? Зачем выпускной после начальной школы? Что за событие? Ну, не знаю, у меня какое-то неприятие этих выпускных. Возможно, у нас просто это было не очень удачно.

копировать

Просто оба моих ребенка с положительными эмоциями (да и мы с мужем тоже) вспоминаем их выпускные из садика. Это же определенный рубеж-этап жизни. Очень трогательный и милый детский праздник (на мой взгляд).
Я почему задала Вам такой вопрос, наверняка, у нас в классе есть родители с таким же отрицательным отношением, но обычно на собрании сказать стесняются, а тут анонимно больше шансов узнать реальные мысли и отношение.

СПАСИБО

копировать

Моя дочь уходит из этой школы после 4 класса сейчас, нам очень, например, выпускной к месту!
Вам не надо - не ходите.
Зачем людям портить настроение, обзывать??

копировать

Так и начинали бы с этого. Это у вас неудачно было. У нас очень даже удачно. Весело и бюджетно.

копировать

У нас одна мама вышла в костюме звездочета и прочитала предсказание ( которое написала сама, в стихах)
Я некоторые строки запомнила
Пройдет ...лет и ваши в газетах прочтут имена...
Хххххх говорливый и умный стал председателем Государственной Думы
Хххххх уже генерал
И так про каждого ребенка согласно его интересам и способностям. Мне очень понравилось

копировать

Вот это здорово! А никак нельзя попросить этот стих?

копировать

ОООО, суперская идея. обязательно возьму на вооружение. Если в этом году не успею, то хоть второму на выпускной использую. Спасибо