Собеседование с полупроходным баллом. К чему готовиться?

копировать

Сын написан главный экзамен в лицей - математику, результат показал средний, но учитель математики приглашает его на собеседование. Что это значит и к чему готовиться? Деньги нужны?
Спасибо, кто поделиться инфой и опытом

копировать

Эээ... Деньги для чего??

копировать

Так от лицея зависит к чему готовится. Что значит средний результат? Обычно есть какие-то списки, рейтинги, лист ожидания и т.д.

копировать

Да фиг знает, чуть-чуть не добрал проходной, попросили приехать и пообщаться с учителем математики

копировать

Сын поступал в лицей, весь процесс был прозрачным. Кто из списка рекомендованных к поступлению не сдал документы до определённого времени, тех вычеркнули, их место заняли следующие по рейтингу. Никаких доп.собеседований не было. Точнее собеседование было заявлено, но на самом деле это просто организационное собрание, на нем никого не отбирали и не отсеивали.

Его друг поступал в другой лицей, там собрали ребят с полупроходными баллами, дали по 3 задачки. Критериев не знаю, но друг полностью решил 1, вторую устно объяснил и про третью свои соображения рассказал ))) Его в итоге взяли.

Поэтому лучше узнавать у тех, кто поступал конкретно в ваш лицей, как это проходит.

копировать

А что за Лицей, если не секрет?

копировать

Ну, а вдруг попросят сразу, так сказать, вступительный взнос, чтобы ребёнка принять. Идеальный момент... Или сейчас такое не практикуется?

копировать

Не практикуется.

копировать

Спасибо, уже легче.

копировать

Попросят что-то порешать и посмотрят, как ребенок мыслит, скорее всего.

копировать

Да, стоит узнать поточнее, как в конкретной школе эти собеседования проходят.
В нашей аналогичное "собеседование" по математике вылилось в 4х-часовой экзамен, с олимпиадными задачами и темами вплоть до 1-2-го курса вуза (поступали ребята в 10-й).
Ни про какие деньги\взносы и речи не было, только об углубленном знании предмета.