как учить немецкий?

копировать

Добрый день, подскажите где лучше учить немецкий язык в Москве - курсы или частные занятия? скайп? И сколько лет надо изучать, чтобы ребенок хорошо понимал и говорил, и уровень был достаточный для поступления в немецкий ВУЗ? Или в Москве невозможно дотянуть до уровня разговорного и надо ехать в Германию?
Заранее большое спасибо.

копировать

В Гете-центре. Старший сын начинал в языковой школе. После восьмого ушел в другую, более сильную, но без немецкого. Доучивал именно в Гете.

копировать

Спасибо, да, про гете слышала, записала себе.

копировать

Гете-институт очень неудобно расположен для многих районов Москвы, да еще и метро рядом нет. Мой ребенок со следующего года будет там заниматься, ждали когда сможет ездить сам. Но у него уже неплохой уровень, занимается по скайпу с носителем + 4 часа в школе. С нуля туда ненаездишься.

копировать

что за школа?

копировать

Моя учит с репетитором по скайпу. Времени на второй язык мало, но у нас и не стоит цель сравнять его с первым. Учим как учится.. Результат лучше, чем у тех кто учит в группе (дочь аттестуется в школе и не только она одна).
В принципе есть некие "Нормативы" http://artoflearningint.com/wp-content/uploads/2013/10/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.png

Но надо учитывать способности и особенности человека.

копировать

У меня сестре 13, учит тут http://www.bkc.ru/child/german/10-15-years-old/ . Пока довольна и увлечена, говорит, что хочет переехать в Германию)

копировать

Не подскажете, сколько человек в группе и где территориально происходит? Д/з задают?