Выбор: 2101, Протон или Интеграл

копировать

Здравствуйте!
Есть тут родители, у которых дети учатся в данных учебных заведениях? Или учились? Поделитесь мнением, пожалуйста. Ищу отзывы в интернете, про Интеграл нашла противоречивые (ну, это понятно, одни хвалят, другие ругают), про 2101 вообще толком ничего не нашла... пока ни в одну сторону не склоняюсь...

копировать

А вы во все три поступили?

копировать

Нет, мы не поступали ещё.. А сейчас разве просто не переводят в другую школу, если семья переезжает? Я так поняла, что нужно выбрать школу и подать заявление через мос.ру и потом звонить в школу.
Да, уточню: все эти школы по прописке.

копировать

По прописке вас имеют полное право определить в специальный класс со всеми курбанбельды--кызы-оглы. И всё. Ваши права соблюдены. В этом случае какая разница, в какую школу идти?
А если школа проводит наборы-отборы (у вас там и гимназия, и спецуха, значит, отборы есть), то лучше их проходить.

копировать

Гимназия - это какая из них? И чем она хороша? Где это можно узнать?

копировать

а что это? сильные началки?

копировать

Я не знаю какие это школы. Дети в след.году будут учиться в 4, 6 и 9 классах.

копировать

Позвонила в Интеграл. Сказали подать заявку на портале госуслуг и ждать звонка. Пригласят на собеседование. Дети сейчас учатся в школе с углубленным изучением английского. Если мы хотим в класс с углубленным, то и нужно пройти собеседование. Для старшей есть ещё медицинский и инженерный на выбор.
Позвонила в Интеграл наобум, не потому что нарыла сведений о том, что он лучше из трёх.

копировать

Английский углубленно - в здании бывшей школы 1816 (Кастанаевская, 9а). Название сменилось всего год назад, отзывы про 1816 последних лет еще будут актуальны. А бывшая 590 школа всегда была самой плохой в районе, хоть она теперь и с самым новым и современным зданием для средней школы.
В Протоне приличными были школы 72 (Большая Филевская, 15) и 1497 (Барклая, 15). Учителя по большей части сохранились, можно тоже прицельно отзывы по этим школам поискать. Директор сменилась буквально несколько недель как, но каждым зданием пока руководят бывшие директора (до объединения в том году).
В 2101 раньше хвалили один корпус, где было естественно-научное направление, но там были сложности с педагогическим составом из-за нового директора.
Все три школы скорее обычные, дворовые. Лучшие дети стараются в 5 или 8 классах уходить в 67 гимназию.

копировать

Спасибо за ответ. Посмотрела рейтинг, Протон значительно выше Интеграла. Хотя, конечно, этому рейтингу прям вот так верить.... Мы сейчас учимся тоже в так называемой дворовой школе №1238. Считается хорошей школой, хотя тоже столько претензий к ней(((
Сейчас посмотрю 72 и 1497 и завтра позвоню туда.

копировать

Так ради повышения позиции в рейтинге школ и произошло объединение в "Протон". По одной все школы этого центра - самые обычные...

копировать

Понятно. Позвонила на Новозаводскую (не знаю какой номер был раньше у этой школы), сказали, что подавать заявление на перевод нужно после 15 июня. Никаких собеседований не предполагается, т.к. углубленного английского нет, других специализаций тоже. Разговаривала с завучем, всё вежливо.
Позвонила на Барклая, 15. Завуч на занятиях, не знаю с кем разговаривала, но общаться со мной особо не желали, сразу сказали, что вся информация на сайте)))

копировать

Ох, посмотрела отзывы.... Толком ничего не поймешь... Кто хвалит, кто ругает, споры какие-то...
1816 и 590 сразу отметаю.
Теперь буду думать: 72, 1797 или на Новозаводской, она совсем рядом. Углубленного английского нет ни в одной. Но я теперь совсем не уверена, что он нужен. Мы в своей школе учим углубленно. С помощью репетиторов...

копировать

А вы в какой класс собираетесь?

копировать

В 4, 6 и 9.

копировать

Добрый день. Дочь учится в 4 классе, бывшей 1816. Английский 3 раза в неделю. По остальным предметам программа "Школа России".

копировать

Спасибо. А с 5-го класса английский наверно каждый день? Вы довольны школой?

копировать

С 5-го класса английский каждый день. Сейчас пробуем поступить в другие школы. Вообщем довольна, но программа для нас лёгкая. Много кружков разных. Про уровень средней школы не знаю.

копировать

А какие школы выбираете, если не секрет? У меня если честно мозги набекрень. Смотрю одно, второе... По отзывам особой разницы не вижу... Разве что в одних школах английский 3 раза в неделю, а в Вашей и других углубленное изучение.
Мы сами учимся в школе с углубленным изучением. Дети с репетиторами занимаются.

копировать

Мы пробуем в 67 гимназию, интеллектуал.

копировать

Я посмотрела гимназию 67. Я так понимаю, что там математика очень важна. У меня девчонки с математикой не особо дружат. У всех 4 по ней и любви к предмету нет. Интеллектуал не знаю, не смотрела.
Спасибо за ответ.

копировать

С 5 класса англ.яз каждый день, плюс французский 2 раза в неделю.

копировать

О, французский.... Значит мы мимо... Старшая (в 9-й) только английский учит, средняя английский и испанский, идет в 6-ой....

копировать

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как сейчас обстановка в школе , интересует Протон .
Рассматриваем для переезда на Береговой проезд 1А, что-то со школами там совсем не очень . 8 класс . Буду благодарна за помощь

копировать

Не очень. До нормальных школ типа 2030 или 1241 нужно немного подъехать.

копировать

Спасибо большое , посмотрим эти школы тоже