962 & 1533

копировать

Мой ребенок учится в 962 школе в основном корпусе. В целом, все неплохо, но и откровенных плюсов нет. Учитель и класс нравится, но дети разные, и те, кто учится не очень хорошо, примерно треть класса, не позволяет взять учителю более сложную программу.
Раньше был Петерсон, во многих школах он остался нелегально, но не у нас, по крайнем мере не в нашем классе. Программа по русскому и литературе нравится, но ребенку слишком легко.
В сентябре 2 класс- будет учиться в школе и пробовать поступать в 1533 в 3 класс. по отзывам, программа сильнее, русс и лит-ра как у нас, а математика Гейдман.
Вопрос стоит ли?
Кто знает обе школы? - конечно, вероятность невелика, но вдруг..
Если поступит и примем решение переходить, то будет переезд. Вопрос в целесообразности.

копировать

А живете вы где? школы которые вы озвучили в разных концах москвы.

копировать

Я знаю где находятся школы ) я написала, что если поступит и решим учиться в 1533, то переедем.

копировать

Переезжайте уже сейчас. В любом случае там больше хороших школ чем в отрадном. Если не поступит в ЛИТ, то найдется не мало другого хорошего. Например бывшая 25, в перспективе 1580, Л2ш и т.д

копировать

а что в 25 делать? Родители и дети побогаче, район менее криминален. А с мотивацией детей и учителями началки, это лотерея, 3-4 ребенка в классе обычно тянут с первого класса - прицел на обсуждаемые здесь школы, но все заслуга родителей.

В класс 2х2 нужно еще поступить, да и не много кому он подходит.

копировать

Так и в ЛИТ нужно поступить.
Просто выбор школ значительно лучше чем в Отрадном. Если не поступить в 3, то поступать в 5. и т.д.