C 2 на 3

копировать

Дочь до 14 лет была круглой отличницей по всем предметам 5. В школу в этом году, пришел новый мальчик, влюбилась по уши. В результате весь год с двойки на тройку, забросила учебу, стала хамить нам, дерзит постоянно, агрессирует.
Как думаете, хочу со следующего учебного года перевести ее на домашнее обучение. Подальше от этого мальчика и от ее подружки по классу, стала дурно себя вести подружка, курит, мальчики на уме и моей в голову это все загружает.
Кто сталкивался с домашним обучением? Какие документы нужны? Знаю что не во всех школах, подобное? Специальные школы искать, где бы учителя приходили на дом? Вообще расскажите поподобробнее?

копировать

Учителя на дом ходить не будут, может сама учиться, но ходить сдавать, будет ли?
Да и не сможете ее постоянно контролировать все равно.

копировать

Домашнее обучение, когда учителя приходят, возможно только по показаниям (например, инвалидам). У вас таких показаний нет. Есть семейное обучение, когда ребенка учат родители (уж их дело, как организуют), а в школу он ходит сдавать. Но, опять же, подумайте – вы в состоянии обеспечить обучение ребенка по всем предметам самостоятельно?
Может, попробовать работать с причиной - психикой дочери. Бегать от проблем все равно долго не получится.

копировать

так вы сначала тему почитайте, что такое домашнее, что семейное, сколько стоит, какой эффект, если у вас на это деньги. Ну и к психологу заглянуть вам надо, пусть он вам объяснит, что гормоны от того, что вы девицу дома запрете, никуда не исчезнут.

копировать

А почему вашего ребенка индивидуально на дому должны учить учителя? Потому что вам так хочется?
Читайте мат. часть, только при длительных медицинских показаниях это возможно.
Ваш вариант только семейное, то есть все сами и за свой счет.

копировать

Не слушайте никого, правильно поступаете. Очень многие сейчас на семейном, по разным причинам. Учителя к Вам приходить не будут, учиться придётся или самим, или с репетиторами. Есть на ЖЖ специальный ресурс freeedu. Есть сайты интернетурок и фоксфорд. Есть школы, дружественные к семейникам- Наши Пенаты, Мшзд, и др, там можно проходить аттестации.

копировать

Я знаю, что на дом только к инвалидам.
Мой сын все время состоянии любви с 2 лет. В этом году (8 класс) не задалось, и он с 4 на 5 вдруг стал учиться! Я в шоке. Он оказывается не балбес совсем

копировать

Вы уверены, что домашнее обучение это вариант? Сужу по своим, пока ходят в школу, все отлично, стоит заболеть на 2 недели, то все сразу отстали, неохота, просто выбиваются из колеи.
Чтобы учиться дома, нужно быть очень мотивированным ребенком.

копировать

У дочки в классе мальчик ушел (не знаю как и почему) на домашнее. Через время родители очень просились назад, но не взяли.
Мне кажется, это очень плохая идея... Переведите уж тогда в другую школу.

копировать

Учителя к вам ходить не будут, только к инвалидам, которые не могут по состоянию здоровья посещать школу.. Может быть семейное, но это либо вы сам ребенка учите, либо репетиторы.

копировать

Девочка влюбилась, скатилась на двойки и теперь государство должно оплачивать для нее индивидуальных педагогов? очень оригинальный подход у Вас автор, только увы такое не прокатит.

копировать

Класс какой? 8-ой? Может в другую школу перевести и взять всю учебу под жесткий контроль.

копировать

Круглая отличница до 8-ого класса резко скатившаяся на двойки, так не бывает, не верю. Или ей нужна серьезная помощь психолога.