Выпускной в 4 классе.

копировать

Расскажите, пожалуйста,как у кого проходил, что дарили детям, учителям) Какие суммы на подарки выделялись?

копировать

Забейте в поисковик, сто раз уже была такая тема.

копировать

Отмечали в Корстоне на Воробьевых. От школы и обратно забирал лимузин. В программу входила дискотека, шоу, фуршет и поздравления педагога со сцены. Детям дарили книгу уникальных изобретений и именные медали. С человека вышло 3 т.р. Классному руководителю 15 т.р. в конверте + букет + дерево в раме с пожеланиями.

копировать

2.5 на пьянку в кафе. Учителю минимум (до 3т), но она 1й год и никакая, ни к впр ни готовила (треть на 2 написала), ни конфликты не разруливала. Знаний от нее 0.

копировать

а зачем вообще тогда что-то дарить?? букет цветов максимум..

копировать

А с какой радости надо что то дарить учителю? 3-е детей этот рубеж преодолели, ничего не сдавала, это ее работа.

копировать

Отмечали в школе (дети ставили шикарный спектакль), потом в кафе. Детям дарили футболки с фото первой учительницы с каждым ребенком (с учителем согласовано) плюс общую фотографию класса. Что дарили учителям не помню.

копировать

и куда эта футболка? На даче пол мыть?

копировать

Мой одевает дома. Учительница у него любимая, поэтому футболку тоже очень любит. Это просто как сувенир.
Нет, если нужно подарить именно то, что можно использовать на все 100 в дальнейшем, то это не ваш вариант. У нас никого эти 600 рублей не разорили.

копировать

Здорово. Я просто содрогалась бы от мысли видеть ребенка дома в футболке с учительницей, как ужастик для меня.

копировать

+10000

копировать

Сочувствую. Вам не повезло с учителем. У моего только теплые воспоминания о ней. С каждым праздником поздравляет.

копировать

Даже при нормальном отношении я бы подобное не одобрила. Понятно, что использовать можно будет на даче в лучшем случае. А для этого есть в пределах 300 рублей. Вообще очевидная ненужность абсолютного большинства этих подарков вызывает заслуженное неприятие всей идеи. Летящие в помойку медальки, ленты, грамоты за дружбу - весь этот выпускной хлам, пробивают определенную брешь в бюджете и вызывают негатив на весь процесс целиком.
Благо, что уже в средней школе вся ненужность подобного становится очевидной, а до этого она очевидна мамам, отправляющих второго-третьего ребенка в началку.

копировать

а помните, как в началке за каждый пук давали медальку? У нас в зубной такие дают, от зубной феи, и на анализах... Ох, эти грамоты и подарки... Самое смешное, те тетки из рк, которые типа ничего не получают за рк, все! подняли своим детям на впр баллы в 4м (на балл, с 3 на 4, с 4 на 5). А дети, написавшие изначально на 5, это знают. Вот и жизнь.

копировать

Ну коли они готовы биться за ребенка, то их дети получат больше. Жизнь вообще не справедлива. Теперь дети знают, что не у всех крепкие тылы.

копировать

Не так. крепкие тылы у всех, о ком речь. Теперь дети знают, что есть родители-жополизы, которые сторговали своим детям незаслуженную оценку. А знания все равно важны. объективно это урок. как и вывод не лезть в эту грязь. и вывод про учителя.

копировать

Это все выдумки неактивных мам. Им все мерещится, что дети активных родителей незаслуженно имеют что-то в школе. Ощущение, что дети, одновременно являющиеся отличниками, и чьи родители - активисты в школе, это такой яркий раздражитель априори. Ну и обычным, если у мамы шило в попе, которого хватает на все, тоже вечно прилетает от нудных вялых предков абсолютного большинства.

копировать

Это Ваши домыслы, а я внутри ситуации. Моя как раз отличница. А у рк - троечники. И мы активные мамы, но не куни). А Вы, как обычно, мимо.

копировать

Как обычно? Да ладно. Вы сплетницы активные. Уж как раз я в теме подобного. :) Вы сейчас чем занимаетесь, как не сплетни относительно других разводите? По натянутым оценочкам дони судите о других? :)Отличница-дочка у активной мамы...классика:) Не так ли?
Бросьте. Натягивают максимум, если вообще это имеет место, в ничего не решающей началке. А в основном многие коллективы РК, как кость в горле у администрации.

копировать

Помогите пожалуйста,
нужно подписать диплом об окончании нальной школы, как правильно:
ученику 4А класса МАОУ "Востриковская СОШ" Иванову Ивану или
ученику 4А класса МАОУ "Востриковской СОШ" Иванову Ивану

копировать

2й. Но нужна ему эта папочка? Может, лучше "Дети вместо цветов" и тп?

копировать

спасибо, меня попросили отпечатать и все

копировать

1 вар

копировать

Пора менять что-то в этой системе.
Ну какой выпускной???????
Детям учиться еще 7 лет!

копировать

В другой школе, другим составом, с другими учителями. Просто формат не стоит делать, словно минуло все 11 лет.
Но для самых негодующих выход прост: каникулы!