Устный в 4 класс 2х2? (и в 5 тоже)

копировать

Может кто-то проходил через вступительные экзамены в 4 класс 2х2? Какие темы были на устном?
Или хотя бы про 5 класс расскажите. Признаки делимости, а что еще?

копировать

В 1329 были пробные уроки, не устные экзамены. Темы у каждой группы были свои. Суть в том, что давали тему, разбирали ее, а потом в конце урока писали по ней контрольную.
Название темы вам ничего не даст. К примеру, у моего ребенка в один из дней была тема - площадь и периметр, просто смотрели на нее под каком-то другим углом. Нет смысла пытаться подготовиться - если ребенок не тянет, это будет очевидно на уроке. Надо просто внимательно слушать объяснение учителя и отвечать. Ничего сверхъестественного там не было.

копировать

Написано, что это будет "собеседование на общие темы, включая математику". По-моему, это примерно устный экзамен. Или просто доп.экзамен. В общем, не пробные уроки.
В 1329 это тоже есть, после пробных уроков и русского/
Под п.4 идет:

1. Математика (письменно) — по программе общеобразовательной школы, проверяются навыки счета и элементарные математические умения.
2. По результатам экзамена по математике будут формироваться группы около 15 человек для прохождения трёх пробных уроков. На этих уроках дети смогут познакомиться с системой обучения в нашей школе, нашими преподавателями и требованиями, предъявляемыми к ученикам. Уроки проводят учителя математики набираемого класса.
3. Русский язык (диктант) — по программе общеобразовательной школы, проверяются базовые знания.
4. Собеседование — на общие темы, включая математику.

копировать

В 1329 многим отказывают до собеседования, а многих берут без него. То есть это не обязательный этап.

копировать

up!