192 (бывшая 198)

копировать

Добрый день, может быть кто-то учится в 5 классе в здании бывшей 198 школы? Правильно я понимаю, что там общеобразовательные классы? Как вам учитель?
Буду очень благодарна за отзывы, мы переезжаем и планируем туда перевестись.
Знаю, что есть классы с углубл изучением англ яз в другом здании, но это нам не подходит. И есть ли 6 классы в основном здании 192 школы? Чем отличаются программы?
Спасибо большое заранее.

копировать

В 192-ю прием по конкурсу, вообще-то.

копировать

в 5 и 7 классы -да
в 6 - нет
вопрос совершенно в другом

копировать

В основное здание в 6 только при наличии мест. А мест там нет

копировать

А расскажите, пож-та, чем отличается основное здание от бывш198? В основном мест нет, да. Речь про общеобразовательный. Там совсем все плохо?

копировать

Про общеобразовательный ничего не знаю, к сожалению. Ребенок учится в основном здании. Туда конкурс.

копировать

Очень вас прошу, расскажите про учебу в средних классах (5,6,7) в основном здании. Ребенок поступил в 5 класс туда и еще в несколько школ, нужно сделать выбор. Насчет биологии и химии вопросов нет. Ничего не ясно про остальные предметы. На каком уровне преподается математика? На каком уровне английский? Словесность? История и география? Можно ли сказать, что выше среднего? Что с дисциплиной на уроках? Класс на уроках работает или шум-гам? Какие отношения между детьми в классах? Учителя: есть ли такие, к которым лучше не попадать (жесткие / манипуляторы / равнодушные и т.п.)? Есть ли во второй половине дня кружки и спорт? Есть ли внеучебные мероприятия? Как заполняется элжур: день в день или с задержкой? Существуют ли какие-то важные нюансы, которых стороннему человеку не видно? Буду благодарна за ответы, очень не хватает информации.

копировать

Математика дается достаточно сильно у всех направлений. А вот все остальное как повезет.
Есть как очень сильные преподаватели русского так и откровенно слабые. В одном классе может быть ситуация что у одной группы есть учитель английского у другой нет (весь год).
Сильная физика. География для желающих. Поскольку не профильная то ее не сильно навязывают.
Там вообще позиция такая - каждый сам решает насколько ему нужен предмет. Если ребенку не сильно нужно то учителя не сильно требую и ждут просто некий минимум.

Отношения у детей в большей степени прекрасные. Причем не только в классе а в целом по школе. Дети дружат и с теми кто старше и с теми кто младше.
Не удачные учителя есть, но это единичные случае. Например есть учитель русского которого не любят. На счет кружков не скажу. А вот всякие школьные праздники есть и их помогают организовывать сами дети.

копировать

Большое спасибо! А что с заполнением элжура: домашка и оценки сразу в нем появляются? Хочется держать руку на пульсе. И насчет того, что каждый сам решает, насколько нужен предмет. Если ребенку в средней школе нужно побольше непрофильного (не био и не хим), ему будут давать побольше? Ну хотя бы какую-то дополнительную домашку. И вообще, стоит ли выбирать эту школу для классов с 5 по 7, если хотим, чтобы все предметы были достаточно сильные, чтобы при необходимости сдать экзамены в другую хорошую школу в 8 класс? Если ребенок решит к 8 классу, что он математик или, наоборот, гуманитарий.

копировать

В 6 класс нет возможности сдавать экзамены, только перевод на свободные места, которых нет. Поэтому и спрашиваю, все ли так плохо в общеобразовательном...
Расскажите про ваш класс, какая программа по матем? Ск часов? Какая направленность у класса? Ск часов языка? Спасибо большое