Художественная школа Жулебино и вообще про художественные школы

копировать

Добрый день. Интересует, есть ли в районе Жулебино художественная школа для детей с 6 лет ?

Вопрос второй - как понять, что у ребенка есть способности и как понять, хорошо ли обучают в художественной школе ? Как не отбить страсть к рисованию ?
Ребенок всегда и везде рисует и это, в основном, сюжетные рисунки, комиксы, целые рассказы в картинках. Хорошо соблюдает пропорции, прорисовывает детали, мимику. Но вот в цвете не рисует совсем. Говорит, что неинтересно.
Если в художественной школе будут давать только технику, то не отобьет ли это страсть вот к такому рисованию ?

копировать

Пробовать.
Для таких малышей у нас в городе есть подготовительные группы по выходным, раз в неделю. При худ.школе. Походите ,посмотрите. В таком режиме желание не отобьете. Будет либо нравиться, либо нет. Да и преподаватель подскажет в процессе, есть ли у ребенка склонности.
Сама художка с 11-12 лет.
Узнайте в вашем районе. Скорее всего так же.

копировать

В худ. школе ставят технику, учат композиции, рисунку - свет, тени, рефлексы, тональным отношениям, работе с цветом, учат рисовать детали головы (глаз, ухо, рот, нос) и всю голову в целом, учат рисовать фигуру и т.д. Если человек не прошел всего этого, то он плохо владеет средствами изображения. Отобьет или не отобьет это у ребенка желание заниматься зависит исключительно от желания ребенка. А серьезно заниматься начинают только с 11-ти лет.
Хорошо рисовать можно научить каждого, было бы желание и трудолюбие.

копировать

www.balakirevschool.ru
но это Выхино