Инфа про "Московскую смену"(городские лагеря)

копировать

была тут вроде тема, увидела инфу, делюсь.
Запись на 1-ю смену на мос.ру начнется 25 мая, лагерь будет положен прежде всего льготникам.
Подробнее
http://szao.mos.ru/media-icjsc/press/okrugnaya_gazeta/msz_17_2018.pdf
страница 9

копировать

Нам в школе тоже на днях объявили про московскую смену. Но только на июнь.

копировать

в нашей школе сделали такую программу, что очевидно, что отстойник для беспризорников. И нет ни Кидбурга, ни выездов никаких, т.е. смысла вообще 0. И еще им же по ушам ездить будут.

копировать

У нас что в школе,что в спортшколе - тишина...
В прошлое лето случайно получилось попасть в лагерь от соцзащиты,так это ужас,а не контингент... ребёнка на три дня хватило...
У кого есть опыт посещения Московской смены в спортивных школах,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями и как нашли эти места.

копировать

Так они и не обязаны ничего говорить, они к записи отношения не имеют, им списки уже готовые спускают.
В спортшколах знакомые не были, а в обычной школе в прошлом году были одноклассники сына, они довольны.

копировать

Что-то запуталась...разве не в школах принимают заявления?

копировать

Нам вчера клас.рук. сбросила информацию про летний городской лагерь «Московская смена». С 1-29 июня, не в нашей школе, в соседней. С 9-19 с питанием, экскурсиями и разными активностями. До 10.05 нужно подать заявку, дети 7-14 лет. В нашем классе никто не изъявил желания, написали что 14 мест, я не поняла это квота школы или нашего класса, школы скорее всего.

копировать

Ошиблась с датами : 1-29 июня этот лагерь.

копировать

запись электронная через мос.ру
приоритет у льготников

копировать

А многодетные входят в перечень льготников?

копировать

только если есть статус малообеспеченные

копировать

Понятно. Значит, на общих правах.

копировать

А почему вам должны быть льготы?

копировать

А почему нет?

копировать

А чем дети из многодетных семей лучше других детей которых тоже не с кем летом родителям оставить?
У нас в холдинге все скидки и льготы убрали многодетным семьям, остались только те льготы которые от государства идут, и для всех плату за ГПД на 500 ре сократили. А у большинства многодетных как выяснилось есть и кому детей после уроков забирать и кому дома с ними быть потом.

копировать

Ага, давайте! Государство всеми силами поднимает рождаемость в стране ) зачем не знаете ? Потом льготы сокращает
Один ребенок в семье и хватит . Дураки нарожала больше двух пусть сами справляются . А население пусть вымрет или китайцы мигрируют

копировать

Вы о чем? Кто, какие льготы сокращает?Если сами не в стоянии и есть статус малоимущности, то имеют первоочередное право на лагерь.

копировать

Льготы на детские лагеря раньше многодетным были. Сейчас только малоимущим

копировать

Раньше это когда? у меня ребенок ходил в лагерь 4 года назад и 3 года назад, вообще никаких льгот в пришкольный лагерь не было, кто первый встал того и тапки. В прошлом году и в позапрошлом льготникам были места в лагерях при социальных центрах, в школе в прошлом году опять же для всех был лагерь, в позапрошлом не знаю.

копировать

Я имею ввиду прежде всего лагеря нешкольные.
В прошлом году много бесплатных предложений было на мос.ру
Сейчас уже эти же предложения от 12 тр без питания
Например Бауманка

копировать

А вы были в прошлом году в Бауманке? Действительно интересно? В этом году питание - обед - 200 р. в столовой.

копировать

У меня сын был. Понравилось. А не поделитесь ссылкой где информация о лагере на этот год? У меня знакомая хотела, но не может найти информацию.

копировать

https://inginirium.ru/summercamps/
В этом году платно. Комплексный обед 200 р. в студенческой столовой, полдник советуют брать с собой.

копировать

Сын был 2 года назад. Ну все отлично га самом деле. Тренировались дважды в день как обычно, остальное время занято играми, прогулками. Дважды на экскурсию возили, на концерт

копировать

Вы про Инжинириум при Бауманке? А " научная деятельность" когда?

