как подтянуть русский перед 5 классом?

копировать

Дано: ребенок заканчивает 4 класс, школа математическая, хочет с 5 класса иметь по русскому 5, сейчас выходит твердая 4. Что бы с ним летом такое поделать, может быть посоветуете какие-то пособия, онлайн что-то, желательно из личного опыта? Сразу напишу, русский я никогда не проверяла и не знаю точно, в чем у него там проблема, я так понимаю, правила он знает, вероятно, орфографические ошибки в основном.

копировать

диктанты писать, хоть словарные. и читать много

копировать

"к пятерке шаг за шагом" 4 кл.,автор Ахременкова посмотрите. Может,вам подойдёт это пособие.

копировать

да, спасибо, в соседней теме увидела, но думаю, за 4 класс летом делать или все-таки за 5 уже?

копировать

Какой закончили,такой и делать.

копировать

Спасибо

копировать

У нее нет за 4-й класс отдельно, есть 1-4 и само пособие довольно дорогое, чтобы пропустить его бОльшую часть.
Я бы посоветовала купить для 5-го, там вначале идет повторение изученного.
Еще на сайте Грамота.ру есть раздел Класс, где идет отработка основных правил русского языка.

копировать

+1 и отдельно еще диктанты Богдановой писать (можно купить её рабочую тетрадь 5 кл. и пройти вперед)

копировать

ну у нас так было. после 4 класа переходили в другую школу, где была другая программа совсем. нас принять согласились,если мы за лето "примерно" перепрофилируемся... я пообещала... все было очень просто: узнала, по каким учебникам будет учиться пятый класс. купила эти учебники и , собственно, три месяца занимались по этим учебникам... в пятом классе проблем не было ни по одному предмету, потому что большую половину программы дочь прошла за лето... как-то так. купите учебник за пятый класс, по которому будет учиться ваш ребенок... вот по нему летом и упражняйтесь.

копировать

Спасибо, мы школу не меняем, программу узнаю. А вы именно новые темы вперед прошли, да? а ребенку не скучно потом на уроках было?

копировать

да, именно новые темы вперед. особенно это удобно, если что-то не понятно, тогда в инете искали дополнительные упражнения ,прописывали. нет, скучно не было... было легко и комфортно... и уроки гораздо проще и быстрее делать было :)

копировать

Ну подумайте сами :) у девочки 4, т.е.что-то не улеглось, чуть где-то недопоняла, не доучила... Какие вам темы вперёд проходить-то? Надо уложить в голове пройденное, упорядочить. И отдохнуть как следует,а не над новыми темами сидеть.