Холязион. Расскажите как лечили?

копировать

Здравствуйте, ДЕвы!
У ребенка 5 лет, такая штука на верхнем веке, в пк врач выйдет только 24 мая, ходили во взрослую пк, врач издалека посмотрела, сказала ничего не делать раз не беспокоит.
А в сети читаю и у знакомых случаи говорят о другом. У меня самой в детстве его удаляли в морозовской.
Пока лечим Флоксалом, племяннице платный врач в свое время назначал.
Расскажите как лечили своих детей. Операцию делали?
Изведусь до 24 (
Спасибо

копировать

Ну изводить себя точно не стоит, не тот случай! 24 мая без проблем дождетесь! Мне в детстве удаляли хирургичнски, но сейчас лечат, вроде.

копировать

Спасибо.
Держу себя в руках и ногах )
у самой тоже проблема с глазом неделю, и тоже всем все равно, фубтоляют к другому врачу.
Поэтому и извожусь, доверия нет(
У знакомой осложнение было от этого, ходил бродил такой ячмень и косоглазие набродил ребенку (

копировать

После двух недель капель, мазей и прогреваний вырезали, потому что не помогло консервативное лечение. Малышам наркоз делают общий, старшим режут под местной анестезией. Моей (12лет),резали под местной. Все ок, быстро все зажило.
Изводиться совершенно не из-за чего. Просто косметический дефект. До 24 крайне маловероятно, что повторно воспалится. Ну а если вдруг - то вам прямая дорога в детскую больницу с глазным отделением с острым состоянием.

копировать

Спасибо.
Я больше извожусь, что всем всё равно, ну как так ничего не делать??? Ну хоть бы подорожник прописала бы та врач, ну вообще все равно ей, она метра за 1,5 от него сидела и даже не подошла(
Не воспален, слава Богу.

копировать

А толку что-то делать? 90% резать. Иногда рассасываются сами, но это год+, иногда воспаляются повторно и прорываются или опять же вырезаются.
Не переживайте, ерунда это.
Ну если совсем не сидится без дела, то вот Вам совет нашего врача - долгое теплое умывание с сильно шелочным мылом, умываться минут 10 (вода градусов 40). Потом аккуратно, специальной стеклянной палочкой с Блефарогелем-2 делать массаж по линиям оттока желез, т.е. от центра века к краю.

копировать

У младшей дочери были множественные. В 2 года залезла в глаза грязными руками и понеслось... Лечили антибиотиками, гормональными, гомеопатией. Ходили к иммунологу и гастроэнтерологу, пили курсы какие-то. Эффект нулевой. Взяли направление в Морозовскую. Но было лето на носу, решили на море съездить, а потом уж делать операцию. На море ребенок так накупался, все эти штуки вышли гноем и больше не беспокоили нас.

копировать

У сына в 5 лет и в 6 вылазил халязион, как раз в мае-апреле. Лечили кучей мазей (без толку). В итоге оба раза само проходило. Примерно через 3 месяца. Сейчас сын подрос, больше не было. Вылазил, есть ощущение, на фоне снижения иммунитета.

копировать

Сыну лечили тоже Флоксалом, и чем-то еще, уже не помню. Потом делали физеотерапию. Прошло где-то чере 1,5 месяца. Про операцию слышу первый раз, что там оперировать?

копировать

У вас нечего и слава Богу, а у меня самой он был в таком месте, что мешал и глаз воспалялся, операция длилась 15 минут по словам мамы, дольше мучили меня лечениями.
На работе коллегу в 9 лет лечили 9 месяцев, потом вырезали, он ей мешал, зудел в ветренную погоду.
У ребенка периодически глаз отекает, и видно, что воспален.

копировать

Никогда лекарства не советую, просто отвечаю на вопрос, если что. Моему ребенку помогал Ципролет/ципромед и тетрациклиновая мазь.

копировать

Обещаю не использовать )
Меня больше интересует помогло или оперировали, пробовать лечить, ждать или проще сразу настаивать на направлении в морозовскую.

копировать

Первый раз (самый серьезный) уже было направление на операцию, но в выходные прорвался, в другие разы было легче и проходило после капель.

копировать

У сына были множественные в два года, ничего не делали, само прошло, но проходило очень долго, полгода, а может и больше.

копировать

У моего младшего было в 2,2 года. На фоне снижения иммунитета. Не резали, не капали и ничего не делали. Просто месяц жили в идеальном состоянии - гуляли много, ели и спали. И восстанавливали кишечник. Вылезла эта дрянь на море после кишечной инфекции. И врач нам так и сказал - восстановите ЖКТ, наберетесь сил и эта фигня уйдёт.
Думаю, у всех по-разному, но фон - снижение иммунитета.

копировать

Да, это понятно. В конце мая занятия закончатся и будет отдыхать.

копировать

У дочки 6 лет, с января вылазит то ячмень то халязион. Не знаю почему. В этом учебном году почти не болела .
Были несколько раз у окулиста. Назначали то флоксан то макситрол. Причину говорят идти искать к гастроэнтерологу. Собираемся

копировать

Была у взрослого окулиста со своей проблемой, спросила и про ребенка, сказала неделю мазать и искать глистов, говорит, что в них дело 100%. У нас кот, поэтому прогоним ребенку глистов, посмотрим на результат.

копировать

Неделю назад долечила дочери халязион.
Схему врач прописал такую:
промывать раствором фурацилина,
4 раза в день капли тобрадекс по капле,
левомицетиновая мазь 3 раза в день через час после капель,
и прогревать вареным яйцом.

Лечение назначили на 7 дней, но продлили на 14 дней. ТТТ все прошло.

копировать

Страсть какая все-таки(

копировать

нам тоже одна врач сказала греть яйцом, другая сказала строго настрого нельзя)))

копировать

Пойми этих врачей.
Но я так поняла, что холязион это просто закупорка слезного протока, т.е. не гнойное, поэтому допускается греть. Но я не грела, обошлись только лекарствами.
Я просто написала схему, которую нам назначили.