Летний лагерь во Дворце пионеров

копировать

Поделитесь, пожалуйста,впечатлениями о бесплатном летнем лагере.

копировать

В прошлом году дочь(12 лет) была первый раз-очень понравилось.Дети целый день были на улице,постоянно чем то заняты(активные игры,танцы и т.д),вечером не хотела оттуда уходить.и вожатые молодцы-очень активные и позитивные ребята.Единственное,что не понравилось-питание отвратительное,но я не считаю это особой проблемой,учитывая,что лагерь бесплатный.

копировать

Большое спасибо! Напишите, пожалуйста, про питание поподробнее ( однообразно, маленькие порции, уже остывшее?). Мы с ребенком пару раз обедали в столовой во Дворце,и ничего такого невкусного не было....

копировать

Дочка сказала,что все было холодное и не вкусное(но она вообще в столовых никогда не питается,поэтому не могу вам точно сказать насколько хорошее или плохое питание)

копировать

Моим детям было скучно. Если заводили в кабинет отряда, то они там ничего не делали, дурью маялись. На улицу выводили - даже мяч толком не давали. Свой стали носить. В общем, в этом году наотрез отказались.

копировать

Спасибо,а что насчёт питания рассказывали?

копировать

Не понравилось. Так что плотно кормила завтраком, а потом уже обедо-ужином.

копировать

Старшая дочка была несколько лет назад, ей было 15, попала случайно, так понравилось, что на следующий год опять пошла. У неё были какие-то творческие смены, подростки не скучали.

копировать

Спасибо.

копировать

Были на "английской" смене два года назад. Скучно, не понравилось, контингент был странноватый. Детей разделили по уровню знаний, в итоге моя пятиклассница оказалась с 7-8-классниками, которым к тому же совершенно было неинтересно заниматься (в игровой причем форме - тема была "Война алой и белой розы"), общаться на английском, как того хотел организатор игры. Дети постоянно отлынивали от заданий, делали все неохотно.
Да, много времени проводили на улице ....уткнувшись в смартфоны.
Что касается питания, моя дочь ничего не ела, но она привередливая, поэтому не показатель.

копировать

Спасибо. В этом году надо было прислать пять грамот,чтобы пройти отбор,плюс льготы для разных слоёв тоже есть. Но,как говорят,совсем уж льготников нет. А как у вас происходил набор? Почему контингент получился "странноватый"?

копировать

Отбора не было, смена была платной, но деньги смешные, что-то типа 5 тыс. за 2 недели.
Странноватый в том смысле, что не заинтересованный в занятиях. Откровенных маргиналов не было, конечно

копировать

Я в другом топе написала, что мы прислали всего 2 грамоты в этом году и этого хватило, нас взяли. Но мы первый раз решили попробовать, что и как там не знаю. Льгота у нас как бы есть (многодетность), но про неё не спросили, только грамоты. Я сначала одну выслала, написали мне в ответ что мало, я ещё выслала, тогда решили что этого хватит.

копировать

Моему ребенку не нравится, что постоянно нужно готовиться к каким-то мероприятиям на сцене. Только одно мероприятие состоится, начинают репетировать следующее. Но не важно, все зависит от детей в отряде, попадаются полные придурки. В прошлом году мой ребенок был две смены. С одной было не вытащить, на другую не хотел ходить.