МЦКО по биологии на 2 в 10кл

копировать

Добрый день! Дочь в профильном классе, написала мцко по биологии на 2. Есть ещё такие дети, у остальных 3, две 4. Учительница плакала. Дочь хорошо учится, и тут такое. Говорит, что было оч сложно. Поставили 2 с индексом 2. В итоге всеравно выходит 5. Говорят, что из-за этого могут отчислить. Правда ли это? Меня волнует только этот вопрос. Спасибо!

копировать

Значит ваш профиль-профанация, учитель слабый или дети балду пинают. Или и то, и другое. Вот он профиль в районной школе во всей красе. Хорошо, что было МЦКО, узнали реальную "стоимость" вашей "пятерки". Лучше на МЦКО об этом узнать, а не на ЕГЭ.

копировать

Не отчислить, а перевести в обычный класс, могут или нет узнавайте у администрации, у нас переводят из профильных при плохом написании тестов, тесты два раза в год.

копировать

Сдайте уж номер школы, куда не стоит поступать в биологический класс. Все равно ж анонимно.

копировать

Мне нужно чтобы ребенка не трогали, дали доучиться

копировать

А кто его трогает? Написал и написал на 2. Ознакомились с об'ективной картиной.

копировать

Пугают , что отчислят или переведут в обычный класс

копировать

Надо менять учителя. Ясно же, что она профнепригодна. Ну и на общий уровень детей и школы смотреть нужно, чтобы не было иллюзий.

копировать

А какой смысл в таком профиле? По ыакту у вас профиль-на бумаге. Знаний он не дал, как оказалось. Идите в обычный, а по биолгии берите репетитора, занимайтесь сами, если биология вам нужна для поступления. Поймите, 10 класс-материал почти пройден, только повторять и углублять. Профиль в этой школе вам и другим детям в этом классе ничего не дал. Потерянное время.

копировать

+1 еще,и нервы такие

копировать

Да вам самим нужно бежать из этого класса? Зачем вам профиль который ваша дочь не тянет даже на уровне обычной программы?

копировать

Странная учительница... чем плакать, лучше бы учила детей. МЦКО рассчитано обычно на более чем средний уровень, профильные классы должны его писать на 4-5 полным составом.

копировать

Профиль биологический? Если да, то учитель профнепригоден.

копировать

В школе должны остаться сканы работ - можно посмотреть где ошибки и насколько сложно, в принципе это и по спецификации видно в электр дневнике. Так же попробовать переписать в центре, не знаю будут ли они работать летом, пока не видела расписания.

копировать

В мае можно в Зеленограде переписать, много мест на несколько дат биология 10 кл. Принесёте сертификат в школу, если там будет лучше результат.

копировать

Спасибо! А в Зеленограде где? Где посмотреть расписание?

копировать

Регистрируетесь на сайте МЦКО, в меню выбираете пункт ЦНД-индивидуальные диагностики. И там начинаете регистрировать ученика на предметную диагностику, все даты- время выпадут. Мой ездил и на Кантемировскую и на Шаболовскую. Прошлую субботу были в Зеленограде, на машине, адрес есть на сайте корп 1128 по-моему, можно и своим ходом добраться. У нас в школе разрешают переписать МЦКО, если не устраивает оценка , самим платно и ещё один день будет в конце мая общий в нашей школе, когда можно будет переписать ( может я не так поняла и учителя сами будут проверять).

копировать

Спасибо!

копировать

Вы уточните в школе, какую диагностику точно писали. По-моему есть отдельные для профильных классов( медицинских или хим-био, что там у вас), возможно там уровень сложнее и просто биология для 10-х не подойдёт. И такие диагностики индивидуально могут не быть в центрах.

копировать

Главное в школе уточните, их это устроит или нет?!

копировать

Всем спасибо. Школа обычная , в Митино, сейчас в каждой школе понаоткрывали мед классы((((

копировать

1564? Из Митино только она в проекте.

копировать

Вроде еще в какой-то были, могу ошибиться с номером. Но хим-био профиль точно практически в каждой школе есть. Ну как, хим-био-плюс час химии и плюс час биологии. Вот и вся "профилизация". Еще если читель плохой, то толку точно не будет. Одно разочарование и иллюзии детей и родителей. Если это 1564, то кошмар, конечно, а кто-то еще и поступает туда.