копировать

Нет, я про Московскую смену при спортшколе. Отвечала вот на это сообщение https://eva.ru/topic/139/3531661.htm?messageId=96988234

копировать

Спасибо,а как вы нашли информацию о школе и как записывались?

копировать

Никак, тренер предложила место в лагере. А вот в этом году руки навыверт, как нужно в июле в Московскую смену. Но, увы, ни дирекция спортшколы, ни учебного корпуса пока ничего конкретно не знают. "Вы звоните, держите руку на пульсе, ну вроде после 20 го". А место так нужно, что просто жесть:(

копировать

У вас хоть так... У ребенка что в новой,что в старой спортшколе ничего вообще не знают... Сегодня стартует регистрация в бесплатный летний лагерь на третью смену во Дворце пионеров на Воробьевых горах - вдруг вам пригодится. Там конкурс , правда .

копировать

Списки спортшкол,на базе которых будут лагеря,уже есть. Напишите в москомспорт,и завтра этот список узнает ваша школа и вам доложит.

копировать

Мне и писать не надо, я только-только оттуда вернулась:) И вот "отмашки" все ждут, когда начнется регистрация. Когда ее сверху начнут. Точной даты не знают. А лагерь-то будет, это не тайна совсем.

копировать

В какие вы,однако,круги вхожи:)

копировать

Да ладно, круги:) Работа просто такая. Но прикол в том, как сапожником без сапог не оказаться, боюсь закрутиться и пропустить даты. Это запросто:)

копировать

Мне вот интересно, зачем москомспорт будет оплачивать лагерь стороннему ребенку?
Такие лагеря есть, бесплатные. В нашей спортшколе только для детей-спортсменов. И это правильно.

копировать

??? С какой стороны стороннему? Ребенку, который остается в Москве тренироваться, готовиться к России и чему повыше при удачной стечении обстоятельств. Вот ему, да, нужен лагерь, потому что иначе будет сидеть весь день в спортзале с бутерами и бутылкой воды, от утренней до вечерней тренировки.
Естественно, что приоритет у воспитанников спортшколы. Другой вопрос, что пока неизвестно количество мест и сроки подачи списков. В моем случае еще проблема в том, что тренер с июне в отпуске, а это значит, придется суетиться самой.

копировать

Да, с будущими спортсменами все понятно.
Я то подумала, что запись в летние спортивные лагеря от москомспорта попала в свободный доступ, и туда может записаться любой желающий. Ссори.

копировать

В спортшколе Луч у метро Перово как раз для всех желающих, 20 мест, запись 25-гo, если правильно помню. Якобы кто первый пришел в этот день,того и запишут. Никакого спорта не будет,будет как на уроках физ-ры - подвижные игры. По крайней мере,так отвечают по телефону.

копировать

У нас ребенок ещё дошкольником стал заниматься в СДЮСШОР,имеет разряды по двум видам спорта, но если в этих спортшколах нет летних лагерей, то что теперь, дома сидеть?

копировать

Что-то я совсем запуталась. В какой вы лагерь собрались, если при вашей спортшколе его нет? Зачем вы будете занимать место в нашей спортшколе, если у нас дети занимаются, к примеру, борьбой, а ваш гимнастикой? И места выделяются для наших ребятишек?
Или я что-то не догоняю?

копировать

Вы всё правильно догонятете, это у меня на ушах лапша была,что каждый может записаться в Московскую смену при спортшколе. Вчера разобралась - чужому ребенку там делать нечего, хотя в одной школе мне сказали, что у них есть небольшая квота на детей с улицы.
Жаль,что мне на это понимание пришлось время потратить, в нашей спортшколе как в болоте,ничего не узнаешь.

копировать

Интересно, когда будет известен список лагерей по округам. Или придется 25-го сутра вместо того, чтобы записываться, шариться в поисках информации

копировать

Сегодня разговаривала с ответственной за Московское лето из нашей школы: никакой конкретной информации нет,кроме номера школы,на чьей базе будет лагерь. И известно количество мест (18) для нашего холдинга (преимущество социально незащищённым слоям); некоторые школы будут открывать платные группы (10 тыс. - 2 недели). Заявление отдавать классному руководителю. Пока,правда,никакой информации до этих классных руководителей не довели.

копировать

ну, в общем, все вернулось на круги своя. Как раньше было в них не попасть, так и сейчас. Два года ЕР финансировала, можно было организовать ребенку досуг и присмотр.

копировать

и нам так сказали.

копировать

Где будет запись происходить? на пгу? а в каком разделе?

копировать

У нас на сайте школы появилась информация о лагере, запись в школе, а не на мос ру.

копировать

позвонила в ЦСО, на базе которого работает этот лагерь все лето, мне сказали все места давно заняты льготными категориями детей, что ни про какую запись 25 мая они не знают и знать не хотят, мест нет. вот так.

копировать

Вам туда и не надо. У нас ребенок три дня продержался в подобном лагере, ещё тот контингент.

копировать

Так в школьный, говорят, вообще не попасть. 18 мест на весь комплекс, берут льготников сначала.
Мы бы и цсо пошли. Ребенок будет один дома июнь-июль.

копировать

Дворец пионеров на Воробьевых горах от вас далеко? Идёт набор на третью и четвертую смены.
Вы не в ВАО случайно?

копировать

вао. очень далеко эти горы от нас...

копировать

http://www.mosartcentre.ru
Вот про это место знаете?
Ещё в бывшей Технораме на Юго-Востоке есть летние занятия ( не на целый день), теперь Технораму нужно смотреть на Мос.ру как гбоудо дтдим имени Гайдара.

копировать

http://vg.mskobr.ru/profilnaya_chetvert/byudzhetnye_programmy/
Я вот сюда записала ребенка. Смотрите, сейчас есть запись на вторую смену, бюджет. Нас взяли, мы прислали две
грамоты, этого хватило. Понятно что ездить далеко, но лучше чем дома сидеть, возможно найдет там друзей и хорошо проведет время. Питание включено.

копировать

от нас 1,5 часа в одну сторону, к сожалению.

копировать

От нас тоже далеко, примерно столько же. Но чем сидеть дома, пусть покатается, ему 14 лет уже. В прошлом году ездил в Бауманку, в инженерный городской лагерь, по времени выходило не меньше, но было очень интересно, оно того стоило.

копировать

В прошлом году в Бауманке было бесплатно,да? Как там с обедами в студенческой столовой, съедобные?

копировать

В прошлом году было бесплатно, да. Там много всяких столовых, вроде 12 штук на одном этаже, на любой вкус, у местных студентов это называется "Обжоркин ряд", т.е. дети ходили и покупали себе там где хотели, проблем у моего не было никаких, он он всеяден, и прекрасно питается завтраками и обедами в школьной столовой и не жужжит. Ему в школе все нравиться и всем доволен, так что списывайте на это.

копировать

В этом году речь идёт о коллективном походе в студенческую столовую, комплексный обед - 200 р. Полдник, говорят,лучше взять с собой, т.к. в этой столовой уже может быть пусто к нужному времени.

копировать

Так же было и в прошлом году, в итоге всё скатилось до того, что каждый покупал что хотел.

копировать

Подскажите, пожалуйста, это тот лагерь, который в этом году 12000 стоит?

копировать

Да,в этом году он платный.

копировать

Можно вопрос: а грамоты какого уровня нужны? (если одна городской творческий конкурс 2 место, + спортивная районная, + грамоты по проектам (мы и биосфера+ горизонты открытий) может хватить? или нужно что серьезнее.
и по инженерному

копировать

Ваших точно хватит. На вторую смену ещё вчера шёл набор, и на третью уже открылся. А вообще у них на сайте расписано,сколько баллов за какую грамоту дают.

копировать

спасибо огромное!

копировать

Подскажите, плз, что должно быть в пояснительной записке?
Если есть 5 грамот, то надо к каждой делать или в один файл?

копировать

Образец есть на сайте,он простой. За что грамота ,кто выдал и год. Примерно так. Я написала этот перечень в самом письме,а фото грамот прикрепила.

копировать

спасибо огромное. сразу не догадалась зайти и посмотреть в положение о проекте

копировать

У нас в школе обещали в этом году бесплатный лагерь, в итоге 15тысяч за июнь. В "Каховских ромашках" лагеря опять не будет(((, а нужно куда-то пристроить сына на август

копировать

.

копировать

не еще видимо записи, вот тут про лагеря написано
https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-zapisat-rebenka-na-programmu-aktivnogo-otdyha-moskovskaya-smena/

копировать

спасибо. и позвонила на пгу. сказали идите в школу и записывайтесь...

копировать

я сегодня в школе записалась на июнь, на август еще нужно ( хоть адреса бы дали на ПГУ

копировать

Запись с 24 мая?
Не могу найти эту услугу на mos.ru

копировать

Действительно выделяют квоту на школу, типа 15 мест, распределяют тайком, на усмотрение классного руководителя. НО это противоречит тому, что написано на мос.ру.
В прошлом году все посягавшие московскую смену довольны. Люди переходили туда из платного школьного лагеря, потому что в платном не нравилось. В этом году ждали городской лагерь специально, а тут только льготникам да и то не всем.
Подняли вопрос у адмииистрации, позвонили на пгу, был скандал и сразу нашлись места всем желающим, не зависимо от наличия льгот. Да еще сказали класс опросить , может кто-то ещё хочет попасть.
Так что кому нужно, поднажмите и все будет!

копировать

Все это было вчера-позавчера в нашем комплексе. То есть Запись вмоскосскуб смену только открывается, а школа ее уже закрыла, детей набрала и мест нет. Ориентировочно набирают 4 группы по 25 человек.

копировать

а в нашей школе платно, только в 2016году, когда МС была впервые был бесплатный школьный лагерь, да и то не для всех, зато в других организациях был бесплатный лагерь и на все лето. А вот в прошлом году, как и в этом только болтовня про эту смену, где она проходит, хоть бы и за деньги, тайна покрытая мраком(((

копировать

Все есть, узнавайте, добивайтесь. Можно на мос ру позвонить уточнить

копировать

"Подняли вопрос у адмииистрации, позвонили на пгу, был скандал и сразу нашлись места всем желающим, не зависимо от наличия льгот." Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона вы звонили на pgu и звонили по факту отказа в путевке или по вопросу порядка распределения путевок?

копировать

Звонили в прошлом году, старая тема)
Могу сказать, что в этом году было.
24.05 официально начало приема заявлений.
В 8.00 пошли в главное здание нашего комплекса. Там у вас обязаны принять заявление с указанием времени подачи. Все, далее кто первый пришёл того и место. Льгот никаких нет. В этот раз нам сразу же сказали, что мы зачислены. Просто пришли мы в числе первых.

копировать

Отказать вам могут только если до вас набраны уже дети в максимальном количестве

копировать

А подскажите контакты куда звонить, нам отказывают в месте, говорят все льготникам отдали, портал госуслуг предлагает жалобу подать на сайт с рассмотрением в месяц.

копировать

Да вам надо было идти 24 с утра.

копировать

Так и ходили 24.05, все равно мест нет уже

копировать

Значит заранее собрали с желающих документы, а утром завели данные в комп сами, у нас так часто с популярными кружками было бесплатными, набирают своих детей педагоги и все.

копировать

Да, в нашей школе мест только для льготников хватило(

копировать

Все это бред и полная противоположность тому, что написано на ПГУ. Сразу всем места нашлись и про льготы не заикались, как перед ними мосру открыли. Тут же договоры достали и раздали всем желающим. А договор это все, приходи первого числа в лагерь. Так что было бы желание.
У нас дети, которые были в Московской смене в том году мечтают попасть в этом.

копировать

Люди! Кто-нибудь знает, где список спортшкол, на базе которых есть Московская смена?

копировать

уже всё.... в 7 - 30 утра уже не было мест в спортшколы...

копировать

Где он отражался , этот список?

копировать

у директора спортшколы. в 9 утра уже был список с документами от всех родителей.

копировать

На базе нашей спортшколы нет лагеря; где же узнать про другие?

копировать

Уже поздно, у подруги сын в секции, у них доки еще месяц назад собрали с желающих

копировать

Социальные центры Московской смены ( в конце статьи ссылка на список)
https://dszn.ru/press-center/news/1885

копировать

Свао, все места отдали льготникам, платное место 18 т.р., но и те места заняты...